Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: расчет антенн Инмарсат-с 1,6 ГГц

  1. #21
    Что получается размер отражателя равен 0,6? Я просто в этом деле и не понимаю всю сетуацию новичок.


  2. #22
    Цитата Сообщение от metal4 Посмотреть сообщение
    параметры антенны витков-19, диаметр намотки-40мм, высота обмотки-625мм
    исходя из ваших данных эта антенна на частоту 2,38мгц,от размера отражателя зависит формирование односторонней направленности спиральной антенны,т.е подавление заднего ненужного лепестка,его размер выбирается в пределах 0,6-1 длины волны,ваши размеры должны быть в пределах 7,5-13см,в принципе если больше будет ничего криминального не будет с диаграммой,единствен ное-может возникнуть проблемы с согласованием если будете применять в качестве такового объёмный виток,кстати вопрос-как согласовывали эту конструкцию?несоглас ованная на этом диапазоне будет терять очень много по приёму и передаче

    Добавлено через 10 минут(ы):

    и ещё одно важное НО-нельзя использывать на свч диапазонах для этих антенн каркасы из сантех труб особенно чёрных как у вас ,параметры антенны вообще получатся непредсказуемы,хотя в инете много конструкций на сантехнике сделанные из подножного материала и вообще не учитывают изоляцию на свч диапазонах,но весь вопрос-а работают ли они как классические спиральные антенны и самое главное КАК?,потому как антенна с диэлектриком на свч это уже другой класс антенн
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.06.2017 в 11:56.

  3. #23
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    кстати вопрос-как согласовывали эту конструкцию?
    Не как не согласовывал. Антенна используется для поимки соседского Wifi. Мне просто было интересно ее собрать и сравнить с баночной антенной.
    У меня из серой пластмассы труба. Хотя наверно не будет разницы в цвете пластмассы.

    Мой вывод- для поимки соседского wifi обе антенны показали примерно одинаковые результаты
    Благодарю всех откликнувшихся.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.06.2017 в 11:57.

  4. #24

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    А кто-нибудь собирал Инмарсат-антенну на L1 band 1,5 GHz? Собираюсь этим заняться. Есть программное обеспечение, подходящий сканнер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img2.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	302817
    Нужна только антенна. В Интернете полно всяких самодельных конструкций. Тарелку за окном ставить не хочу, одна уже есть. Что-нибудь попроще будет хорошо работать? Мне в голову запал чертеж опубликованный в теме, стоит ли овчинка выделки?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 22:41
  2. Расчет беспроводной линии связи 2.4 ГГц
    от Слесарь в разделе Технический кабинет
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 20:23
  3. Диапазон 2.4 ггц
    от limit в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:43
  4. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 09:12
  5. 2.54 ГГц 2 W - Усилитель
    от avr123.nm.ru в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •