Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: СНОВА ПРО ГИР.

  1. #11
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    ВСЁ не ясно! А если зашли сюда за советом,то будьте добры объяснить свои проблемы!
    Дмитрий


  2. #12
    To UA9AU: "...ВСЁ не ясно!.." - что такое гир понятно?

    To UN-NS: "..которая АБСОЛЮТНО ничем не лучше изделия на паре полевиков..." - коллега, с этим вопросом к топикстартеру. "..Разговор поддержать? Куда батарейки для ГИР вашего лучше покласть: В рюкзак или в карман?.." - смотрим начало диспута, я там говорил о аккумуляторах и преобразователях - 5-6 часов непрерывной работы (накал ~ 1.5 - 2 Вт, анодное - ~ 0,5Вт; кпд преобразования 90%). Сейчас это имеет место быть - есть и аккумуляторы и преобразователи. И в этом ключе преимуществ и транзисторов нет, зато есть устойчивость по перегрузкам (на антенке может наводится преличное эдс) когда настраиваешь антенну полного размера
    eax xor, xor

  3. #13
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Да успокойтесь Вы,и поймите,что здесь Вам КОЛЛЕГ нет!
    Ищите или создавайте СВОИ форумы,где сможете обсудить эти насущные вопросы!
    Дмитрий

  4. #14
    To UA9AU: Дмитрий, давайте без фанатизма. коллега - в своем первоначальном смысле, член сообщества, коллегиума, цеха. Если Вы отказваетесь быть радиолюбителем - "..здесь Вам КОЛЛЕГ нет!.." - это Ваше право, но будьте осторожны в таких формулировках.

    ЗЫ еще раз напоминаю, все вопросы о причинах выбора схемотехники - к топикстартеру.
    eax xor, xor

  5. #15
    Цитата Сообщение от neorganic Посмотреть сообщение
    .......ЗЫ еще раз напоминаю, все вопросы о причинах выбора схемотехники - к топикстартеру.
    Так зачем Вы пытаетесь быть адвокатом ТС?
    Ещё раз: СНОВА ПРО ГИР. - очень обширно...
    И многих интересует (думаю....).
    Ваша тема (тема ТС) это капля в море..., к тому же не конкретизирована, по схеме). Многих вводите в заблуждение названием форума....
    73! Федор

  6. #16
    To EW1DX: "...Так зачем Вы пытаетесь быть адвокатом ТС? .." Напомню ник топикстартера - "Влад Черный", все вопросы (почему нет схемы и т.п.) - топикстартеру. Преобразователь 6,3to100/150 (даже и стабилизированный) сейчас не проблема: эпоха П4 и 2Т808 с управлением на рассыпухе канула в лету. tl494 и им подобные требуют (из поздних sg6105/6109 - они довольно распространены, т.к. идут на построение современных блоков питания ATX) минимальной обвязки и схема полностью м.б. взята из типовой схемы (с коррекцией делителей, конечно). Ищите и обрящете их - как говорил один известный общественный деятель. Я не считаю, что схемами преобразователей нужно засорять раздел. Был и есть поиск для страждущих.ЗЫ есть такая книжка "Путеводители по журналу "Радио" 1950-1990г" //Борноволоков и др - смотрите разделы "измерения", "в помощь юному радиолюбителю". Статьи о постройке, наладке и работе с Гир там есть - пусть и в эпатирующем разделе "в помощь юному радиолюбителю"
    eax xor, xor

  7. #17
    То UA9AU. Обьяснять что то человеку должен он сам себе,а если не поймёшь,о чём говорят люди,лучше отойти туда,где коечто
    понятно.А про аналогичный ГИР можно прочитать в книге Григорова о настройке и согласовании антенн выпуска 2003
    года.Её можно можно посмотреть в инете, даже живя в какой либо деревушке.

  8. #18
    О)
    Цитата Сообщение от neorganic Посмотреть сообщение
    ....Напомню ник топикстартера - "Влад Черный", все вопросы (почему нет схемы и т.п.) - топикстартеру. Преобразователь 6,3to100/150 (даже и стабилизированный) сейчас не проблема: эпоха П4 и 2Т808 с управлением на рассыпухе канула в лету. tl494 и им подобные требуют (из поздних sg6105/6109 - они довольно распространены, т.к. идут на построение современных блоков питания ATX) минимальной обвязки и схема полностью м.б. взята из типовой схемы (с коррекцией делителей, конечно). Ищите и обрящете их - как говорил один известный общественный деятель. Я не считаю, что схемами преобразователей нужно засорять раздел. Был и есть поиск для страждущих.ЗЫ есть такая книжка "Путеводители по журналу "Радио" 1950-1990г" //Борноволоков и др - смотрите разделы "измерения", "в помощь юному радиолюбителю". Статьи о постройке, наладке и работе с Гир там есть - пусть и в эпатирующем разделе "в помощь юному радиолюбителю"
    Коль Вы такой умный (это мне не надо ) - общайтесь в личку с ТС и не создавайте кросворды другим...
    Ещё раз СНОВА ПРО ГИР. это совсем о ДРУГОМ!!!! Конкретизируйте с ТС название форума!!!!
    73! Федор

  9. #19
    To EW1DX:"...Коль Вы такой умный... " - "надо же заметили (с) Один Анекдот", сборник "Путеводители по журналу "Радио" 1950-1990г" и далее по ссылкам (знаю, что "привелегия Гуру читать последний пост", но - надо....).
    eax xor, xor


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снова про SDR
    от rm9wn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 08:37
  2. И снова про антенны
    от rw4ln в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 10:35
  3. Снова про DDS
    от www в разделе Технический кабинет
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 16:17
  4. Pic16f84 & Pic16C54 снова про програмирование
    от kulibin 2005 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •