Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: НАРОД.ру - передача хостинга сайтов сервису uCoz

  1. #1
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3

    НАРОД.ру - передача хостинга сайтов сервису uCoz

    У меня там болтается школьный сайт.
    Ничего особенного, просто маленькая промка - кто мы есть, чё делаем, контакты... ничего необычного.
    И тут приходит такое письмо:
    Цитата Сообщение от Яндекс в электропочту:
    Добрый день!
    Вы владеете сайтом, который размещен на narod.ru, поэтому мы сообщаем Вам о предстоящих изменениях на сервисе.
    В марте Яндекс передаст свой хостинг сайтов сервису uCoz (подробнее смотрите в блоге компании). Как владельцу сайта, Вам важно знать следующее:

    1. При переезде на uCoz адрес Вашего сайта останется прежним, контент сохранится. Возможны лишь небольшие изменения в некоторых элементах сайта из-за технических различий платформ. Вместе с тем, у Вас появятся новые возможности для развития своего ресурса. uCoz предоставит Вам свой Конструктор сайтов с современными шаблонами и модулями для создания веб-страниц. Доступ к сайту по протоколу FTP тоже сохранится.
    2. После передачи хостинга сервису uCoz технической поддержкой Вашего сайта будут заниматься специалисты uCoz. Вы можете обращаться к ним с любыми вопросами по адресу support@ucoz.ru. Для работы с сайтом на uCoz Вам нужно будет авторизоваться на этом сервисе и принять Пользовательское соглашение.
    3. На uCoz есть поддержка доменов второго уровня. Владельцам сайтов с собственным доменом мы вышлем подробную инструкцию, как подключить его на uCoz.
    4. При желании Вы можете в любой момент забрать свой сайт с Народа — до или после передачи его на uCoz. В настоящий момент это можно сделать по протоколу FTP. На uCoz у Вас будет специальный инструмент, с помощью которого можно скачать сайт в виде HTML-страниц.

    Яндекс передает uCoz только хостинг сайтов. Файлы, которые хранятся на Народе, остаются в ведении Яндекса и доступны для пользователей в обычном режиме. Письма, отправленные на адреса вида имя@narod.ru, будут по-прежнему приходить в Яндекс.Почту.
    Для того чтобы подключить «народные» сайты к uCoz, может потребоваться некоторое время, в течение которого Ваш сайт будет недоступен для редактирования. О точных датах мы предупредим Вас заранее.
    Спасибо, что пользовались нашим сервисом.

    Яндекс
    Так вот, братушки, я знаю, что у многих наших там крутятся персональные странички и типа того. Даже пречислять не буду, наверняка все уже 100500 раз что-то находили на www.некий-сайт.narod.ru)))

    Во-первых, успевайте скачать нужное - вовсе не факт, что при переносе все сохранится. Полно брошенных сайтов, в том числе таких, где сайт брошен по "уважительной причине", например как остался без головы сайт Валерия RW3DKB, земля ему пухом и светлая память!
    Во-вторых, "живые" Админы - просто хотел полюбопытствовать, что думаете делать - переезжать на платформу Укоз-а, искать иную площадку для размещения сайта, либо просто бросите "детище" - ???
    Я со своей школой, даже и не знаю, что и делать....
    Что-то нет у меня доверия Укозу...
    Ни регистрироваться там, нет желания, ни пользоваться их "конструкторами" . Я сам себе "конструктор". Никакого желания нет юзать чужие шаблоны.
    73!!! Дмитрий


  2. #2
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    ... например как остался без головы сайт Валерия RW3DKB, земля ему пухом и светлая память!Во-вторых, "живые" Админы - просто хотел полюбопытствовать, что думаете делать - переезжать на платформу Укоз-а, искать иную площадку для размещения сайта, либо просто бросите "детище" - ???
    Я бы рекомендовал всё-таки платный хостинг. Реально затраты мизерные (несравнимые даже с заправкой бензином автомобиля). Или на мастерхосте есть тариф http://masterhost.ru/service/hosting...cial/unix/edu/

  3. #3
    Замены народа нет.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 03.02.2013 в 12:13.

  4. #4
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал всё-таки платный хостинг.
    Это понятно. Согласен - при затратам на уровне 1000 рублей в год, получаем кучу профитов в виде техподдержки, поддержки хостером PHP и SQL, а значит, уже можно делать нечто динамическое, короче, виртуальный хостинг это действительно замечательная вещь.
    Однако, это может быть серьезной проблемой:
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    успевайте скачать нужное - вовсе не факт, что при переносе все сохранится.
    Иногда на старых "народных" сайтиках, водятся очень интересные вещи, которые если потеряются, то вряд-ли потом выплывут где-то еще(((

    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    Жопа, замены народа нет.
    Нее... не в этом дело.
    Статический хостинг для переезда, если будет в том нужда, найти не проблема. Мигом нашел - http://www.nxt.ru/ovr/storage.phtml?t=2
    У меня там тоже был промо-сайт
    Точнее, делал я, но хозякой была сестра. Там была веб-визитка ее фирмочки.
    Потом она перенесла контент на динамическую площадку, а сайт на nxt.ru мы похоронили, за ненадобностью.
    Некоторое время еще в index.html повисело: "Сайт переехал <линк>сюда</>! Пожалуйста, не забудьте обновить закладку!", а потом и это убрал.
    73!!! Дмитрий

  5. #5
    Дима, ну мой сайт был некоторое время на укозе. Две беды - первое, тебя могут оттуда убрать "вдруг", без особых объяснений и с потерей контента, я не попадал, но прецеденты были. Потом долго нужно выяснять кому и что не понравилось... Второе - часто сайт бывает недоступен по техпричинам. Не каждый день, конечно, но все же недопустимо. И довольно много ограничений, этого нельзя, того нельзя... Вобщем, я весьма быстро "наелся" и считаю что если человеку нужен сайт, то найти недорогой хост не проблема, а не нужен - нечего себе устраивать истязание нервов.

  6. Спасибо от RU9CA, zkuvlad

  7. #6
    Аватар для R9CD
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    г. Ревда, Свердловская область
    Сообщений
    205
    Позывной
    R9CD
    Свой сайт разместил у себя на маршрутизаторе. Правда иногда он бывает недоступен по техническим причинам, нет электроэнергии или проблемы связи у провайдера. Это бывает не часто и для меня не имеет значения, так как на нём нет особо ценной информации.

  8. #7

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Если речь о сайтах радиолюбительской тематики: можно (лично написав администратору) забронировать домен позывной.qrz.ru здесь http://www.qrz.ru/help/hosting.shtml
    Ещё периодически приходит реклама "Уникальный, бесплатный хостинг и почта www.dxham.ru ".
    Привычное имя сайта менять неудобно и бесплатный поиск индексирует новый сайт в течении месяца-двух. Для коммерческих проектов пожалуй лучше брать платный хостинг.

  9. #8

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Во-первых, успевайте скачать нужное - вовсе не факт, что при переносе все сохранится.
    вот вот, я уже пострадал только от более невиннных действий когда сменили без предупреждения версию SQL сервера, и автобекапом запоролись бекапы базы.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Во-вторых, "живые" Админы - просто хотел полюбопытствовать, что думаете делать - переезжать на платформу Укоз-а, искать иную площадку для размещения сайта, либо просто бросите "детище" - ???
    не пользовался народом (нужны другие возможности более широкие чем они предоставляют) но сейчас перешел на платный хостинг, пока правда сайт в процессе восстановления, но сегодня в отпуск ушел, может к концу восстановлю.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Что-то нет у меня доверия Укозу...
    скорее всего сначала сделают для сайтов оболочку, отображения HTML страниц внутри шаблона. а потом уже могут и покоцать код несовместимый с их движком.

  10. #9
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Хреновые новости. Потери чего-то на странице не боюсь - еще с "чат.ру" взял себе за правило - весь сайт 1:1 хранится на домашнем компе. Но вот укоз терпеть не могу по многим причинам. Ладно, будем искать замену народу. :(


  11. #10
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Хреновые новости.
    Эт точно. Если там болтается просто инфа в несколько страниц, это пол беды, а если сайт на данном хостинге очень активно работает (в плане заработка), вот это действительно проблема.
    Мудаки, снова нашли лазейку как народ нагнуть.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативка ssb на кв
    от UA1ZQO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 14:20
  2. Раскрыть yaesu vx-5r
    от rubin в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •