Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 343

Тема: То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться

  1. #271
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Будет интересно для пользователей браузера хром http://www.comss.info/page.php?al=Ch...dannye_na_letu


  2. #272

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Привет люителям он-лайн банкинга!
    У моего знакомого предпринимателя слили со счета 300тыс руб.

  3. #273
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Мнение сачкового юзера, не спецА (со спецАми советовался).
    Грохнуть систему, отформатировать диск, и по новой….
    Предохраняться. Не откликаться на предложения. Не ходить по ссылкам.
    Не ходить в злачные места, куда зовут…
    Как страшно жить!

    СпецЫ сказали, что сами грохают систему раз в 4... 7 месяцев.
    (А бывало 2...3 года стояло 2000, XP...).
    Последний раз редактировалось Suh; 11.02.2018 в 12:53.

  4. #274
    Четыре года стояла 7-ка и не было никаких проблем под бесплатным avast!-ом.В декабре надо было "откатиться" на старую точку восстановления,но финт оказался напрасным... после обычной операции появлялась табличка,типа " восстановление системы не было успешно завершено..". Все способы из сети не помогли. Точки как бы создаются,но по ним невозможно "откатиться". Скачал,запустил пробный диск Dr.Web.Одну "вошь придушил".(Как оказалось,придушил блокировку рекламы в Skaype). Решению проблемы не помогло. после долгих мучений обновил систему "поверху". Вроде восстановилось все. Через три дня,как обычно,avast! ,блокирует что-то и выскакивает красная,стандартная табличка о блокировке "трояна".... следом предложение перезапустить систему и разрешить проверку при запуске (раньше были такие же "предложения" неоднократно,но я не экспериментировал). В этот раз разрешил. И что вы думаете? Он заблокировал запуск,сообщил какую-то ахинею и даже с загрузочного диска перестал загружаться.Снес систему.Установил снова. Установил Avira. Эта дрянь начала вообще много чего душить даже не при запуске,а просто при открытии папки.(в общем,неуправляемо стал наводить "порядок"). На прошлой неделе почти перестала управляться Opera и Hrome тоже... решил "откатиться",а не тут-то было!Та же история. Посмотрел,а в этот же день эта хрень (Avira)?,cоздала СВОЮ точку восстановления и заблокировала мои старые... Снес Avira и все точки восстановления.Устан овил Panda. Работоспособность браузеров восстановилась и компьютер стал работать в два раза быстрее. Пока жду. "Откатываться" не пробовал. Наблюдаю. И нахрена мне и прочим такие "бесплатные" и "надежные" антивирусники с новыми,выдающимися технологиями защиты??? (насколько я понял,avast! и Avira что-то "мутят" на одной базе, объединяются маркетингово...) Так что же страшнее- вирус,или антивирус???
    Последний раз редактировалось Mayor; 11.02.2018 в 14:47.

  5. #275
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    слили со счета
    Стандартное приглашение к сливу

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цйцйц.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	281872

  6. #276
    Бывает конечно всякое, но в основном лучше для соцсетей и прочих не очень надежных сайтов иметь второй комп. Тут уже об этом говорили.
    Ребята давайте жить дружно!

  7. #277
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    И нахрена мне и прочим такие "бесплатные" и "надежные" антивирусники с новыми,выдающимися технологиями защиты???
    Сижу из принципа только на бесплатных. Поэтому перепробовал их все (наверное). От Аваста отказался после 3-х лет - нравится ему пропускать вирусню, а при ручном запуске сканера их находить. Авира - неплохой продукт от немцев, но после года использования - был пробит. Сейчас на китайчонке 360-тотал. Сразу три антивирусных движка - свой, авира и битдефендер.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  8. Спасибо от ua6bct

  9. #278
    Аналогично сижу на семёрке года четыре - принципиально без всяких антивирусов - поставил программу Rollback и благодаря ей знаю , что всегда могу откатиться до предыдущего состояния системы когда она была рабочей . Проверено , рекомендую . Ну и предельно осторожен при скачивании с различных сайтов , при малейшем подозрении что на компьютер проситься что то непотребное прерываю загрузку и элементарно ухожу . Через Uninstaller периодически смотрю что установлено мною и что прилетело ненароком и тут же удаляю нежелательное

  10. #279
    У меня в компьютере система Windows 7 Максимальная и антивирус Norton Sequriti, которую я пополняю каждый день. Один раз в неделю система заставляет меня сканировать файлы загрузки, на предмет наличия вирусов. И за много лет не было случая, что бы вирус попал в компьютер, хотя я скачивал из библиотеки много книг. Так что я считаю этот антивирус самым надежным.


  11. #280
    Отличная программа AnVir Task Manager.

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пеленг Стандарт. Что с ним можно сотворить?
    от Артур222 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 19:05
  2. Как бороться с помехами ТВ
    от DICK777 в разделе Антенны
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 17:24
  3. рсб-5 что с ним сделать
    от R6DP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 21:17
  4. Contest и всё что с ним связано
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:34
  5. Самовозбуд ли это? Как с этим бороться
    от alkatras65536 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •