Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 159

Тема: Качество коаксиального кабеля

  1. #51

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    На рынке покупать кабель можно, но для телевизора.

    Правильные кабеля
    -тонкий РК 50-3-23
    -толстый RG214

    Это если основательно и надолго


  2. #52

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    232
    Позывной
    UR3IQJ
    Хочу сделать фидер из кабеля Belden RG 8Уже заказал посеребренные PL-259, вопрос вот в чем: как припаяться? Достаточно ли будет запаять только оплетку на корпус штекера не трогая оболочку из фольги. Диэлектрик вспененный, как у него с деформацией при нагреве?Монтажники на фирмах просто заворачивают фольгу и оплетку на внешнюю изоляцию и ввинчивают в коннектор, не думаю что это правильно, о чем уже писали несколько лет назад в старой теме.

  3. #53
    UR3IQJ - в этой ветке есть ссылка на страницу с правильной заделкой кабелей!
    Тоже мучался с этим вопросам, но там все разжевано и показано.

    Для Украины. Кто испытывает проблему с покупкой хорошего кабеля.
    http://swr.com.ua/cable.html есть RG-213 U и RG-58 C/U производства Одессакабель (советские стандарты)
    И цены меньше чем в других интернет магазинах, не говоря о рынке.
    Познание стробоскопично.

  4. #54
    Цитата Сообщение от Mosin, UR5FKG Посмотреть сообщение
    RG-213 U и RG-58 C/U производства Одессакабель (советские стандарты)
    Завод сей не Малой Арнаутской, Не?

  5. #55

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    232
    Позывной
    UR3IQJ
    Цитата Сообщение от Mosin, UR5FKG Посмотреть сообщение
    UR3IQJ - в этой ветке есть ссылка на страницу с правильной заделкой кабелей!Тоже мучался с этим вопросам, но там все разжевано и показано.Для Украины. Кто испытывает проблему с покупкой хорошего кабеля.http://swr.com.ua/cable.html есть RG-213 U и RG-58 C/U производства Одессакабель (советские стандарты)И цены меньше чем в других интернет магазинах, не говоря о рынке.
    Посмотрел статью про разделку и обжим - ничего про фольгу там нет. Сегодня запаял два PL-259. Разделал оболочку, облудил оплетку без проблем. Потом срезал внутреннюю изоляцию примерив длину центральной жилы по коннектору и завинтил кабель внутрь. Через отверстия запаял луженую оболочку и потом центральную жилу. Греть корпус приходилось до минуты паяльником 65 Вт. Сам коннектор лудится отлично, припой затек внутрь без проблем. Вспененная изоляция плавится туго - тут проблем нет. Смущает меня 45% плотность оплетки, долго ли проживет кто знает... Видимо время покажет.

  6. #56
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от UR3IQJ Посмотреть сообщение
    Вспененная изоляция плавится туго - тут проблем нет.
    Интересно, интересно.... у меня вспененный заполнитель плавится уже только от одного вида паяльника
    Вообще то кабели с фольгой и вспененым заполнителем вроде как под пайку не "заточены", в основном - обжим или накрутка.
    Практика-критерий истины.

  7. #57

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    232
    Позывной
    UR3IQJ
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно.... у меня вспененный заполнитель плавится уже только от одного вида паяльника Вообще то кабели с фольгой и вспененым заполнителем вроде как под пайку не "заточены", в основном - обжим или накрутка.
    У меня тоже были сильные сомнения. Видимо изолятор физического вспенивания будет поустойчивее, кабель вроде фирменный Belden - не из подвала дяди Ляо."Вроде как не заточены" малоутешительно - приличных конекторов PL-259 на 10.3 мм под накрутку я не видел нигде. Впрочем как и под обжимку тоже не видел. Закрутка внаглую оплетки с фольгой поверх оболочки в разъем под пайку не вдохновляет. Пока буду пользоваться как есть для экспериментов с антенной.Ох как кусается нынче RG-213 по 28 гривен за метр...

  8. #58
    У меня 10 метров кабеля Belden RG 8 на коллинеар УКВ.
    Разъем также накручивающийся, пропаивал только косички оплетки, предварительно намотав бандаж из одножильного медного провода 0,3.
    Фольгу не трогал, но прозванивиется напыление с двух сторон.
    Проверял КСВ, на укв правильная заделка кабеля сразу видна!

    А по поводу хорошего RG-213, цена кусается но надо мерится. В Одессе очень проблематично найти в продаже местный 50 омный кабель Одесского завода.
    На радиорынке сплошной китай с дикими ценами и очень гавенным качеством. Единственное есть выбор 75 Омного кабеля.
    Посмотрите по ссылке выше, там 25 гривен метр. Если надо большой метраж, можно попробывать позвонить на прямую в представительство Одессакабель.

    Добавлено через 51 минут(ы):

    По поводу разовьем.
    Покупаю на rcs компонентах. Весьма качественные разъемы. Качество исполнения заметно отличается от дешевого китая в лучшую сторону





    RG-213 U и RG-58 C/U Производства Одесса кабель.
    Оплетка плотная, чулок как на советских кабелях
    Последний раз редактировалось Mosin; 04.06.2013 в 23:48.
    Познание стробоскопично.

  9. #59
    Господа извиняюсь что не в тему,есть кабель 100 метров на постройку фидера для антенн КВ он пойдет?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кабель.JPG 
Просмотров:	1782 
Размер:	352.2 Кб 
ID:	152386


  10. #60

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от ra9ysf Посмотреть сообщение
    Господа извиняюсь
    А марка кабеля этого есть? 2/9=....?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. J-антенна на 145МГц из коаксиального кабеля
    от RK3AMH в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 16:20
  2. Пропитка коаксиального кабеля
    от SNABBER в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 21:29
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 20:08
  4. Характеристики коаксиального кабеля RG-8
    от UPN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 16:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •