Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100

Тема: Усилитель мощности ELECRAFT KPA 500

  1. #51
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Для полного комплекта,пусть стоит.Усилитель уже поехал в Губкин из Белгорода,во вторник вечером заберу.Хочу состыковать его с 7600,а 590 с АКОМОМ.Ничего он не шумит тюнер,может первый раз при настройке,потом он запоминает настройки и всё,только педаль нажал,а он уже всё сделал.Сам долго думал какой взять,и у Тарасова,и америтрон,и токио,но всё таки КРА перетянул всех.Вентиляторы сейчас с загнутыми лопастями есть,как винт у атомохода,совсем не шумит.Заменил у себя в блоке питания диамонд GSS 4000 родной на такой и шум пропал.


  2. #52
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Получил усилитель.Собирал сам практически без инструкции.Всё понятно,на платах,где разьёмы всё подписано(на ангийском),сборка с чаем заняла часа 3.Всё опробовал,работает,п ереключает,мощность отдаёт ровно по всем диапазонам.При 35 ваттах на входе 500 на выходе.Размеры удивили,вообщем у кого на 4х гу-50 на пол стола,очень советую поменять.

  3. #53
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    .Размеры удивили,вообщем у кого на 4х гу-50 на пол стола,очень советую поменять.
    А вот кода придется менять выходные транзисторы вы вспомните гу-50 с любовью...
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  4. #54

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    ха-ха... с меня, точно это случилось... абсолютно без никаких причин, выходные сдохли! Елекрафтовци сразу выслали, RF модул, которой я поменял, но доверие было потеряно.Усилитель немедлено нашел свой друг в е-bay, у меня теперь трудиться старой и добрий ACOM 1000.
    Последний раз редактировалось LZ1ZJ; 23.09.2013 в 00:31.
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  5. #55
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Есть и ACOM-1000, но на одну,две связи дёргать его смысл какой.Почему то у нас никто не думает о хорошем,сразу о плохом.Всё нормально до первого дурака,какой произошёл у меня с про3.Работал себе трансивер на радость хозяину,пока не появился сосед-радиолюбитель.Повеси л антенну фукса ,да так,что катушка оказалась от угла моей дельты сантиметрах в восьмидесяти.Влупилс я со всей дури,а я в это время слушал эфир,хорошо был включен аттенюатор 6db.Реле аттенюатора сплавилось и спасло всю входную часть трансивера.Вот так,а потом в эфире рассказывают про плохие трансиверы айком.А на гу-50 последний раз делал на св-диапазон году в 1979.Люди умудряются и лампы палить.

  6. Спасибо от UA1ZQO

  7. #56
    Ни что не вечно.И когда нибудь сломается.Такова жизнь!А вот кривые руки,да еще и голова,ускоряют это событие.Как говорят:что на зеркало пенять,коль рожа крива
    А усилитель от Элекрафта трудиться верой и правдой!Надо написать благодарственное письмо на фирму.
    И поблагодарить за такой хороший усилок

  8. #57
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Правильно,Руслан.Над о пробовать и работать.А то у меня товарищ лет 20 работает на Р-399 и боится перейти на импортный трансивер,только потому что не сможет состыковать свой ламповый РА с трансивером,потому что в трансивере транзисторный выходной каскад.Что ж я должен на него равняться.

  9. #58

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Хм, да ломается все, но дело в том, что так и не поняли в чем дело! Когда это произошло, я более чем два часа читал что-то в интернет, усилитель был в режим STBY.Потом выключил его и пошел спать.Когда утром включил он не работал, что произошло не понял.
    Новая плата, которая прислали, была опять некачественная.У ее был сдох какой-то конденсатор.Выпаял его со старой платы и поменял.
    У меня два трансивера Елекрафт, К3 и КХ-3, до сих пор, никакие проблемой не имел.Ну ВОТ с КПА-500 не повезло.
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  10. #59
    Уважаемый LZ1ZJ. Я же не утверждаю,что Вы в чем то виноваты. Просто в большинстве случаев отказа аппаратуры как раз из за кривизны рук и дурной головы.
    В вашем случае я бы первым делом проверил питание.Возможно перенапряжение было или пульсация.Осцилограф ом глянуть.Посмотреть конденсаторы. Обычно если,что то не так первым делом в узел питания лезешь. Тем более насторожило,что и вторая плата не пошла.Ну не мне Вас учить.Я думаю каждый мало мальски грамотный радиолюбитель,которы й собрал хотя бы Радио-76 или приемник Полякова или просто хороший блок питания,попытается разобраться.


  11. #60
    Вопросик. В связке TS-590 + KPA-500 + KAT-500 тюнер не получает данные про частоту трансивера от усилителя? Т.е. тюнер только распознает частоту при включении на передачу? Усилитель подключен к трансиверу через RS232, а тюнер с усилителем - через AUX.
    Как понял из инструкции, тюнер получает банд дата только в случии использования К3, или всетаки он может брать информацию от усилителя?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель мощности на гу-50
    от АЗОР в разделе КВ усилители
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 20:45
  2. Усилитель мощности OM3500A
    от R6AG в разделе КВ усилители
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 13:19
  3. Усилитель мощности на ГМ-70
    от movel в разделе КВ усилители
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 00:26
  4. Усилитель мощности 100 watts 100-150 MHz
    от alexis в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 07:38
  5. Усилитель мощности для минитрансивера
    от Pretender в разделе КВ усилители
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •