Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 206 из 1093 ПерваяПервая ... 106156196203204205206207208209216256306706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 10922

Тема: Короткие вопросы и ответы без обсуждений

  1. #2051
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    на экран нужно смотреть с некоторого угла
    R6CW_Alex, Расскажите об этом японцам... ВСЕ будут ПОД СТОЛОМ...!!!
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий


  2. #2052
    почему же сразу пд столом.
    аналогия - ЖК мониторы. под каким углом можно видеть нормальное изображение. неужели под любым углом? еще на двух рациях других производителей вроде такого не заметил, да и на стационарном трансивере кв тоже. а на алинке именно заметил, что есть зоны, находясь в которых изображение вроде как совсем блеклое. хотя все элементы работают. ну нету у меня несколько ящиков этой модели.
    истина где то рядом

  3. #2053
    Возможно, заниженное питание на индикаторе, жидкие кристаллы не доворачиваются (крамольная мысль, но стоит проверить, лучше осциллографом). Во всяком случае, когда батарейка садится, контраст падает.

    P.S. А там в меню нет установки контраста LCD?
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 16.01.2016 в 15:40.
    нет подписи

  4. #2054
    тезка, большое спасибо за комментарий/подсказки. обязательно проверю. позвонил паре знакомых, у которых есть такие рации. но у обоих установлены в авто, как обычно посредине внизу. в обоих случаях на ЖК индикатор смотрят сверху слева или справа. в этих положениях все четко видно. попросил проверить мой вариант. третий коллега, занимается их ремонтом. сообщил, что наблюдал подобный эффект, но не обращал на это внимания. ведь железяка для проведения связей, а не чтоб любоваться дисплеем :-) (мое мнение аналогичное)

    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    R6CW_Alex, Расскажите об этом японцам... ВСЕ будут ПОД СТОЛОМ...!!!
    коллега, если вы обратили внимание на мое сообщение, оно, как бы, адресовалось именно пользователям р/ст этого типа :-) у Вас есть такая р/ст ? :-) Вы можете проверить это на СВОЕЙ р/ст АЛИНКО и поделиться увиденным? не совсем обязательно вставлять в любой пост свой комментарий ни о чем. :-)
    так, ничего личного.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 16.01.2016 в 16:48. Причина: оверквотинг
    истина где то рядом

  5. #2055
    Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    538
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT4UUB
    Доброго времени суток.
    Недавно нашёл схему приемника-аудиона на 12Ж1Л с низковольтным питанием, посетовал на отсутствие в хозяйстве такой лампочки, и забыл. А теперь появилась такая лампочка и прочие детальки, а схему найти не могу.. Кто видел-знает, ткните носом, плз.

  6. #2056

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    у Вас есть такая р/ст ?
    Да. 135-я. Все с ней нормально-наилучший вариант-перпендикулярно. Под 45 гр тож видно, чуть хуже.

  7. #2057
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    на СВОЕЙ р/ст АЛИНКО
    R6CW_Alex, У меня не совсем такая модель...Alinco D-191.. Но суть ведь не в этом...любой ЖК дисплей должен отображать информацию наилучшим образом именно под прямым углом...чего у вас нет, как я понимаю.... Странно было бы предположить, что японцы сделали на вашей модели по иному... Вы правы...на дисплей не любуются...но при настройках р/ст нужно держать тоже не под прямым углом... Странные вещи пишете - потом обижаетесь...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  8. #2058
    ЖК индикаторы имеют несколько особенностей.
    Во-первых срок службы. Станция явно не новая и если много лет проработала где-то в ТАКСИ постоянно включенной, то .... Менять ....
    Второе. Могли сгореть лампы подсветки. Поставили первое попавшееся под руку и не на штатное место.
    Третье. Индикатор на холоде и инерционен и малоконтрастен.
    Всё нужно смотреть по месту.
    73! Игорь UT3iM

  9. #2059
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    ---каков угол обзора индикатора у работающей р/ст.
    Слева-справа угол достаточно большой, а вот по вертикали "резкость" получается где то от 10-15град выше перпендикулярной точки. На 30град и выше, отличная читаемость, только одна засада бывает не видно самую верхнюю строчку, её закрывает рамка индикатора.
    На моей радейке, при взгляде перпендикулярно на экранчик, все видно без проблем. Чуть мутновато, но без какого либо напряжения. А у знакомого при прямом взгляде было заметно хуже, а снизу и вовсе ничего не читалось (на моей плохо, но видно). При взгляде "сверху", все было видно отчетливо. Может их так и задумали...


  10. #2060
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    под каким углом можно видеть нормальное изображение. неужели под любым углом? изображение вроде как совсем блеклое. хотя все элементы работают.
    Если смотреть на дисплей DR-135 снизу вверх, то такой эффект имеет место. С остальных углов, почти безразлично ( если конечно, Вы не желаете на неё смотреть сбоку или сзади ). Здесь надо учитывать условия эксплуатации её в авто, где Вы смотрите на шкалу с более высокой точки.

Страница 206 из 1093 ПерваяПервая ... 106156196203204205206207208209216256306706 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы #2
    от UA6AP в разделе Измерения
    Ответов: 1513
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 07:00
  2. Вопросы и ответы по Аматор ЭМФ-У
    от Rulya в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 11:05
  3. FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы
    от EU1ME в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2086
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:40
  4. Пользователям miniVNA: вопросы и ответы
    от ES4TIX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •