Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: SDR от UT3MK

  1. #31
    Цитата Сообщение от RA-38 Посмотреть сообщение
    4Victor,весенний сидром
    Не заметил... Вы правы ! Зима тяжело ему далась!
    SDR к TS-590S, маразм!
    Зачем ему TS-590S если есть SDR ?!


  2. #32
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,045
    OFF
    Цитата Сообщение от sergeyy Посмотреть сообщение
    Зачем ему TS-590S если есть SDR ?!
    Вы не совсем правы. Панорама к классическому трансиверу - это самый КОРОТКИЙ путь без потери определённых достоинств классического трансивера, таких как наличие 100 Вт мощности, быстрая готовность к автономной работе без компа (включил и ты сразу в эфире), CW в полудуплексе.
    Хотя чистый SDR для меня ближе.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  3. #33
    Цитата Сообщение от sergeyy Посмотреть сообщение
    Не заметил... Вы правы ! Зима тяжело ему далась!
    SDR к TS-590S, маразм!
    Зачем ему TS-590S если есть SDR ?!
    Вы Сами видно успели перегреться уже. Были флексы 1000,1500,3000 отсюда сделал для себя вывод СДР пока измерительный прибор не смотря на все его плюсы. Вот когда сравните на одном столе сдр и TS-590 тогда поговорим о "маразм" и обострених. Не сбрасываю и недостатки TS-590.
    благодарностей не жду

  4. #34

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    Цитата Сообщение от sergeyy Посмотреть сообщение
    Ну не скажите! У вас не вышло, и у многих не выйдет , но это не значит что схема и конструкция плохая! Я могу обратное сказать!
    Сергей, а у Вас какая версия платы? я говорю про конкретную версию 5v.

  5. #35
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    Сергей, а у Вас какая версия платы? я говорю про конкретную версию 5v.
    Скажем так , всё что видите на главной страничке http://ut3mk.at.ua/ , то и у меня , в подробности лень вдаваться!
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Хотя чистый SDR для меня ближе.
    Поддерживаю!

    Цитата Сообщение от 4Victor Посмотреть сообщение
    Вы Сами видно успели перегреться уже. Были флексы 1000,1500,3000 отсюда сделал для себя вывод СДР пока измерительный прибор не смотря на все его плюсы. Вот когда сравните на одном столе сдр и TS-590 тогда поговорим о "маразм" и обострених. Не сбрасываю и недостатки TS-590.
    Ннндааа... Ну что вам сказать ?!
    Скоро люди будут работать в эфире на ....
    Нет не так , люди переседают на Джипы , а вы ещё хотите ездить на горбатом запорожце и ощущать кайф от тряски машины!
    Да TS-590 класный аппарат , но его ставить выше SDR это уже перебор! Вам не удалось оседлать SDR и вы вернулись к прошлому , тоже самое когда человек возвращается к UW3DI, вместо TS-590 ! И только по той причине что включил и уже работаешь в эфире!
    И как вы объясните то что в Эфире люди спрашивают сразу "на чём вы работаете"- когда слышат SDR ?! Я понимаю вам хочется слышать отменный сигнал, неужели людям не приятно слышать ваш также отменный сигнал в эфире! Качество на приём и качество на передачу должно совпадать как минимум ! А в SDR поставлен вопрос рубо , качество сигнала на передачу! Что прямая обработка и оцифровка , а что куча узлов пока к вам дойдёт сигнал и наоборот....

    PS: Вы дружище ещё скажите что FLEX 6000 вашему TS-590 что только в подмётки годиться ! http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21084&page=2!
    Последний раз редактировалось Буран; 19.03.2013 в 10:52.

  6. #36
    Причем тут 6000 Flex Я Вам про конкретное сравнение а Вы воду льете неочем. 73
    благодарностей не жду

  7. #37
    Цитата Сообщение от 4Victor Посмотреть сообщение
    Причем тут 6000 Flex Я Вам про конкретное сравнение а Вы воду льете неочем. 73
    Конкретное когда конкретное... А не SDR с аналоговым трансивером... тоже не лейте воду .. и не тулите до SDR .. TS-590 ! Тема SDR !

  8. #38
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали применять эту китайскую маску? Ведь я так понимаю, у китайцев на ебей по Вашей ссылке, эти зеленые листы это какой то вариант маски в уже готовом к наклейке виде?
    Немного поздно это сообщение заметил.Зелёные лесты это фоторезист, а вот в баночках как раз и есть паяльная маска.

  9. #39
    Аватар для shrek radio
    Регистрация
    07.06.2019
    Адрес
    энгельс
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4CRG
    A обьединить sdr и TS-590S сделать два в одном.


  10. #40
    shrek radio, Не вижу смысла. У меня уже почти готова такая конструкция, но не TRX не фирменный а Аргон. Получилось что места в Аргоне много вот и химичу потихоньку. Получается что SDR плата третьей версии и синтезатор на SI570 от UT3MK. Остальные узлы используется от Аргона. Интересно, клавишу нажал и уже вижу панораму. Конечно если ноут включен. Всё это из за того что особо не загружен и ковид ограничивает передвижения. Ломать TS590 я бы не стал. Дурное дело ломать рабочий аппарат ради прикола.
    Ребята давайте жить дружно!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  2. SDR Console от SDR-RADIO.com
    от Mosin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:42
  3. IF SDR
    от R6BK в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:47
  4. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  5. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •