Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Усилитель мощности ELECRAFT KPA 500

  1. #31
    Спалить можно любой транзисторный, в этом мы большие доки, почти все.
    Я его использую со старичком TS-570, подаю на вход 15 Ватт по трансиверному указателю, я его проверят на эвиваленте, - вроде не врёт, во всяком случае, не сильно. Вы правы ему нужен довольно мощный блок питания не менее 50 Ампер на выжоде, мой потребляет 46 А на пиках, выдаёт около 400 Ватт, по MFJ-267, но по тюнеру MFJ-993B, не давно приобретённому, со содранными шлицами винтов, хотя поставщик уверял, что новый показывает 300 Ватт, я засомневался, померял не ковыряным DIAMOND SX-1000 на уровне 200 Ватт, выяснил, тюнер брешет, а, приобретался в Питерской известной фирме. HI!.

    С уважением, григорий.


  2. #32
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от ua9acv Посмотреть сообщение
    Ну, Вы и свиристите, Опора, на счёт HLA-300, Вы его видели, похоже, только на картинках, а в руках не держали, а, если бы держали, то, знали бы, что его защиты Вам не позволили бы ему напакостить, если, конечно не запустили в него свои шаловливые. Я ничего не имею против RAT500, потому как его в руках не имал, что касаемо HLA-300Plus, юзаю его с сентября 2008, никаких проблем со стороны аппарата, так, что прежде чем свиристеть, поимей его в рукак,
    "
    Милейший, вы, что называется "базар фильтруйте". Один раз, в теме про ХЛА, вы уже за свой базар извинялись - извольте еще раз. Надеюсь та фиговинка с голубой панелькой в самом верху "стойки" вам знакома):. И впредь, прежде чем публично п...ь в лужу, включайте мозги. Если они у вас есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of PICT2171.JPG 
Просмотров:	1240 
Размер:	174.0 Кб 
ID:	135378  

  3. #33
    Ну, извините ещё раз, только почему, так нервно ?, спокойнее лучше. И, как Вы выразились, фильтруйте свой базар.

  4. #34
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    Это точно. Есть у меня HLA-300V Plus. Эти защиты ещё достанут так, что появится стойкое желание их отключить.
    Еще один "разоблачитель". Присоединяйтесь к господину ACV. Я, в отличии от вашей парочки, пишу ИКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что знаю и использовал. Ни у него ни у вас КРА пока нет - топайте в тему про HLA и там его нахваливайте. Жалко что не сохранил ту горсть спаленых в нем транзисторов - предложил бы вам в обмен на новые.

    Цитата Сообщение от ua9acv Посмотреть сообщение
    Ну, извините, только почему, так нервно ?, спокойнее лучше.
    Не нукайте, не запрягли, а извинитесь нормально. Так же обстоятельно, как изволили высраться не по делу, г-н "специалист". И в следующий раз думайте прежде чем что-то ляпнуть.

  5. #35
    Фотку можно и у соседа взять, хотя я к Вам не это не отношу. Что я могу сделать, если Вы так легко впрягаетесь ?.
    Могу, конечно, дать совет по поводу специалиста, но воздержусь, во избежание дальнейших Ваших выражений в предыдушем Вашем посте. Угомонитесь.
    Последний раз редактировалось ua9acv; 18.03.2013 в 06:50.

  6. #36
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Еще один "разоблачитель".
    Я никого не хочу разоблачать, никого не хочу обидеть. Мой 300-ый за два с половиной года, прошёл 2 ДХ экспедиции и много других экспериментов со всякими разными антеннами БП и прочая. Скажу сразу - на рельсу РА не закорачивал. Заставлять работать из ведра воды или при температуре -75 не пытался. Всё согласно нормальным эксплуатационным условиям.

    Вам бы хотел посоветовать относиться к оппоненту с уважением, даже если его мнение не совпадает с вашим. С таким "взрывопасным" характером как у вас не удивляюсь ведру сожжённых транзисторов.. Наверное, даже лампочки взрываются над головой )))) (шутка)

    Давайте вернёмся к теме КПА-500. Для НЛА - есть другая ветка.

    73!

  7. Спасибо от ua9acv

  8. #37
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    С усилителем все шнуры идут,что бы подключить его к тюнеру КАТ 500,или же надо отдельно заказывать.что то.HLA-300 может и хороший,не знаю,но по цене если ещё и блок питания к нему хороший,то наверное лучше взять BLA 350,всё в одном флаконе,но это можно не обсуждать,тема про КРА-500.С тюнером тоже шнуры какие то идут?

  9. #38
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к теме КПА-500. Для НЛА - есть другая ветка.73!
    По этому усилку не могу ничего сказать, так, как не его не имею, предполагаю, усилок не плохой, фирма, во всяком случае -известная, что касается моего апонента, - люди разные бывают, но хамства не уважаю и стараюсь не отвечать той - же монетой.

    С уважением, Григорий.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    С усилителем все шнуры идут,что бы подключить его к тюнеру КАТ 500,или же надо отдельно заказывать.что то.HLA-300 может и хороший,не знаю,но по цене если ещё и блок питания к нему хороший,то наверное лучше взять BLA 350,всё в одном флаконе,но это можно не обсуждать,тема про КРА-500.С тюнером тоже шнуры какие то идут?
    Я не утверждаю, что HLA-300 лучше, просто он в то время, когда я его приобретал, он был в России доступен, что касается BLA-350, то, наверное, я бы взял BLA-1000, или какой либо Японский или Американский, равный по мощности. Это, правда, зависит от категории любителя, моя позволяет, но кто сейчас эти нормы соблюдает, и какими средствами располагаете. HI. Я в своё время за HLA заплатил 15 т. р., плюс за SP-750, ещё 6,5 т. р., итого: 21,5 т.р., сейчас дешевле без блока питания не сыщешь, поэтому, лучше уж другой. С моим MFJ-993B, ничего, и кроме тюнера, не было. Если антенны прилично согласованы с фидером, то, тюнер не нужен вообще.

    С уважением, Григорий.
    Последний раз редактировалось ua9acv; 18.03.2013 в 08:10.

  10. #39
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Еще один "разоблачитель". Присоединяйтесь к господину ACV.

    Не нукайте, не запрягли, а извинитесь нормально. Так же обстоятельно, как изволили высраться не по делу, г-н "специалист". И в следующий раз думайте прежде чем что-то ляпнуть.
    Вам,надо хотя бы, как я говорить научиться опора Вы, только чья ?, что не моя это факт. В отличие от Вас я умею с людьми говорить,
    не используя Ваш слэнг.


  11. #40
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение

    Вам бы хотел посоветовать относиться к оппоненту с уважением,
    Вы это UA9ACV посоветуйте.

    Цитата Сообщение от ua9acv Посмотреть сообщение
    Вам,надо хотя бы, как я говорить научиться .
    Упаси Господь - я еще ни разу в жизни незнакому человеку ни разу не заявил "свиристишь". А вот вам - очень хочется. Ибо вы именно свиристите, а не разговариваете. И это еще мягко сказано...

    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    С усилителем все шнуры идут,что бы подключить его к тюнеру КАТ 500,или же надо отдельно заказывать.что то.HLA-300 может и хороший,не знаю,но по цене если ещё и блок питания к нему хороший,то наверное лучше взять BLA 350,всё в одном флаконе,но это можно не обсуждать,тема про КРА-500.С тюнером тоже шнуры какие то идут?
    Все что надо есть. Даже шнур ЮСБ для стыка с компом для обновления прошивок. Правда есть одно "но" - я заказывал его не в фирме, а у Олега и написал ему что-то типа "КАТ+ все что нужно для работы" Так что, вполне возможно, что Олег и дозаказывал. Посмотрите на сайте фирмы - вроде бы там есть комплектация. Но стоимость я указал общую, вместе со всеми шнурами.

    Цитата Сообщение от ua9acv Посмотреть сообщение
    По этому усилку не могу ничего сказать, так, как не его не имею, предполагаю, усилок не плохой, фирма, во всяком случае -известная, что касается моего апонента, - люди разные бывают, но хамства не уважаю и стараюсь не отвечать той - же монетой.
    Да уж... Приперся, обоср..л (не имея даже понятия о предмете разговора), да еще и, оказывается, это его, сирого, обхамили! Кстати, г-н, рекомендующий писать как вы - нет такого слова "Апонент" - есть "оппонент". В школе надо было родной язык учить, а не прогуливать - так как вы, пишут только завзятые прогульщики и двоечники. Так что писать как вы не рекомендуется НИКОМУ - стыдно будет за такую писанину. Не вам, разумеется, вам все - "Божья роса!"(С)

  12. Спасибо от R5ZQ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель мощности на гу-50
    от АЗОР в разделе КВ усилители
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 20:45
  2. Усилитель мощности OM3500A
    от R6AG в разделе КВ усилители
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 13:19
  3. Усилитель мощности на ГМ-70
    от movel в разделе КВ усилители
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 00:26
  4. Усилитель мощности 100 watts 100-150 MHz
    от alexis в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 07:38
  5. Усилитель мощности для минитрансивера
    от Pretender в разделе КВ усилители
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •