Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 44451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 579

Тема: Желающим продать/купить

  1. #531
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    СергейПетрович,rv4ai, Сергей, Ваше объявление было опубликовано еще в четверг 27/04/2017 21:00

    http://board.cqham.ru/index.php?details=162746
    Английский для КВ связи Просмотров: 23 | Дата: 27/04/2017 21:00
    Юрий / UA6AP


  2. #532
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Спасибо большое! Не предполагал, что надо начинать себя искать с 7 страницы. Но об этом уже много сказано. Спасибо!
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  3. #533
    ///1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к статье 86 Налогового Кодекса. Они предписывают банкам предоставлять налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах и банковских картах граждан. И все поступления на счет (или карту), не являющиеся узаконенной белой зарплатой, будут по умолчанию расцениваться как полученная физлицом прибыль. На которую следует заполнить декларацию и заплатить налог.///

    Публикующим обьявления о продажи аппаратуры на ДО и желающим купить ее , на заметку.
    Ищите варианты оплаты мимо ПЛАСТИКА. Весь прошлый год Сбер отслеживал переводы карта-карта и блокировали подозрительные переводы. Теперь , фактически, любой перевод , с/на ЛЮБУЮ карту не являющийся переводом БЕЛОЙ зарплаты...ну вы и сами все прочитали!

    Особливо продающим. Не думайте, что если вы получаете 10-20 переводов в месяц с текстом "Возврат долга" , вам поможет ""Затаиться" ...не прокатит.
    Хатуль мадан.

  4. #534
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Алексей2009,
    Спасибо! Интересно как буду теперь выкручиваться с переводом средств на ремонт своей квартиры в России. Обычно сбрасывал деньги со своего "немецкого" счёта PayPal на свой аналогичный счёт PayPal "русский", далее выводил деньги на свою же сбербанковскую карту "Мир". На неё же официально приходит моя Российская пенсия. Далее деньгами пока распоряжаются родичи, они приобретают материалы и расчитываются с работниками. Впрочем эта бадяга как раз к 1 июлю закончится..
    73! с уважением Александр

  5. #535
    df9fxk,

    Тут мне рассказали страшилку, что даже перевод с одной СВОЕЙ карты на другую, может быть воспринят АВТОМАТОМ , как коммерческий перевод.
    Весь прошлый год Сбер тестировал какую-то вундермашину с искусственным интеллектом по распознаванию ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ транзакций... а теперь пришла очередь применять ее на практике.

    Самый простой вариант , это почтовые переводы БЕЗ ОТКРЫТИЯ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА, ну и ВестернЮнион.
    Другого пока в голову не приходит.... может быть кто тут поделится.

    У моего родственника возникает проблема с переводом денег детям -студентам. до сих пор все было ровно : Сбер-Сбер.
    Теперь думает, дети учатся в 1000км и нал им не навозишься...
    Хатуль мадан.

  6. #536
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    это почтовые переводы БЕЗ ОТКРЫТИЯ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА, ну и ВестернЮнион.
    Отсюда наличку у нас можно перевести только через ВестернЮнион. Они и подвязаны к некоторым почтовым отделениям, однако там берут очень высокие проценты. Как то переводил 100евра за синтезатор, дополнительно содрали 22евро за услуги.. Где то читал, что через WU можно перевести и онлайн там "поборы" вроде поменьше. Впрочем мои условия немного отличаются от тех кто постоянно живёт в России, думаю если понадобится можно просто оставить у родичей свою "VISA" карту. Она зарегистрирована здесь, и в России не "светится."
    73! с уважением Александр

  7. #537
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    оставить у родичей свою "VISA" карту. Она зарегистрирована здесь, и в России не "светится."
    А как вы ее пополнять будете?
    Или у вас такой проблемы ,с межбанковскими межкарточными переводами, нет? Налоговая не контролирует поступления на карту или втихаря подсчитывает, а потом сравнивает с вашей декларацией?

    Ладно, это частные проблемы, но как теперь оплачивать обьявления с ДО?
    Хатуль мадан.

  8. #538

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    как теперь оплачивать обьявления с ДО?
    Наверно так :

    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант , это почтовые переводы БЕЗ ОТКРЫТИЯ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА
    Игорь UI8CM

  9. #539
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Налоговая не контролирует поступления на карту или втихаря подсчитывает
    Это ведь обыкновенная кредитная карта, если я ей пользуюсь значит должен заплатить банку раз в год определённый взнос 30-60евро, далее всё что снято в пределах разрешённого мне месячного лимита, должно в течении 1,5месяца вернуться обратно, уже с моего основного банковского счёта, но не наоборот.. Основной счёт естественно может быть проконтролирован налоговой, но там всё прозрачно, на него приходит в основном только моя зарплата.. Брать кредит и вовремя отдавать его с процентами или без, никому здесь не запрещено.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 15.06.2018 в 10:39.
    73! с уважением Александр


  10. #540
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Наверно так :
    В том и дело, что это сильно усложняет процедуру.
    1. Почтовый перевод немоментальный, идет до трех б.дней.
    2. Почта о поступлении денег не уведомляет, нужно самому ходить и узнавать поступил ли перевод.

    Но есть и плюс. И отправитель и получатель предьявляют паспорт, а значит мошенничество резко ограничивается.

    Да, похоже это единственный вариант, или все, как и было , но + 13-15% к цене. ( это если без НДС =20% им социальных =26%)
    Хатуль мадан.

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 44451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О перспективах цифровых приемников
    от Кин Ват сан в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 19:02
  2. Где купить MiniYES?
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 19:10
  3. Может кто-то продать не рабочий кв трансивер?
    от UR5WPR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 17:10
  4. Где купить FT-950?
    от UA0BJO в разделе FT-950
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 18:49
  5. Купить CW-манипулятор?
    от UA1TGQ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •