Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 343

Тема: То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться

  1. #231
    Всем привет!
    Если интересно. Прочитал про adwcleaner, скачал его на второй, не системный раздел, но перед тем, как его запустить - сделал архив системного раздела акронисом. На всякий. Потом запустил этот чистильщик. Он поработал в системе, доложил мне, что нашёл кучу всякого и запросил добро на удаление. Добро я дал на всё. Он доложил, что всё удалил, и мы расстались с ним, довольные друг другом. А я, сразу после этого, опять сделал архив системного раздела с пустой корзиной, надеясь, что мой архив похудел на количество удалённого этим чистильщиком. Но не тут то было. Архив системного раздела распух!!! Повторяю, чистильщик не размещался в системном разделе и там не инсталлировался. Чешу репу, однако.


  2. #232

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    забыл написать, adwcleaner удаляет только вредоносные сценарии и то не чистит например менеджер задач (точнее чистит как то избирательно, в моем случае нужные задачи не были найдены), весь софт что установился (амиго, всякие панели, сс клинеры..) надо удалять самостоятельно, через диспетчер приложений, ну и помню часть просто физически папками удалял.

  3. #233

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Кимбер,
    Временных файлов "наплодил" этот чистельщик.

  4. #234
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от Михаил Кимбер Посмотреть сообщение
    Архив системного раздела распух
    В корне системного диска создаётся папка AdwCleaner с карантином и отчётами - после чистки и просмотра можете её удалить.

  5. #235
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,659
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Не. MailRuUpdater у меня нет. Его удаляет любая программа для удаления. И в планировщике заданий нет ничего подобного. При откате системы все становится нормально. Но при посещении какой-то подлой страницы все возобновляется. Пробовал после очистки посетить подозреваемую страницу. Ничего не цепляется. Даже не знаю, что думать. Поставил на всякий случай AdGuard. Посмотрим.
    uy3ig

  6. #236
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    В корне системного диска создаётся папка AdwCleaner
    Согласен, такая папка там появилась, без моего согласия, но архив именно распух, а не, хотя бы, равен объёму до чистки. Он накарантинил что-то более того, что было не в карантине. Вот что странно.

  7. #237
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Пробовал после очистки посетить подозреваемую страницу. Ничего не цепляется.
    Была у меня однажды такая зараза. Поисковик, вместо Гугля, появлялся "12 котов". Что только не делал, и инструкции по удалению курил и клинерами реестр чистил и кадилой около ноута махал.. После, емнип, удалил напрочь браузер и поставил заново.

  8. #238
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    Была у меня однажды такая зараза. Поисковик, вместо Гугля, появлялся "12 котов". Что только не делал, и инструкции по удалению курил и клинерами реестр чистил и кадилой около ноута махал.. После, емнип, удалил напрочь браузер и поставил заново.
    Святой водичкой надо было в клаву плеснуть ))
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  9. #239
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Эпидемия? Хронология движения
    https://zona.media/chronicle/hackerss



  10. #240
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Временно проблема прикрыта
    https://meduza.io/news/2017/05/13/ra...n=browser_news
    - названа и причина заражения. Это для тех кто говорит что критические обновления не нужны ....

    Вирус работает только на Windows — он использует уязвимость в операционной системе и распространяется вслепую: то есть не выбирает жертв, а заражает тех, кто не защищен. Microsoft закрыл эту уязвимость еще в марте: компания выпустила обновление, которое автоматически установилось на компьютеры обычных пользователей. Всем, у кого система обновилась, вирус не угрожает.
    https://meduza.io/paragraph/2017/05/12/vazhnoe-pro-virus-vymogatel-nikto-spetsialno-ne-atakoval-mvd-skr-i-megafon-eto-oni-ploho-zaschischalis




Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пеленг Стандарт. Что с ним можно сотворить?
    от Артур222 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 19:05
  2. Как бороться с помехами ТВ
    от DICK777 в разделе Антенны
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 17:24
  3. рсб-5 что с ним сделать
    от R6DP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 21:17
  4. Contest и всё что с ним связано
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:34
  5. Самовозбуд ли это? Как с этим бороться
    от alkatras65536 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •