Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Радиола "Ригонда" (бытовая) проблемы и методы до

  1. #11
    Для серьезной работы с сетью у меня есть модернизированный "радиотехника-020". С трансформатором. (http://www.clrscrbooo.narod.ru/index10.htm)
    Мне нужно организовать небольшой радиоузел в пределах дачного участка.
    В отличие от города там больше 20 ватт мне не нужно. А "ригонда" валяется без толку.


  2. #12
    Не тратьте зря время. Ну не «выжмите» Вы с «Ригонды» 20 Вт, как не старайтесь! На двух 6П14П при «родном» выходном трансформаторе – это не реально.

    Интерфейс правильно предлагает – купите на барахолке что-нибудь от киношников, музыкантов, или усилок, который раньше в диспетчерских применялся. В этом случае у Вас не будет никаких головных болей, связанных с переделкой. Плюс будет и уважение тех, кто органически не переваривает хриплой музыки.

  3. #13
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    Re: Радиола "Ригонда" (бытовая) проблемы и метод

    Цитата Сообщение от grp1
    Недавно заимел радиолу "Ригонда". На лампах, Дв, Св, Кв1, Кв2, УКВ.
    Нужно доработать ее так, чтобы еще принимать Кв3..5.
    Также хочу повысить мощность на выходе.
    Попробуйте нажимать переключатили диапазона парами - там одно положение какое-то рабочее - "открывается№ прием в каком-то из ВЧ КВ диапазонов.

    Мой совет к ламповой - на печатных платах относится.
    ... Я там глубину сам промерял!

  4. #14

    To zawydowski

    Попарно нажымат -плииз-но тилко кв-диапазонов,иначе дымок пойдет

  5. #15
    To grp1
    Любому дельному радиолюбителю нетрудно создать сеть трансляции на «в пределах дачного участка». Оставляя в стороне проблемы с переделкой «Ригонды», от себя хочу заметить, что и непеределанная она не только обязана озвучить Ваш участок, но может и причинить помехи отдыху окружающих, которым Ваша любимая музыка не в жилу, или в жилу, но не ночью, или...
    Дабы успокоить терзающие меня смутные сомнения, добавлю, что использование государственных трансляционных линий для собственного вещания – дело наказуемое.
    73!

  6. #16
    Цитата Сообщение от CADET
    To grp1
    Любому дельному радиолюбителю нетрудно создать сеть трансляции на «в пределах дачного участка». Оставляя в стороне проблемы с переделкой «Ригонды», от себя хочу заметить, что и непеределанная она не только обязана озвучить Ваш участок, но может и причинить помехи отдыху окружающих, которым Ваша любимая музыка не в жилу, или в жилу, но не ночью, или...
    Дабы успокоить терзающие меня смутные сомнения, добавлю, что использование государственных трансляционных линий для собственного вещания – дело наказуемое.
    73!
    У меня нагрузка выглядит как (аватар слева). Штук 30 абонентских громкоговорителей "раскидать" по помещениям коттеджа. И один рупор (10 ватт) перед входом. На случай.

  7. #17
    Как запитать корректор для магнитного звукоснимателя (+15/-15)? Накальных обмоток явно не хватит (6в).
    Анодных обмоток явно много (200...250в) и они однополярные.
    Отдельный транс ставить ломает.
    Или собрать корректор на лампе (это проще), но как создать АЧХ, корректирующую АЧХ ЗС. Как подобрать параметры фильтров?
    Нужно ведь увеличить низы, и уменьшить все остальное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vinilkorrektor_167.gif 
Просмотров:	421 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	3439  
    Вложения Вложения
    Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
    Я люблю поработать, особенно поспать.
    Спать будешь больше - жить будешь дольше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реставрация радиолы "Ригонда моно"
    от dotzz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 12:30
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  5. "Железо" простых SDR трансиверов, проблемы и решен
    от RA9YTJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •