Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 175 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1741

Тема: NWT и др. приборы от BG7TBL

  1. #11
    Windk, когда я получил посылку в Питере, она еще числилась в не отправленных на складе 23%


  2. #12
    Почти как почта России, при отслеживании по почтовому идентификатору
    Николай

  3. #13
    ats52,


    не, у меня все шло нормально по статусам. трек номер ЕМС посылки есть, по нему Экспорт из Китая и все, пок тихо. Видимо задержка как в самом Китае, с вылетом посылки, так и задержка с оприходованием на нашей почте.

    да кстати, кто сейчас будет заказывать, попадете на китайский НГ, он у них 2 недели вроде, посылки будут очень долго идти )

  4. #14
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    ats52,
    да кстати, кто сейчас будет заказывать, попадете на китайский НГ, он у них 2 недели вроде, посылки будут очень долго идти )
    3 недели - 1 неделя сам Н.Г, неделя до и неделя после.

  5. #15
    Думал как проверить уровень гармоник и придумал


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	presel3-13.gif 
Просмотров:	2304 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	131233 Это характеристика пассивного преселектора диапазон от 3 до 13МГц Получается, что не очень, либо перегружен УВЧ либо так и должно быть у 9957
    не лучше 20дБ

  6. #16
    А чего же ожидать от усилителей ERA-5 (и им подобным) при таком уровне выходного сигнала. Конечно у них большой уровень гармоник. Понятно, что в такой полосе частот трудно найти усилитель ( тем более в одном ЧИПЕ), который будет линейным. До частот 150МГц (мое мнение) лучше применять быстрые операционные усилители.
    Юрий.

  7. #17
    RV3DLX, От двух транзисторов конечно тяжело ждать чего-нибудь лучшего. В этом случае, может уровень убавить ? Для узкополосных фильтров, может, и этот вариант сойдет, а для более широкого картинка будет искажена.

  8. #18
    ну вот и мой комплект пришел, НВТ-500 - плата без корпуса. Цшка, сопротивление входа показывает 51.4 Ома.
    а вот коробочка слева. загадочная коробочка. купил, просто потому что понравилась надпись до 4.4Ггц..что это такое. буду изучать, подключается по усб, софт от НВТ..подозреваю спектроскоп.
    Заодно БП вложили в комплект и хороший экранированный кабель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ach.jpg 
Просмотров:	3406 
Размер:	477.6 Кб 
ID:	132345  

  9. #19
    Поздравляю. У меня комплект аналогичный, но без блока питания.
    Я в комплекте заказывал и коробочку для сабжа. Мысля есть НВТ запихнуть в корпус от Г4-116, используя аттенюатор. Но пока не решаюсь, т.к. при имеющемся раскладе могу сделать концы наименьшей длины, а если в большой корпус засунуть, то уже это будет стационар.
    Я сейчас использую в основном кабели с BNC , через переходники. т.к. один разъем в придаваемом кабеле у меня уже отвалился, т.ч. осторожней тягай их.
    Посмотри какие гармошки выдает.


  10. #20
    ats52,

    поначалу хочу спросить. у Вас аттенюаторы в режиме АЧХ работают? у меня они переключаются при выборе и назад в ноль отщелкиваются тут же. А в режиме ГПД пашут без проблем.

    По поводу частоты, я недолго думая, поставил в такт ДДС 1ГГц, вроде частота соответствует выходная. Просто у меня нет частотомера, есть функция в осциллографе - TDS2022B, но там она плавает, хотя видно что вокруг выбранной. Проверял также сканером юниденом, отстраиваясь на +- 10кГц замечаю одинаковый характер шума при отстройке от выбранной частоты, причем симметрично в обе стороны, что вроде как говорит о точности частоты. Пока думаю надо запихать в корпус. есть какой то железный, чернокрашенный у меня от пром контроллера, как раз по размерам. Потом уж мерить.
    а с той черной коробочкой надо будет отдельно разобраться, вскрою. сфотаю. на плате написано - спектрум анализер. Только как им пользоваться..вроде заметно, при передаче с ЛПДшки как линии здорово поднимаются. даже в полуметре станции от прибора с кусочком провода. Но там лес палок.. надо как-то будет приспособиться или отстроить прибор-показометр. По сути он тот же самый НВТ, в том же софте работает. Да и до 4.4ГГц это не шутка )

Страница 2 из 175 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приборы у радиолюбителя
    от UA9ARM в разделе Измерения
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 07:38
  2. Помогите определить приборы
    от STR в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 20:56
  3. радиоизмерительные приборы
    от AlexMax в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 11:57
  4. Измерительные*приборы
    от Jaroslav в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 17:08
  5. приборы Ц-ХХХХХХ
    от RA4PDF в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •