Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Возьму трансивер в хорошие руки

  1. #31
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    ........Он просто настоящий мужик-денег заработал-железяку себе купил.
    А не пошел ныть.
    Вот вот.
    Начинал: Приобрёл (не было интернета ) Р-311, собрал конвертер Пенкина, собрал на основе схемы Я.С.Лаповка на 28 Мгц передатчик на 6П13С (модернизировал - узкополосная ЧМ), антенна Американка вдоль балкона на 7-м этаже 9-этажки.... Весь радиолюбительский мир перед тобой!
    зы: ребенок, однокомнатная квартира, радиорубка на кухне, режимное предприятие..... Обед... Бежишь домой.... хаваешь.... включаешь..... Диапазон гремит.... Иностранцам не отвечаешь (практически.....).. .. Делаешь вид - не слышишь..... Проходят 59+20-40....... Что они обо мне думали???? Вот-вот, тоже самое (режимное предприятие???????.. ......)
    Последний раз редактировалось EW1DX; 09.02.2013 в 16:51.
    73! Федор

  2. Спасибо от RVЗMS, Milldi, UN7GCE


  3. #32
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Женя, не обижайтесь, но Ваше обращение оставляет двойственное впечатление. С одной стороны - как не помочь человеку с мечтой, мечтой, судя по письму, давней и устойчивой. С другой стороны - к середине жизни надо уметь зарабатывать на жизнь, а на удоволствия - тем более. Я бы не писал, если бы сам в относительно давние времена, когда приспичило, при трех детях-школьниках понял, что надо поработать и по ночам, если хочешь получить предмет своей мечты. Могу быть неправ, но мне кажется - в радио так не входят. Есть в Вашем обращении, простите, некий почти неуловимый привкус халявы. Уверен, Вы мужчина сильный, самодостаточный, сможете себя мобилизовать, не выходите на радиолюбительскую паперть. Адвокатов иных взглядов не упрекаю совершенно, допускаю иные мнения, но со своей стороны дискуссии не предполагаю. 73!

  4. Спасибо от EW1DX, Евгений 2

  5. #33

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Это шедевр.... Дай Бог, чтоб я ошибался..... РАЗВОД?????? Ещё бы я услышал такое от 18-20-летнего......
    Фёдор, раньше и от 17-летнего не услышали бы...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1969 - 17 лет.JPG 
Просмотров:	607 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	131872 База - Урал-57... переделан под все КВ, на десятку конвертер, передатчик, модулятор. Всё своими руками - хотя сочинения в школе тогда я писал тоже не плохо.
    Но я чётко осознавал, что радиолюбительство - это НЕ использование дарёных аппаратов для юзания авиационных частот... Развод - очень может быть.

  6. Спасибо от EW1DX

  7. #34

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Начинал: Приобрёл
    Получил позывной тоже вопрос стал об аппарате, посоветовался с коллегами, нашел продавца, узнал о его порядочности, пособирал металолом посдавал и купил трансивер (за сумму превышающую мою месячную зарплату в то время).
    и не разу не ставил вопрос а не отдадите ли мне ненужный (ну разьве что иногда в шутку), я конечно не против халявы, отдадут возьму, но сам просить не собираюсь.

  8. Спасибо от RVЗMS

  9. #35
    А начинал ещё раньше, в селе, при отсутствии какой-либо информации о лицензированных коротковолновиках, зато нелегалов на средних волнах - хоть пруд пруди: Радиола Восток-57, Король эфира!!!????, затем конвертер на 6А7+увч на 6Ж4, 10-метровый диапазон..... Где Я?????
    Потом конфискация ( конвертер на 6А7+увч на 6Ж4 ).....???? Восток-57 оставили....... Только благодаря БАТЕ избежал штрафа (гравврач амбулатории с. Меловатка Сватовского р-на...)
    зы: Впервые в ВуЗе вышел (unlis?) в Харькове на 10-ке с Р-108М под позывным р/л с Мерефы.... Было разрешение...... Но харьковчане меня раскусили..... Особенно UT5TT..... . которого часто слышал на 40-ке АМ у сестры на радиоле "Харьков"....
    http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s/harkow_rprl.html
    Последний раз редактировалось EW1DX; 09.02.2013 в 17:29.
    73! Федор

  10. #36
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,755
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Перед отьездом естественно пришлось избавляться от аппаратуры. Приборы как то продались за какие то копейки, узлы и детали естественно отдал просто так.. Любопытная история случилась с моим Р-250М.. Им вроде как заинтересовался один из радиолюбителей не имеющий позывного.. Предложил ему забрать девайс аж за 10долларов. Товарищ его увёз, а деньги пообещал отдать с зарплаты. В общем с концами, начал меня избегать, на мои вопросы где товарищ.., а работал он электриком, в моей службе гл.энергетика всегда был ответ.. То он на обьекте, то на больничном..
    В общем я махнул рукой на Р-250 и на этого товарища, были тогда дела поважнее. Да и была мысль, может из за этого радиоприёмника станет одним радиолюбителем больше.. Приехал через полгода в Россию уже отсюда, заглянул к товарищу Юрию RA9CDU. С удивлением обнаружил этот Р-250м у него. На мой вопрос как и что обьяснил, что сьездил и забрал девайс у того недобросовестного товарища.. Пусть мол стоит лучше у меня на память о тебе или отдам начинающему радиолюбителю которому он дейставительно нужен..
    73! с уважением Александр

  11. #37
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    http://www.eficom.ru/index.php?group=9&id=751
    Вот,например, дешевле некуда!
    Дмитрий

  12. #38

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    http://www.eficom.ru/index.php?group=9&id=751
    Вот,например, дешевле некуда!
    Можно и дешевле http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21250 Всего-то 300 долларов.
    А можно и ещё дешевле - поискать UW3DI, только не у перекупов.

    Хотя, для начала можно и просто радиоприёмник какой-нибудь взять, тот же Degen за 70 долларов или портативную 5-ваттную рацию на 2 УКВ (144, 430) диапазона за столько же. Было бы желание... Да и бесплатно можно найти в разных рубриках "отдам даром". Правда, там потрудиться придётся, подождать, повыискивать, успеть зарезервировать раньше других...

  13. #39

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Хотя, для начала можно и просто радиоприёмник какой-нибудь взять, тот же Degen за 70 долларов или портативную 5-ваттную рацию на 2 УКВ (144, 430) диапазона за столько же. Было бы желание... Да и бесплатно можно найти в разных рубриках "отдам даром". Правда, там потрудиться придётся, подождать, повыискивать, успеть зарезервировать раньше других...
    да хотя бы если есть позывной в эхолинке поработать начать проводить связи, моя первая связь была именно там с R150APC
    Всего то нужно иметь позывной скачать програмку и иметь наушники с микрофоном и подключение к интернету, я через мобильник тогда был подключен.

  14. Спасибо от Евгений 2


  15. #40
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Получил позывной тоже вопрос стал об аппарате,
    В ожидании позывного (а ждать пришлось долго) уже имел "Волну-К" с конвертером и передатчик на двух ГУ-50 (АМ, 28-29 мГц). А на крыше - "двойной квадрат". Заработал в день получения - 31 января 1980-го года. А месяца через три приобрёл UW3DI-2 (за 500 полновесных советских тугриков!). Хотя и семья была, и первый сын родился, и работу совмещал с учёбой.
    Желание работать в эфире было таким жгучим, что нынешний "плач Ярославны" кажется мне недостоверным. Если действительно хочется, то, как пел Высоцкий, "выпью я обязательно".
    Сейчас возможностей в тысячу раз больше, по любому желанию и кошельку. Поэтому принцип здесь однозначный - "хочешь быть счастливым - будь им".

  16. Спасибо от UY1IF, EW1DX, Milldi, RK6AQA

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошие биполярники для драйвера
    от Aleksandr30 в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 00:43
  2. HAMRADIO КАТАЛОГ ( США) - ВАМ ДОМОЙ В РУКИ
    от KI6EEO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 16:47
  3. ЭМФ 1275 гц 20 полоса гц надо кому? Отдам в хорошие руки
    от unname в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 17:54
  4. Отдаются в добрые руки ТО Р-392, ВК7-9, ВК7-13, ПТС-47,Р-105
    от Дмитрий М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 01:03
  5. Отдам в добрые руки ТПС-59...
    от Дмитрий М в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •