Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: DXSEND.RU, DXBOARD.RU, DXHAM.RU - спамеры. Как выловить?

  1. #1

    DXSEND.RU, DXBOARD.RU, DXHAM.RU - спамеры. Как выловить?

    Друзья,

    Среди наших коллег появились крысы. Сегодня получил спам от DXSEND с рекламой сайта DXBOARD В письме, в частности, написано:

    Вы получили данное письмо, так как были подписаны на одну из рассылок: www . dxsend . ru / new
    Разумеется, ни на какую рассылку я никогда не подписывался, а их так называемая "доска бесплатных объявлений" мне сто лет не нужна.

    Раньше получал подобную рассылку от DXHAM

    Друзья, помогите, пожалуйста, выловить сволочей. Нужны имена и контакты лиц, которые этими сайтами заправляют. Они нам не друзья. Надеюсь, вместе мы сможем прикрыть чертову шарашку.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 17.02.2013 в 23:43.


  2. #2
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    А стоит напрягаться ?
    Так мы тут им еще больше рекламу сделаем .
    В чёрный список , и забыть , если там ничего не интересно .
    з.ы. кстати на сайте DXHAM присутствует реклама "WWW СТУДИЯ UR5EAW"
    Контакты есть на сайте . Может быть он в курсе ?
    Зарегены сайты в одной и той же конторе ,одновременно , в один и тот же день ,
    так что по ходу и хозяин всех этих DX-ов один .
    Последний раз редактировалось UN7RX; 17.02.2013 в 23:43.

  3. #3
    Цитата Сообщение от uu9jdr Посмотреть сообщение
    Друзья,Среди наших коллег появились крысы. Сегодня получил спам от DXSEND с рекламой сайта DXBOARD. В письме, в частности, написано:Вы получили данное письмо, так как были подписаны на одну из рассылок: www . dxsend . ru / newРазумеется, ни на какую рассылку я никогда не подписывался, а их так называемая "доска бесплатных объявлений" мне сто лет не нужна.Раньше получал подобную рассылку от DXHAM. Вы поступить в праве, как Вам хочется.Друзья, помогите, пожалуйста, выловить сволочей. Нужны имена и контакты лиц, которые этими сайтами заправляют. Они нам не друзья. Надеюсь, вместе мы сможем прикрыть чертову шарашку.
    Коллега, Вы не пробовали регить ящик не на майле ? И не использовать позывной в названии ящика? Самый простой вариант рассылки для этих спамеров-это список позывных. Все почему-то хотят иметь именно свой позывной и обязательно на майле. Для серьёзной переписки выбирайте ящик с другим именем и на другом сервере. Просто совет.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 17.02.2013 в 23:44.

  4. #4
    Да забить на них и все, адреса в блэк-лист и забыли.

  5. #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    Коллега, Вы не пробовали регить ящик не на майле ? И не использовать позывной в названии ящика?
    У меня ящик уже много лет на майле R3DZ@BK.RU . Неповерите , спама практически нет .
    Все ненужное заносится в черный список , это не трудно , а результат налицо .

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Да забить на них и все, адреса в блэк-лист и забыли.
    Самое правильное решение .
    А такая тема только выгодна владельцу сайтов , все читающие тему , полюбому пойдут посмотреть что же там ? Cходил и я

  6. #6
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А стоит напрягаться ?
    Так мы тут им еще больше рекламу сделаем .
    В чёрный список , и забыть , если там ничего не интересно .
    з.ы. кстати на сайте DXHAM.RU присутствует реклама "WWW СТУДИЯ UR5EAW"
    Контакты есть на сайте . Может быть он в курсе ?
    Максим, спасибо.

    UR5EAW значится в создателях сайта bscc.in, который был пойман за руку на воровстве контента. Так что, как ни крути, к UR5EAW обращаться нет смысла: уже в черном списке.

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Зарегены сайты в одной и той же конторе ,одновременно , в один и тот же день ,
    так что по ходу и хозяин всех этих DX-ов один .
    Этот же паразит регистрировал еще несколько доменных имен. Фамилию свою, конечно же, указать побоялся. Видимо, понимал, что рано или поздно за такие действия морду набьют, но стремился оттянуть этот момент.

    Что касается регистрации ящиков другим способом и прочих технических мер - ведь от этого паразитов меньше не станет. А змею нужно лишать головы: лишать позывного, забирать доменные имена, закрывать сайты. :-)

  7. #7
    Вот интересно, а что вам плохого сделали? Ну хорошо, я так же получил письмо, ну письмо и что дальше? Мне к примеру понравилась доска и я разместил своё объявление. Если вам это не интересно то проигнорируйте или отпишитесь от рассылки и всё. И мне к стати понравился проект dxham.ru и сама идея. Что плохого в том, что человек сделал такой сервис к тому же бесплатно для радиолюбителей? Я не понимаю вашего возмущения, для вас же что то делаю и ничего не просят в замен, а вы грязью поливаете. Сами подумайте перед тем как писать такое. А с R3DZ я согласен, действительно этими сообщениями вы рекламу делаете. А по поводу данных ресурсов я лично ничего плохого не вижу, так же как и в других радиолюбительских ресурсах, мало того я наверное воспользуюсь, так как давно хотел свой сайт.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kinetron Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а что вам плохого сделали?
    Нет ничего неприятнее навязанной "заботы". Никто им не давал ни адресов, ни подписок. В реале за это можно и схлопотать. И не надо эту чушь про "для вас же стараются", для себя он старается, причем грязными методами. Стоило регистрироваться, чтобы убедить тут всех в своей "честности"? Тема закрывается, ссылки удаляются, нечего индексировать эти точки...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •