Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: IC-775DXII Требуется совет в ремонте!

  1. #11
    Юрий приветствую!Вы мне уже однажды помогли с раскрытием,спасибо огромное.Поверьте я перелопатил "кучу матерьяла"перед тем,как задать вопрос!Сегодня видимо это было последние дыхание M5282FP,при пропаейке мкусилителя она умерла!!Возможно это и было дефектом,вскрытие сего дивайса невозможно,ввиду малых размеров(((Сижу ищу у поставщиков.Разьемы были отсоедены все!даже от входа на БМ и плата работала как микрофон.Видимо просьба ко Всем участникам!Помочь с приобретением M5282FP в столице она есть!!


  2. #12
    Вот даташит этой микрухи M5282FP и схема , кстати микрофонный усилитель там автономный в этом корпусе, можно и помудрить, смотрите схему.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mu5.JPG 
Просмотров:	659 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	129904

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от igor1000 Посмотреть сообщение
    Разьемы были отсоедены все!даже от входа на БМ и плата работала как микрофон
    Вы имеете ввиду, что в режиме монитор при включенной передаче и отключенным БМ (балансный модулятор) был этот эффект?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RK1AT; 17.01.2013 в 20:23.

  3. #13
    Спасибо это я уже смотрел,местный поставщик просит 24$ за 1шт.Я думаю ей краснсная цена 1,5 в Китае нашел за 0.6 но партия не мене 1000шт.вот такая "якибана"!мудрит ь я думаю можно в UA1FA/UW3DI а здесь АППАРАТ!!Возможно кто то откликнеться подождем у меня возникла идея,ребята из ESSB RUсоветуют подавать сигна пря в БМ,а почему бы и нет!а потом глядишь и дивайс подойдет!!!

  4. #14
    Цитата Сообщение от igor1000 Посмотреть сообщение
    советуют подавать сигна пря в БМ,а почему бы и нет!а потом глядишь и дивайс подойдет!!!
    Это возможно, я уже ранее предлагал задействовать вход АСС, можно прямо и на БМ, но уровни не должны быть предельными и монтаж там smd, очень аккуратно все нужно делать.

  5. #15
    Аватар для UR7TO
    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7TO Валентин

  6. #16
    еВау штука хорошая но сроки до 30 дней я уже это рассматривал!UR7TO-спасибо.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Тутенштейн Посмотреть сообщение
    кто то тайно впаял внутри микрофон.



    Уу как все разложенно. А что например у других моделей не 781 кондеры не высыхают? пластиковые подстроечные разве это болезнь? по моему болезнь вот так не зная ничего наслушаться бреда и писать потом везде об этом.
    а как назвать это, если из-за этого почти все трансиверы становится неработоспособнымы со временем по одной банальной простой причине?почему фирма изготовитель не устраняет свои косяки? если занимаетесь ремонтом то гляньте указания и рекомендации сервисцентров и вам станет всё ясно

    Добавлено через 7 минут(ы):

    микрофонный эффект это 100% проблема в контактах,непропаях, и элементах смд,особеннно смд керамических конденсаторах,лечитс я пропайкой всего монтажа соответствующим паяльником при хорошем освещении,сначала правда надо вычислить каскад-блок методом исключения чтобы не пропаивать весь трансивер,если знания и руки не позволяют то контакт можно искать бесконечно и лучше отдать аппарат специалисту

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от igor1000 Посмотреть сообщение
    Юрий приветствую!Вы мне уже однажды помогли с раскрытием,спасибо огромное.Поверьте я перелопатил "кучу матерьяла"перед тем,как задать вопрос!Сегодня видимо это было последние дыхание M5282FP,при пропаейке мкусилителя она умерла!!Возможно это и было дефектом,вскрытие сего дивайса невозможно,ввиду малых размеров(((Сижу ищу у поставщиков.Разьемы были отсоедены все!даже от входа на БМ и плата работала как микрофон.Видимо просьба ко Всем участникам!Помочь с приобретением M5282FP в столице она есть!!
    это как можно паять чтобы микрофонный усилитель помер?паяльником для пайки самоваров?похоже просто залили неаккуратно монтаж припоем,с таким подходом возможно придётся уже восстанавливать аппарат,один совет-отдайте пока не поздно аппарат Геннадию
    Последний раз редактировалось ra3poy; 17.01.2013 в 23:50.

  8. #18
    Я знаю только одно, не бывает плохих конденсаторов в конкретно каком то аппарате. А бывают некоторые детали которые выходят из строя. Одни и теже детали стоят везде. И если вздулись конденсаторы то причина не в модели трансивера, или компа или бп а именно в качестве деталей. Вообщем главная мысль - если вздулись конденсаторы то причина в них а не в конкретной модели трансивера.

  9. #19
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Вы сами-то откуда будете ? Пересылать не буду , а вот если гонец от вас будет - М/С отдам ! Адрес и телефон на QRZ.RU


  10. #20
    Геннадий Григорьевич добрый день!Я из Питера,за такую помощь огромное спасибо!Адрес без тел на QRZ нашел.Гонца попробую организовать!Еще раз огромное спасибо!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет в ремонте FT 757GX
    от PARENEK в разделе FT-757
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 11:45
  2. Нужен совет в ремонте FT 757GX
    от PARENEK в разделе Yaesu
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 08:57
  3. Старый немецкий вольтметр. Требуется совет в починке.
    от Mosin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 19:10
  4. Требуется совет по ВОСТАНОВЛЕНИЮ IC-F3GT
    от Алексей2009 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 07:46
  5. Антенна А-1000 Требуется совет
    от RU6BD в разделе Антенны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •