Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Совместная работа MIXW и PowerSDR

  1. #1

    Совместная работа MIXW и PowerSDR

    FT-2000 c SDR панорамой посредством СОМ соединенн с ПК, управляется программой MIXW.
    Также программу PowerSDR нужно cоеденить с этим же СОМ-портом.
    Т.е. на дисплее работают две программы MIXW и PowerSDR.
    Таким образом на один физический СОМ должны работать одновременно две программы.
    Раньше проблема решалась установкой виртуального COM-порта.
    Однако после установки Windous 7 64-bit ничего не получается с разными программами.
    Уверен такая проблема уже решена.
    Последний раз редактировалось Сергей.; 06.02.2013 в 12:48.


  2. #2
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Здравствуйте, Сергей.
    Программа виртуальных СОМ портов "VSPE" отлично работает в Win 7 (64 бит). Но за использование её в Win 7 (64 бит) автор естественно хочет получить деньги. Есть вариант решение проблемы путём установки Win 7 (32 бит), там всё работать будет бесплатно . Постоянно вижу как люди сталкиваются с аналогичными или ещё более серьёзными проблемами при использовании Win 7 (64 бит). Это конечно сугубо личное дело каждого человека, какую систему ставить на свой компьютер. Но почему то всех как магнитом тянет поставить именно Win 7 (64 бит) да ещё не простую а самую крутую, типа "Ультимейт". При работе с обычным ссофтом, в том числе и радиолюбительским данная ОС никаких преимуществ не имеет (а вот проблем, хоть отбавляй). Возможность использования большего объёма оперативной памяти, также ничего не даёт. Ну разве только, если вы работаете со специальным, профессиональным программным обеспечением, где это необходимо и для чего собственно Win7 (64бит) и создавалась.
    Сергей, RA3AJD

  3. #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    С 7-кой 64 бит все очень просто - сейчас на всех компах только многоядерные процессоры и 64 бит ставится по умолчанию. Правда обычно самая простая, "домашняя". Но до Ультиматы она прогоняется за пол-часа при "среднем" по качеству интернете официально через Микрософт и бесплатно. Я недавно поменял компы в шеке - купил моноблок и ноут - на обоих стояла 7-ка 64 бит "Домашняя". Не переставлять же на 32х-битную. Прогнал до Ультиматы. Правда пока каких-то особых проблем (кроме обычных для перехода с одной ОС на другую - проблема "там привык так, а тут надо этак") не видел. Но я обычно всякие порты и прочее стараюсь реализовать аппаратно, уж больно много глюков в свое время пришлось отловить от виртуальных.
    В общем, пока проблемы "отбавлять" как-то не приходится. Все работает. Пока самая большая проблема - на новых компах уже нет линейного стереовхода - только моно микрофон. А у меня с двух трансиверов запись звука как раз по стереоканалу. Пытался подключить ЕМУ202 - не нашел дров для 7-ки вообще. Хоть назад на ХР возвращайся.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ra3ajd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей.
    Программа виртуальных СОМ портов "VSPE" отлично работает в Win 7 (64 бит). Но за использование её в Win 7 (64 бит) автор естественно хочет получить деньги. Есть вариант решение проблемы путём установки Win 7 (32 бит), там всё работать будет бесплатно . Постоянно вижу как люди сталкиваются с аналогичными или ещё более серьёзными проблемами при использовании Win 7 (64 бит). Это конечно сугубо личное дело каждого человека, какую систему ставить на свой компьютер. Но почему то всех как магнитом тянет поставить именно Win 7 (64 бит) да ещё не простую а самую крутую, типа "Ультимейт". При работе с обычным ссофтом, в том числе и радиолюбительским данная ОС никаких преимуществ не имеет (а вот проблем, хоть отбавляй). Возможность использования большего объёма оперативной памяти, также ничего не даёт. Ну разве только, если вы работаете со специальным, профессиональным программным обеспечением, где это необходимо и для чего собственно Win7 (64бит) и создавалась.
    Доброго здоровья.
    Считаю, что для 64-bit пришло время, вот только переходной период можно было выждать...переустана вливать ОС не буду, пока выходил из трудностей 32/64.
    За платную VSPE знаю.
    Но нашел много других, однако там не создается виртуальный порт с имеющимся физическим.
    На два сопряженных виртуальных выйти не получается... Или что то забыл, но раньше все работало (см. файл).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ut0iw.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	563.2 Кб 
ID:	131643  

  5. #5
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Но нашел много других, однако там не создается виртуальный порт с имеющимся физическим.
    На два сопряженных виртуальных выйти не получается... Или что то забыл, но раньше все работало (см. файл).
    Посмотрите в сторону com0com.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  6. #6
    Да пытался, вот она: http://zs-1.ru/index.php/downloads/item/com0com-x64
    Но возможно я подзабыл и ошибаюсь в действиях.
    Мой физический СОМ3 куда подсоединен трансивер , а виртуальные другие, скажем СОМ5 и СОМ6, программа MIXW работает только на физический порт СОМ3 и сюда же надо подключить PowerSDR, а это можно только программно.
    Т.е. надо как то подключиться двумя программами на один порт.
    Я подумал, что виртуальный надо программно соединить с физическим.
    Но возможно я ошибся ?

  7. #7
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Да пытался, вот она: http://zs-1.ru/index.php/downloads/item/com0com-x64
    Работает без проблем
    программа MIXW работает только на физический порт СОМ3 и сюда же надо подключить PowerSDR, а это можно только программно.
    Т.е. надо как то подключиться двумя программами на один порт.
    Откуда такое ограничение на Mix? У меня она работает на любой виртуальный порт.
    Но две и более программ на один порт не получится. В данном конкретном случае СОМ-порт выполняет функции соединения точка-точка. Вы же хотите точка - много точек. Как будут те самые точки знать, кому из них очередной байт предназначен?
    Разберитесь со структурой того, что у вас должно быть. Четко прорисуйте кубики.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  8. #8
    Я Вам даже файл привел, что все работало, а Вы разбиритесь...

    Прошу ответить, кто знает.

  9. #9
    Здесь почитайте http://sunsdr.com/ru/forum/11---sdr/...sdr------.html и далее. Хоть речь идет слегка о другом аппарате и софте, но основной смысл тот же.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA


  10. #10
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Сергею нужен программный сплиттер на реальный СОМ порт. Это есть в программе "VSPE", но под W7 64bit работает только платная версия этой программы. В других программах "виртуальных СОМ портов" я сплиттера не встречал. В этом вся проблема.
    Последний раз редактировалось ra3ajd; 08.02.2013 в 13:30.
    Сергей, RA3AJD

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместная работа тюнеров ATU-2 и FC-800 с трансиверм Yaesu
    от Rockfor в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2019, 09:29
  2. Ошибки Powersdr
    от ur5maw в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 18:55
  3. POWERSDR
    от artemx в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 19:56
  4. Программа PowerSDR v1.14.0 ???
    от ut3mk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 14:12
  5. Внутринности PowerSDR
    от KosBR2 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 04:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •