Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 138 из 175 ПерваяПервая ... 3888128135136137138139140141148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1747

Тема: NWT и др. приборы от BG7TBL

  1. #1371
    Цитата Сообщение от radiofannat Посмотреть сообщение
    мне в Украину надо
    https://www.google.com.ua/search?cli...UTF-8&oe=UTF-8
    выбирайте


  2. #1372
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,191
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от LORNE Посмотреть сообщение
    Подскажите ,вот такой NWT стоит заказать?
    почти комплект,........ для начала
    https://ru.aliexpress.com/item/New-N...44584c8d&tpp=1





  3. #1373
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    RA3GCP
    DL8RCB, Здравствуйте!
    У меня именно такой комплект. Работает без замечаний, ну как и должен.ни больше ни меньше.
    73! 73! 73! Анатолий

  4. #1374
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,191
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от MI_2 Посмотреть сообщение
    Работает без замечаний,
    я рад за вас

  5. #1375
    Цитата Сообщение от MI_2 Посмотреть сообщение
    У меня именно такой комплект
    Анатолий, а в этом варианте у процессора есть вход для выносного пробника?
    Юрий.

  6. #1376
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    RA3GCP
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    а в этом варианте у процессора есть вход для выносного пробника?
    Нет Юра, нет. По крайней мере у меня. Брал года два назад(точно уже не помню).

    Цитата Сообщение от MI_2 Посмотреть сообщение
    DL8RCB
    Анатолий! это я перепутал, не Вам нужно было ответить. прошу прощения
    73! 73! 73! Анатолий

  7. Спасибо от RV3DLX

  8. #1377
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Вижу, что посылка DDS занимает 10% времени периода - большая часть - время измерения; SPI программный, аппаратный дает на CLK меандр, а не короткие импульсы; обмен с DDS заторможен намеренно, судя по минимальной ширине импульса CLK; данные в осциллограмме верные, соответствует управлению командой PROFILE0 (0x0E); период установки частоты на большом количестве точек 1,6 мс
    Не знаю как Вас, iHam, меня лично скорость измерений на большом количеством точек не устраивает, пытаюсь понять, в чём причина и как поднять.
    Я NWT не видел в реальной работе. Могу лишь сказать о TRINUS VNA. В данной программе алгоритм обновления экрана сделан крайне примитивно. Сначала формируется график по точкам в зависимости от данных с АЦП, затем точки соединяются линиями и выводятся на экран. Экран не обновляется пока в памяти не нарисована вся картинка. Затем цикл повторяется. Это приводит к тому, что обновление экрана не синхронизируется с частотой развертки монитора и вызывает иногда (не всегда) подмаргивание картинки. Причем это не связано с количеством точек оцифровки. Сам ДДС работает напрямую через контроллер и для загрузки регистра для изменения частоты ему требуется (при тактовой частоте микроконтроллера 20 МГц около 30 мкс. То есть для построения графика в 300 точек около 10 мсек или 100 Гц, что не должно быть заметно на глаз. Я пока не учитываю работу самой программы. В VB не нашел другого режима обновления экрана. Но правильно если экран обновляется по другому. Представьте невидимую вертикальную линию, движущуюся по X. Все что правее ее старая информация, Все что левее обновленная. Так кстати сделано в некоторых профессиональных приборах например Обзор. Примерно как то так.

  9. #1378
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    невидимую вертикальную линию, движущуюся по X. Все что правее ее старая информация, Все что левее обновленная
    именно так в WinNWT и сделано. Обновление экрана идет по точкам, т.е. видно как старый график обновляется новым.

  10. #1379
    Тогда
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    именно так в WinNWT и сделано. Обновление экрана идет по точкам, т.е. видно как старый график обновляется новым.
    Тогда в чем проблема о которой пишет romanetz?


  11. #1380
    Еще раз вернусь к вопросу, какое выходное напряжение должно быть на выходе NWT500. Интересуюсь по причине выхода из строя детекторов даже в случая отдельного подключения общей земли между прибором и исследуемым модулем. При проверке осциллографом до 30 МГц эффективное значение составило 0,8 В, не калиброванный прибор показал 0,9.

Страница 138 из 175 ПерваяПервая ... 3888128135136137138139140141148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приборы у радиолюбителя
    от UA9ARM в разделе Измерения
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 07:38
  2. Помогите определить приборы
    от STR в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 20:56
  3. радиоизмерительные приборы
    от AlexMax в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 11:57
  4. Измерительные*приборы
    от Jaroslav в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 17:08
  5. приборы Ц-ХХХХХХ
    от RA4PDF в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •