Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Конец SDR Flex-1000

  1. #1

    Конец SDR Flex-1000

    Сегодня пришла разнорядка по новому софту PowerSDR 2.6.0
    Больше не поддерживается звуковая карта и соответственно SDR-1000. Так же отпадают соответственно и все клоны. Печально однако. Думаю следует ждать рост числа других программ или модификаций последней версии 2.5.3 (если сырки исходников будут раздаваться)

    Цитата: "As of last month, the SDR-1000 entered into the End of Software Support (EOSS) product life cycle phase after almost 7 years beyond it's End of Production (EOP) date. Therefore PowerSDR v2.6.0 and greater shall no longer support the use of SDRs that utilize a sound cardincluding the SDR-1000. For additional information on the SDR-1000 EOSS, please refer the PowerSDR v2.6.x Release Notes or the FlexRadio Systems Product Support Status web page (http://www.flexradio.com/Support.asp...=SupportStatus)"

    PS: Кому интересна PSDR 2.6.0 BETATEST пишем в личку.
    Последний раз редактировалось DerBear; 05.03.2013 в 09:31.


  2. #2
    RK6AJE, Где информацию взял?
    На официальном сайте Флексов нет, или я не нашёл?

  3. #3
    Это по почте пришло для бетатестеров. На сайте флексов этого нету.

    При запуске Ф1к больше не запрашивает и настроек звуковой карты больше нету. Логично что отсутствуют и соответствующие модули в самом софте.

  4. #4

    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    KO50pk
    Сообщений
    1,087
    Позывной
    ur4udt ex RB5MEQ
    Это конец Flex-у, а не тысячнику.
    Валерий.

  5. #5
    UR4UDT, не думаю что так всё печально.
    Остальные трансиверы будут поддерживаться. Просто народ станет избавляться от старого оборудования и начнут покупать новое. Эпопея как со смартфонами.

  6. #6
    Старые программы останутся, вроде бы там и так уже все не плохо работает.
    Юрий.

  7. Спасибо от RU4PT

  8. #7
    Юрий, согласен, тем кого всё в работе 1000-ка устраивает - те будут сидеть на 2.5.3
    Но нужно учитывать такой фактор, что все сидели на Ф1к до тех пор пока софт обновлялся. Скоро появится Ф6к и уже многие начнут чесать репку , а не поменять ли трансивер... Будет история как с машинами в начале 2000-х, б\у аппраты подешевеют и переместятся в сегмент бюджетных Б\У аппаратов для тех кто только хочет попробовать тему SDR или не имеет денег на новый SDR.

  9. #8

    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    KO50pk
    Сообщений
    1,087
    Позывной
    ur4udt ex RB5MEQ
    С точки зрения бизнеса Flex сделали не верный ход (PSDR). Пытаются наверстать упущенное.
    Для нас (любителей) потеря не велика. Полностью согласен с Юрием (RV3DLX).
    Валерий.

  10. #9

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Ничего страшного для 1000-ков и его клонов не случилось. Когда я юзал клон 1000-ка, то использовал только 1.10.4 от K6JCA, как имеющую наиболее грамотный интерфейс. Например, Флексы до сей поры не снизошли до возможности изменения соотношения размеров панорама/водопад.
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от RA4UIR


  12. #10
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    В новой программе для Ф6К Флексы пошли по пути увеличения количества одновременно работающих приёмников. В остальном, ничего особо нового я не увидел. Много одновременно работающих приёмников это конечно хорошо но практически, я думаю, не особо нужно. Старая программа PowerSDR сама по себе хороша и самодостаточна, чтобы на ней можно было работать ещё ближайшие 10-15 лет, пока будет живо SDR железо.
    А в плане нового и перспективного, есть программа "ExpertSDR-2", под трансивер "SunSDR-2" (брат Flex 6000-ой серии). Она уже сегодня отлично работает, активно развивается и имеет хорошие перспективы на будущее.
    Сергей, RA3AJD

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SDR-1000 (Flex)
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1745
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:47
  2. Удалённое управление SDR Flex-5000 (remote control)
    от DJ6BQ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 20:34
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. SDR-1000 в FM
    от АНДРЕЙ US5EQQ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:00
  5. CAT в SDR-1000
    от ua3qfy в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •