Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 24249505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 579

Тема: Желающим продать/купить

  1. #511
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Именно туда моё объявление и было утром направлено...
    Насколько я помню, срок проверки объявления 48 часов, а ещё и 24 часа не прошло.


  2. #512

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Кому пенять? Начальник сайта рулит своей собственностью как хотит, иногда как хочет. Я своей телегой рулю по своему усмотрению ни кого особо не спрашивая. И тоже бы в первую очередь земляков пропускал. Хотя у вышеназванного продуна видно в последнее время дела не очень, коль он стал суваться на соседний сайт, правда в порядке очереди. Не нравится-реже ходим посмотреть. Меньше ходим-меньше посещений сайта. И про мадураторов тоже. Кто будет их держать, если люди не ходють. Сейчас напишут-обсуждение действий бугров с сайта со всеми вытекающими. Но мир на этом не заканчивается, есть много более приятных вещей, чем прижимание кресла причинным местом! И альтернатива всегда найдется, если хочется что-либо купить или продать.

  3. #513
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, срок проверки объявления 48 часов, а ещё и 24 часа не прошло.
    Подождём... Интересно, что в этих объявлениях можно двое суток "проверять"? Толку от таких проверок, судя по количеству постов в ветке "караул, грабят!", - мало.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  4. #514
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Интересно, что в этих объявлениях можно двое суток "проверять"? Толку от таких проверок, судя по количеству постов в ветке "караул, грабят!", - мало.
    1. Не думаю, что модератор целыми днями и ночами сидит у монитора в ожидании когда кто либо подаст объявление и его необходимо будет проверить. Т.е. этим условием нам дают понять, что в течении двух суток модератор обязательно найдёт время проверить очередное объявление.

    2. По поводу, "что там проверять"... Отключите на своём компьютере установленный блокировщик рекламы и Вы увидите, как неожиданно преобразится Интернет (не в лучшую сторону, естественно)! Сайт QRZ.RU не исключение - такой же Интернет-ресурс, как и миллионы других, и соответственно, его, как и других, заваливают спамом, различной рекламой сомнительного содержания и мн. др.

    3. Про "толк от таких проверок" и "караул, грабят!"... Примерный текст всех ресурсов с возможностью размещения рекламы следующий: -"Администрация ресурса не несёт ответственность за достоверность размещённых объявлений. Перед заключением договора купли-продажи проверяйте продавца по всем возможным каналам". И Вы, регистрируясь на соответствующей ДО, с этим непременным условием соглашаетесь.
    Так тогда чего вопрошать?

    И в заключении... Никакого отношения к модераторам и администрации данного сайта НЕ ИМЕЮ ВООБЩЕ. Так же не являюсь их адвокатом. Мало того, мне, как и большому количеству здесь присутствующих, не нравится модерирование ДО этого сайта, когда ждать приходится двое суток, а в итоге очень часто обычное объявление так и не появляется в опубликованных, притом, что одни и те же объявления висят на первой странице годами, с десятками тысяч просмотров и никто из администрации ничего по этому поводу не делает.
    Но я более менее представляю работу Интернет ресурсов в этом плане и поэтому не возмущаюсь, а с пониманием отношусь к работе этой ДО. Понимаю - но меня такое положение дел не устраивает, и поэтому от размещения объявлений на доске объявлений этогго сайте я отказался полностью - нашёл альтернативу с гораздо лучшим сервисом и отношением к "поставщикам" объявлений.
    Кстати, при просмотре ДО, чтобы не читать десятки, а то и сотни "замшелых" объявлений с неликвидами, изначально обращаю внимание на количество просмотров и читаю только те, где оно обозначено двухзначным числом и не превышает количество 50.
    Последний раз редактировалось RN6LEP; 28.04.2017 в 09:56.

  5. #515
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    "...очень часто обычное объявление так и не появляется в опубликованных, притом, что одни и те же объявления висят на первой странице годами, с десятками тысяч просмотров и никто из администрации ничего по этому поводу не делает.
    Но я более менее представляю работу Интернет ресурсов в этом плане и поэтому не возмущаюсь, а с пониманием отношусь к работе этой ДО."

    Уважаемый коллега, собственно, приведенным фрагментом, смысл которого всем ясен, можно было бы и ограничиться. Он исчерпывающим образом характеризует сложившуюся ситуацию Я должен признаться - в этой части я круглый неспециалист, объявление о продаже давал впервые. На том сайте, который Вы упомянули, все заботы (до появления объявления) заняли ровно 4 минуты. Здесь всё глобальнее, эпохальнее и технологичнее. Вам большое спасибо за изложение Ваших соображений, они действительно ценны для меня. Успехов! RV4AI
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  6. Спасибо от ua0lsg

  7. #516
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    очень часто обычное объявление так и не появляется в опубликованных, притом, что одни и те же объявления висят на первой странице годами, с десятками тысяч просмотров и никто из администрации ничего по этому поводу не делает.
    Ну сколько можно по этому поводу говорить?
    Механизм поднятия объявлений описан здесь: http://www.cqham.ru/forum/showthread...явлений-на-Д-О
    Вам не нравится, что чье-то объявление висит на первой странице и "опускает" ваше объявление вниз? Так работайте и вы, подымайте свое объявление выше всех... или лень?
    Все в ваших руках...
    Юрий / UA6AP

  8. #517
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    Вам не нравится, что чье-то объявление висит на первой странице и "опускает" ваше объявление вниз?
    Мне не нравится, что для того, чтобы просмотреть новые объявления приходится вначале пролистать 4-5 страниц объявлений, висящих на ДО годами, с десятками тысяч просмотров, которые, вероятно, всем уже известны наизусть.

    Вас такое положение дел устраивает?
    Если "Да", то и разговаривать об этом здесь нечего, а если "Нет", то что мешает сделать ДО с правом подачи объявления один раз в неделю (предположим)? И никто тогда не будет десятки раз в день поднимать свои объявления, а остальные, кого радио интересует на любительском уровне и ДО нужна только для продажи/обмена своей аппаратуры и комплектующих, будут только благодарны.
    Но разговор этот бессмысленный и начинался не один раз. У администрации ресурса свои интересы и взгляды на эту проблему. Положительный опыт других вам не указ.
    Для себя я давно сделал выбор... не в пользу этого ресурса. А остальные, если им интересно, пусть доказывают и "бьются лбами о стену".

  9. Спасибо от Nikos, ua0lsg

  10. #518
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    У администрации ресурса свои интересы и взгляды на эту проблему
    Интересно, какие?

    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Положительный опыт других вам не указ
    Излагайте свой опыт, с удовольствием рассмотрю.
    Юрий / UA6AP

  11. #519
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    У администрации ресурса свои интересы и взгляды на эту проблему
    Интересно, какие?
    Вас устраивает такое положение дел, как в настоящее время, и все пожелания по изменению ДО вами (администрацией ресурса и модераторами) в большей степени игнорируются. Это ваше отношение к проблеме, т.е. ваша позиция, взгляды.

    Интересы? Я не берусь голословно в чём либо обвинять ресурс, поэтому безосновательных заявлений делать не буду. Но нежелание изменить как то работающую ДО прослеживается. Т.е. элементарно это "закостенелость" и человеческая лень - интерес не напрягаясь жить как и раньше жили. О других интересах, как уже написал, упоминать не буду - нет доказательств.

    Изложить свой опыт? У меня его нет. Но Вы администратор сайта, и именно в ваших (администраторов) интересах думать о том, как сделать сайт максимально посещаемым, более интересным и удобным для сотен и тысяч пользователей, перенимать положительный опыт других ресурсов.
    Не мне Вам говорить, на какой сайт зайти и посмотреть, как там работает ДО и почему ТАМ нет возможности вывешивать из года в год одни и те же объявления. Вот это как раз и есть
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Положительный опыт других
    Последний раз редактировалось RN6LEP; 28.04.2017 в 22:40.


  12. #520
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Изложить свой опыт? У меня его нет
    Зачем тогда так много писАли...
    Юрий / UA6AP

Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 24249505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О перспективах цифровых приемников
    от Кин Ват сан в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 19:02
  2. Где купить MiniYES?
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 19:10
  3. Может кто-то продать не рабочий кв трансивер?
    от UR5WPR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 17:10
  4. Где купить FT-950?
    от UA0BJO в разделе FT-950
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 18:49
  5. Купить CW-манипулятор?
    от UA1TGQ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •