Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 579

Тема: Желающим продать/купить

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дмитрий9 Посмотреть сообщение
    может кто-нить объяснит, что за фитча в некоторых объявлениях -"трансивер без эксплуатации в России", "в России не работал", "только из Германии" -??
    - это, что ? аналогия с подержанными авто из-за бугра, которых еще не колбасили по нашим дорогам ? или имеется ввиду, что в Германии хэмы в белых перчатках.
    Честно говоря даже обидная фраза.
    Ладно автомобили,тут конечно состояние дорог и ГСМ оставляет желать лучшего .
    Но трансиверы!Да у нас их укутывают в пленку ,как в 90-х пульты от телевизоров

  2. Спасибо от Eugene163


  3. #62

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от Дмитрий9 Посмотреть сообщение
    может кто-нить объяснит
    за себя скажу так, что Б/У у нас покупать боюсь,если только у знакомых.И продавать только из рук в руки.( на то был печальный опыть с Майкопом).Разный минталитет людей ( там ) и у наших.Не все,но многие продают уже ( доработанные ) аппараты,или после ремонта.Там как-то меньше дорабатывают аппараты.И почему-то состояние даже старых намного лучше чем тут свежие продают.Ну наверно как и с авто,тоже самое.
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  4. #63

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    875
    Позывной
    exUS5MPT
    Куплю вариконды ВК2-ЗШ-6800 пф надо штук 100, или может кто подскажет где можно купить

  5. #64
    Аватар для Вадим Богачков
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    858
    Позывной
    RD6MO
    Доброго времени суток Вам, уважаемые форумчане. Долго ничего не писал. Да все же решился. Который раз сталкиваюсь с продавцами, которые, просто не уважают покупателей заведомо. В чем это заключается? Опишу ситуацию. Человек продает мелочевку. Я понимаю, если что-то ценное, громоздкое, увесистое, и отправка осуществляется транспортной компанией. Не спорю надо оплатить. Но и в этом случае покупка- ЭТО КОТ В МЕШКЕ. В этом случае очень правильно обменяться паспортными данными хотя бы, да и предоплату вносить 50%. Если же уверен в продавце так и 100% заплатить можно. Но это лирика.
    Больше меня зацепило: Когда для QRP трансивера, который решил создать, понадобились кварцы на диапазонные частоты, соответственно занялся поиском где кто продает. Нашел объявление на нашем сайте. Цена на кварцы не указана. Спрашиваю, Почем дровишки? Если устроит, то готов получить наложенным платежом по почте, с учетом затрат на пересылку. За 3 кварца цена была не малая. Но это не самое главное. Продавец мне категорично заявил, что наложкой не высылает, только желает предоплату на карту СБЕРБАНКА РОССИИ. Дело не в цене. Больше меня обидело, что я должен оплатить КОЛБАСУ В МАГАЗИНЕ за неделю до её завоза и то.... Могут не завезти. Я понимаю компании или сетевые магазины..... Да и то сейчас производиться доставка при заказе через интернет и оплата доставщику. Хочешь тебе холодильник на 5-й этаж доставят только заплати. Расчет при приемке товара. А тут из покупателя полного ЛОХА делают. Не спорю может и не сознательно, но осадочек остался. А кварцев нет. Потому не денег стало жалко... Отношение Продавца к покупателю не верное. Ведь в данном случае при отправке наложенным платежом, почта является неким посредником. А так можно одну и ту же вещь несколько раз продавать. Деньги будут каждый раз на карточку приходить. Это конечно мало вероятно, но в нашей загадочной Стране ....... очень много ПОЛЕЙ ЧУДЕС!!! Хотел узнать Ваше мнение. Или может я слишком недоверчив???
    Правда, у каждого своя, а истина одна на всех

  6. #65
    Да просто все) Кварцы это мелочевка ,не хотят заморачиваться из за копеек,типа 100-200-500 руб)
    На почту ходить,стоять со старухами ,получать эти копейки.

    Я хотел купить ручку громкости к приемнику ПР-4П, так продаван сказал-если ты ее у меня сам заберешь,я тебе ее отдам БЕСПЛАТНО!
    А если ты хочешь чтоб я ее тебе отправил по почте, то мне надо как то выбирать время,фигачить на автобусе на почту ,отправлять тебе и упаковывать эту ручку,стоять в очередь ,тратить свое время ,заполнять бланки ....
    Потом опять приезжать на почту за деньгами ,так как карты сбера у меня нет и тд и тп.
    Нафиг мне это все надо ,ну за тыщу руб еще могу заморочиться.
    И я его понимаю,я для него чужой незнакомый человек))

  7. #66
    Цитата Сообщение от Вадим Богачков Посмотреть сообщение
    ………………..Хотел узнать Ваше мнение. Или может я слишком недоверчив???
    Так все просто, не покупайте у них, пусть себе продают , полно других мест, опять в тех же интернет магазинах.

  8. #67
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Потому не денег стало жалко... Отношение Продавца к покупателю не верное. Ведь в данном случае при отправке наложенным платежом, почта является неким посредником. А так можно одну и ту же вещь несколько раз продавать. Деньги будут каждый раз на карточку приходить. Это конечно мало вероятно, но в нашей загадочной Стране ....... очень много ПОЛЕЙ ЧУДЕС!!! Хотел узнать Ваше мнение. Или может я слишком недоверчив???
    Нормальное у него отношение! Я так попадал с наложенным платежом. Покупатель не пожелал забрать посылку и я попал на пересылку в обе стороны. И теперь только предоплата!
    И каким почта является посредником?? Вам можно наложкой кирпич послать и вы узнаете это только после оплаты

  9. #68
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Отношение Продавца к покупателю не верное. Ведь в данном случае при отправке наложенным платежом, почта является неким посредником.
    Вадим, если просит 100% и Вы рисковать не хотите, как бы и не надо связываться...
    Тогда искать продавцов , которые готовы на компромисс, например 50% аванса или только доставку...
    Про то, что думает продавец Вам реально описали, а еще более обидное, что Вы можете за посылкой не прийти и все его мытарства по почтам зря и плюс расходы.
    На 10 человек обязательно найдется такой среди покупателей и это не к Вам лично отношение, а результат печального опыта продавца. А вообще отличный вариант оплата только доставки, а сам товар наложкой по получению. Все довольны.
    Единственно не всякий товар отправишь с оплатой наложкой, ну например товар ценный в единственном экземпляре и т.п., ну собирал полгода человек самодельный qrp трансивер- отправил наложкой, а ее вместо ростова почтой в воркуту и там концы теряются... обидно вообщем все по конкретному товару
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 21.04.2014 в 07:24.

  10. #69
    Аватар для RA4ATZ
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    LO 10 OB
    Сообщений
    42
    Позывной
    RA4ATZ
    Да просто все) Кварцы это мелочевка ,не хотят заморачиваться из за копеек,типа 100-200-500 руб)
    На почту ходить,стоять со старухами ,получать эти копейки.
    Вопрос , а зачем давать такие объявы - если не охота...
    RA4ATZ.Александр


  11. #70

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    А как быть с таким случаем: Господин слезно просит выслать наложенным платежом, уверяя что выкупит посылку, а когда посылка доставляется, он отказывается ее получать по причине, что жена деньги потратила. А если вещь тяжелая и слать далеко, кто оплатит за катания железки? С господина потенциального куплюна взятки гладки, далеко ехать чоба в морду дать.

Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О перспективах цифровых приемников
    от Кин Ват сан в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 19:02
  2. Где купить MiniYES?
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 19:10
  3. Может кто-то продать не рабочий кв трансивер?
    от UR5WPR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 17:10
  4. Где купить FT-950?
    от UA0BJO в разделе FT-950
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 18:49
  5. Купить CW-манипулятор?
    от UA1TGQ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •