Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: TRX UA4RO "Малыш"

  1. #21
    Цитата Сообщение от ur5efd Посмотреть сообщение
    ГПД у меня работал стабильно,но при малой емкости КПЕ происходил срыв генерации на 20 МГц-пришлось добавить другой контур для работы на ВЧ! ОГ был один!
    У вас он получился оптимизированным в НЧ части. Кто отстроит его хорошо на ВЧ - увидит как на 3.5 и 1.8 частота будет медленно ползти вниз - следствие недостаточной ПОС. Там увеличивается фазовый шум, но это малозаметно из-за шума на диапазоне, на нч резко падает динамика , (впрочем большинство не понимает, что это и не замечает).
    Последний раз редактировалось UN-NS; 16.02.2013 в 18:28.

  2. Спасибо от ur5efd


  3. #22
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от yurr Посмотреть сообщение
    А WH0802 для ЦШ?
    Kaчество фотографии сделанное сотовым оставляет желать лучшего.. На фото плохо видно, за платой с дисплеем есть ещё одна, точно такого же размера.. В сборе это уже готовая ЦШ на пик контроллере конструкции "DH9CHA" запрограммированная для ПЧ 9мгц..
    73! с уважением Александр

  4. #23

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Kaчество фотографии сделанное сотовым оставляет желать лучшего.. На фото плохо видно, за платой с дисплеем есть ещё одна, точно такого же размера.. В сборе это уже готовая ЦШ на пик контроллере конструкции "DH9CHA" запрограммированная для ПЧ 9мгц..
    Да, плату видно. К сожалению гугл не знает DH9CHA. Видимо разработка "закрытая".

  5. #24
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от yurr Посмотреть сообщение
    Да, плату видно. К сожалению гугл не знает DH9CHA. Видимо разработка "закрытая".
    Да товарищ продаёт шкалы, LC метры и т.д. со своей.., уже зашитой программой. Я на него наткнулся с год назад на ebay.de он продавал шкалы и после окончания аукциона сам программировал ПЧ по желанию покупателя... Заказал у него сразу 4 шкалы под различные ПЧ.. для своих самоделок.. Его кстати знает немецкий Гугл.. но показывает также на текущие продажи на аукционе.. http://www.ebay.de/sch/dh9cha/m.html Хотя есть у него и стрaница в интернете , но она еще пустая, только данные для связи: http://www.dh9cha.de/
    Последний раз редактировалось R3LDA; 16.02.2013 в 19:39.
    73! с уважением Александр

  6. #25
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    df9fxk - Вы правы, про КФ я забыл. А к проблемам я могу добавить, к сожалению, и финансовую. Да и дойти до рынка или магазина то же не просто.
    UN-NS - Совершенно с вами согласен, схема, как я писал, "антикварная". Если сделать так как вы описали это уже будет самостоятельная схема. Мне то как раз понравились ГПД и ДПФ - своей простотой, посмотрим что получится. А реле я кажется расшифровал - по моему автор продублировал в отдельной схемке те реле что разбросаны по всем блокам.
    Вот нашёл схемку, есть сходства.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQ_DL вариант.jpg 
Просмотров:	1597 
Размер:	269.9 Кб 
ID:	132568

  7. #26
    vnp,
    Эта схема гораздо слабее технически. Много непрофессиональных решений. Делал не инженер - любитель.

  8. #27

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Эта схема гораздо слабее технически.
    А в чем слабость и любительство?

  9. #28
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    Схема,как вы заметили, из журнала CQ DL 1977г №4. Вероятно разрабатывал немецкий радиолюбитель. Интересно было бы посмотреть первоисточник, но все мои попытки скачать этот журнал не удались. Может быть уважаемый Александр(df9fxk) поможет. Некоторые каскады очень похожи. Может Беспальчик раньше нас увидел этот журнал

  10. #29
    Цитата Сообщение от vnp Посмотреть сообщение
    Схема,как вы заметили, из журнала CQ DL 1977г №4.
    Я уже выкладывал описание этого трансивера.. кажется в теме по Радио–76, посмотрите там
    Антон


  11. #30
    Цитата Сообщение от yurr Посмотреть сообщение
    А в чем слабость и любительство?
    А сами не видите? Половина транзисторов в схеме не имеет надежной стабилизации режима РТ и требует подбирать режим для каждого индивидуально. Половина каскадов страдает непродуманной фильтрацией по цепи питания. ГПД на КМОПе и два ЭП подряд?. Неумное использование МС1350 и много чего еще. Колхоз.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухдиапазонный радиоприемник "Малыш"
    от Serg007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 672
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 10:44
  2. Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"
    от Viktorio в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 11:58
  3. Приемник "Малыш" с синтез. частоты и питанием Li-Ion акумуляторами
    от v380 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 09:30
  4. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  5. Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •