Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 343

Тема: То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться

  1. #201
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    ютуб никогда не работал под флеш.
    Ну да, а что было когда HTML5 браузеры не знали??? Ну как тест, прошли


  2. #202
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    SSL уже не проблема.
    В каком смысле? Защищенная сессия, установленая браузером с сервером, не будет доступна для просмотра сниффером (если каким-то образом не внедрить по середине поддельный сертификат в надежде на безалаберность пользователя). Можно будет только установить адрес ресурса по начальному запросу, насколько я понимаю.

  3. #203
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Кстати, незаслуженно мало пользуются программами из проекта Saemonkey, который и сейчас поддерживается...
    Увидел на скрине этого браузера „разъединитель” и сразу вспомнился браузер Netscape.
    Может, кто помнит его - был довольно-таки популярен в своё время ...

    Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 902

Размер: 4.3 Кб

    73! Николай

  4. #204
    Цитата Сообщение от SmallHAM Посмотреть сообщение
    Увидел на скрине этого браузера „разъединитель”
    Этот разъединитель разрывается нажатием мышки и тогда браузер работает автономно с информацией из кеша. Повторное нажатие включает связь с сетью

    Добавлено через 31 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SmallHAM Посмотреть сообщение
    и сразу вспомнился браузер Netscape
    А по сути то получилось, что Mozilla это проект, в который плавно трансформировался тот самый Netscape.
    Последний раз редактировалось SYN; 04.01.2016 в 13:52.

  5. #205
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Этот разъединитель разрывается нажатием мышки и тогда браузер работает автономно с информацией из кеша. Повторное нажатие включает связь с сетью
    Вот этот момент и запомнился в том браузере...
    73! Николай

  6. #206
    В принципе эта функция скорее всего есть во всех браузерах, только не в виде отдельной кнопочки. Например в современном Firefox нужно пройти в меню "файл" и выбрать опцию "работать автономно".

  7. #207
    А вот скрин почтовой программы SeaMonkey. Вполне себе отличный почтовый клиент, напоминающий Thunderbird (по нескольку одинаковых папок на скрине это у меня почта так на сервере организована). Поддерживает расширения, имеет множество настроек, работает с разными протоколами (pop, imap, а так же Unix mailspool), поддерживает учетные записи блогов и новостей, но в отличие от Thunderbird нет поддержки чатов XMPP, twitter, yahoo и facebook, только всем ли они так уж нужны? Из этого разнообразия я использую только XMPP, но для него и отдельных клиентов достаточно.

    ps Кстати, все мозилоовские продукты (Firefox, Thunderbird и SeaMonkey) существуют в портабельном (переносимом и не устанавливаемым на комп жестко) виде, что иногда очень удобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mail-seaMonkey.png 
Просмотров:	103 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	221316  
    Последний раз редактировалось SYN; 04.01.2016 в 18:24.

  8. #208
    Писал писал да все протерялось.
    Вкратце - сертификат вставляется на прокси.
    Тест не прошел и даже не планирую.
    Нетскейп кажись потом в мозиллу перерос лет 10 назад.
    Катати виндус научился ключи больше чем 256 бит понимать?

    rn9aaa,поток видео можно без хтмл5 сделать. Собственно так и делали лет 10-15 назад.
    еще раз - майлру яндекс рамблер забываем на всегда. Или покупаем антивирь и надеемся что все ок))) а скачать бсплатно без регистрации и смс антивирь это развод.
    тем более ставить на комп программы сборщики почты.
    Дыры смотрим tcpdump. Бомбим подопытного nmap.
    Операционка желательно netbsd. Тут уж на любителя но bsd. picobsd хорошая еще.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 04.01.2016 в 20:53.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  9. #209
    Цитата Сообщение от Filin-2000
    Вкратце - сертификат вставляется на прокси.
    Всегда нужно смотреть с каким сертификатом работаете, браузеры дают такую информацию. Внимательный пользователь всегда сможет обнаружить подмену.
    Цитата Сообщение от Filin-2000
    Катати виндус научился ключи больше чем 256 бит понимать?
    Насколько мне известно ранее было ограничение не выше 40 бит (что очень мало), потом и уже достаточно давно его сняли. Но легче ли стало не знаю по причине того, что все современные версии могут запросто слить инфу (т.е. вместе с ключом). Но если вынести этот вопрос за скобки, то не совсем ясно о каких 256 битах Вы говорите, такая длина ключа в недрявом алгоритме шифрования и с недырявой реализацией гарантирует очень надежную защиту информации.
    Цитата Сообщение от Filin-2000
    Дыры смотрим tcpdump. Бомбим подопытного nmap.
    Для настоящих "бомбил" выпускаются специальные Linux-дистрибутивы c набором всего необходимого инструментария "отмычек и закорючек" , хотя по сути перечисленное Вами есть в репах для едвали не любого Linux, а тот же nmap можно использовать и в составе графических утилит.
    Цитата Сообщение от Filin-2000
    Операционка желательно netbsd
    netbsd это конечно здорово, но Вы так всех здесь распугаете. Есть люди, которые и от миролюбивого Linux до сих пор шарахаются. Сами то как писали по MAC-ом сидите, хотя он то же по сути из ряда BSD.


  10. #210
    не, тут же советуют на сайт сходить "провериться"
    Да, МАК я давно хотел. Собственно иного нечего брать. Все эти асусы хп и прочее стоит чуть дешевле а работают еле еле, греются, батарейки на пару часов хватает. Цена огромная. всю жизнь любил бсд системы, как тут не взять мак)
    А тут на день смело хватает аккума, заряжается не долго, зарядка путевая а не кирпич с проводами.
    В общем давно хотел, взял и ни секунды не пожалел. А вот ХП я когда купил был не доволен.
    Стоит i7 6 ядер 32 оперативки. Пока он прогреется пока обновится, пока свои дела сделает мне уже выключать его пора))

    SYN, я придерживаюсь того что бы не забирать почту на комп а безопасно просматривать удаленно. С телефона. Лишнее удалять не открывая.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пеленг Стандарт. Что с ним можно сотворить?
    от Артур222 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 19:05
  2. Как бороться с помехами ТВ
    от DICK777 в разделе Антенны
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 17:24
  3. рсб-5 что с ним сделать
    от R6DP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 21:17
  4. Contest и всё что с ним связано
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:34
  5. Самовозбуд ли это? Как с этим бороться
    от alkatras65536 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •