Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 175 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1750

Тема: NWT и др. приборы от BG7TBL

  1. #31
    Точно, не обратил внимания что одна картинка на 2.4ГГц. Ну что ж, вот и прибыло радиолюбителям отличных по перекрытию и недорогих приборов... Непонятно только почему СА до 4.4ГГц стоит в полтора раза меньше, чем СА с диапазоном до 3.5.


  2. #32
    тестирую теперь сам НВТ-500
    поверил соответствие частоты SDRом своим. точность частоты абсолютная. если ставлю скажем 7010 кГц, то плюс-минус 100Гц в DSB появляются биения.
    Провел калибровку при -40дб и -6дб внешнем атт для маткоррекции, есть небольшой подъем на 2дб в районе 400-500Мгц при замкнутом кабелем входа на выход.

    Проверил уровень выхода ГКЧ при соединении со входом - Vpp=2.25V, а при соединении на нагрузочный резистор 51 Ом - Vpp = 2.42V. Вывод, вход прибора менее 50 Ом, т.е. тоже нужно искать смд на 68 Ом и перепаивать.

    Не понятно, почему атт не пашут в режиме ГКЧ, отпишу BG7TBL

    Проба замера через КСВ-мост разных антеннок УКВ:
    фиол - антенна от лпд станции
    желтая - от юнидена
    красная - самоделка на карнизе окна с метром кабеля

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Непонятно только почему СА до 4.4ГГц стоит в полтора раза меньше, чем СА с диапазоном до 3.5.
    ага. я тоже не понял
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf swr.pdf (20.5 Кб, Просмотров: 1339)

  3. #33
    Windk, блин, читаю Вас и аж загорелся. Есть FSH3 от Rohde&Schwarz, но мало ли что... А тут вполне аналогичная игрушка, взять два эти прибора, "спарить" их с нетбуком в один корпус и радуйся..
    Кстати! А нельзя ли фото содержимого "черного ящика"? Сравнить с тем что у него в виде плат есть.

  4. #34
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А тут вполне аналогичная игрушка,
    цена не столь великая. чтобы расстраиваться если что не подойдет, можно использовать как конструктор для прочих целей.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А нельзя ли фото содержимого "черного ящика"?
    на пред странице я выложил фото коробочки 4.4Ггц
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post767603

  5. #35
    Сорри, пропустил фото и комменты к ней. Теперь понятно почему цена может быть ниже, структура другая.
    Что до "не расстраиваться", то об этом и речи нет. Как генератор они работают по любому, как измерители АЧХ тоже, как измерители КСВ тоже, на СВЧ думаю с мостом придумаем, а вот как качественный СА он мне и не нужен собственно, вполне достаточно тех параметров что заложены. Так что NWT-500 по любому закажу, а вот между NWT-3000 и черной коробочкой буду выбирать, почитаю еще Вас.

    А откуда взят ДОК файл? Я что-то у него там ничего не обнаружил.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 16.02.2013 в 17:06.

  6. #36
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А откуда взят ДОК файл?
    с диска.
    файл не открывается?

  7. #37
    Нет, почему, все открылось нормально. Просто я думал файл из интернета. Думаю, вдруг про все можно прочитать.

  8. #38
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    пробные замеры от ЛПД станции на 434.300Мгц (мощность примерно 20мВт. измерено на проволочку вставленную во вход коробочки с расстояния примерно 30см)
    и 2.4ГГц от аппы радиоуправления:
    to Windk
    На втором скриншоте видно - частота установлена в GHz, по специцикации на NWT нельзя частоту поставить больше 1 GHz. В связи с этим вопрос, прога WinNWT была с диска или с авторского сайта? Или может я чего не знаю. Заранее благодарю за ответ.

  9. #39
    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    На втором скриншоте видно - частота установлена в GHz, по спецификации на NWT нельзя частоту поставить больше 1 GHz. В связи с этим вопрос, прога WinNWT была с диска или с авторского сайта? Или может я чего не знаю. Заранее благодарю за ответ
    на диске шла версия 4.09 с апдейтом до 4.09.07, но я использую в 4.11.07 которую отдельно скачивал еще для НВТ-7 и использую все три прибора (нвт-7, нвт-500 и СА4.4) в одной проге меняя профили.
    Сегодня вечером еще с СА позанимаюсь, т.к. то какой то пик есть около 1Ггц и всякие наводки на 2.4. но СА подключен и запитан от USB ноутбука, а у него Wi-Fi включен, вот и интерсно. не его ли ловил..чутье то приемника на М108 чипе вполне ничего

  10. Спасибо от NoName


  11. #40
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    А что из себя представляет микросхема на входе синтезатора с маркировкой M810 9942, не могу найти?

Страница 4 из 175 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Приборы у радиолюбителя
    от UA9ARM в разделе Измерения
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 07:38
  2. Помогите определить приборы
    от STR в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 20:56
  3. радиоизмерительные приборы
    от AlexMax в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 11:57
  4. Измерительные*приборы
    от Jaroslav в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 17:08
  5. приборы Ц-ХХХХХХ
    от RA4PDF в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •