Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Положение тестов EU PSK и EPC WW - конгениТально!

  1. #11
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Свободное время не на столько безгранично, чтобы его тратить на сбор виртуальных фантиков за связи OK-DL-IK-PA-RA и т.п.
    Объясните - чем WAZ за 40 зон менее виртуален чем CQPSK за те же 40 зон? Сравните сколько человек имеют WAZ и сколько - CQPSK. Скажите - какой легче выполнить? Чтобы вам впустую не чесать прыщ вашего тщеславия в поисках данных по CQPSK сразу скажу - их выдано чуть больше 150. Сколько выдано WAZ можете поискать сами. А если для вас ценность диплома не в трудности его выполнения, а в том, чтобы за него баксами заплатить - какие проблемы? Платите мне и я вам напечатаю любой желаемый диплом с качеством даже лучше родного - цветной лазерный принтер и хорошая бумага нынче совершенно не проблема. Правда у меня цена будет на порядок - два выше чем в той же ARRL, так зато и ваши дипломы будут уж точно не виртуальными фантиками! Кстати, судя по вашим распальцовкам вы непременно должны "посылать карточки" через LOTW - киньте сюда хоть одну, полученную через LOTW - очень посмотреть хочется.
    И в завершение оффтопа - попробуйте набрать 10 000 разных позывных за связи с
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    OK-DL-IK-PA-RA и т.п.
    и потом расскажете как это просто. А что до потраченного времени - вы его только на этом форуме столько потратили - иному на пару-тройку жизней хватило бы. И что вам это дало?
    Все, хватит оффтопа. Тема про положение соревнований, а не про дипломы, которые вам явно получились "не по зубам".


  2. #12
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Объясните - чем WAZ за 40 зон менее виртуален
    Тем, что это де-факто классический диплом, выдающийся с середины прошлого века, а не клон от ЕПЦ или других.

    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    вы непременно должны "посылать карточки" через LOTW - киньте сюда хоть одну, полученную через LOTW - очень посмотреть хочется.
    ЛОТВ не пользуюсь тоже, была мысль как-то, но прочитав о том, как там некоторые умники барыжат, выставляя часть связей, а полностью - после запроса и перечисления денег, расхотелось навсегда.

    [quote="opora;783764"]попробуйте набрать 10 000 разных позывных за связи с OK-DL-IK-PA-RA [quote]

    Ценней и больше удовольствия собрать меньше, но реальных DX связей, чем европейцев молотить, которые первый день вышли в PSK поработать.

    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Все, хватит оффтопа. Тема про положение соревнований
    Мнениями обменялись, спасибо и удачи в соревнованиях от ЕПЦ.

  3. #13
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Тем, что это де-факто классический диплом, выдающийся с середины прошлого века, а не клон от ЕПЦ или других.
    Да хоть трижды классический - на него что, надо больше зон собрать? Одинаково. А вот ЕРС выполнить намного труднее - это к вашему :

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Ценней и больше удовольствия собрать меньше, но реальных DX связей, чем европейцев молотить, которые первый день вышли в PSK поработать.
    и 10 0000 европейцев намолотить - тоже еще постараться надо, к слову. Вот и получается что вам и вам подобным снобам главное не выполнить диплом, а его ПОЛУЧИТЬ. И то, что именно этот момент (составление заявки и получение диплома) в ЕРС решили бесплатно и оперативно - вас как раз и заставляет морщить нос. А само выполнение вам пофигу - вам некогда на это время тратить, вы его на форумах просиживаете, а не дэхов в эфире ловите. Кстати, и ПОЛУЧИТЬ диплом, особенно за работу с дэхами, в ЕРС не так уж и просто - можете попробовать составить заявку от фонаря. Мне чтобы тот же CQ PSK получить, пришлось все старые связи с VE2 из журнала временно удалить - трижды заявку зваорачивали.

  4. #14
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    и 10 0000 европейцев намолотить - тоже еще постараться надо, к слову.
    Зачем только это нужно?

    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    И то, что именно этот момент (составление заявки и получение диплома) в ЕРС решили бесплатно и оперативно - вас как раз и заставляет морщить нос.
    Совсем нет. Нет понимания к запущенному ЕПЦ ажиотажу за сбором сотней дипломов, при том не бумажных, классических полученных в конверте от организатора, а просто картинок в файлах. На мой взгляд этим обесценивается ценность получаемой награды вообще (речь не о материальных затратах за доставку или оформление).
    Никому не навязываю, но считаю для себя это ненужным, достаточно и выработки новых стран основными видами связи и на всех доступных диапазонах. Задача тоже долгоиграющая, если не big-gun и не пенсионер.

  5. #15
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Зачем только это нужно?
    Чтобы получить "простой" диплом. К слову - а зачем вообще они нужны - эти дипломы?
    Совсем нет. Нет понимания к запущенному ЕПЦ ажиотажу за сбором сотней дипломов, при том не бумажных, классических полученных в конверте от организатора, а просто картинок в файлах.На мой взгляд этим обесценивается ценность получаемой награды вообще (речь не о материальных затратах за доставку или оформление).
    А о чем же тогда еще, если не о доставке? Непременно бумажный? Ну лежит у меня несколько СОТЕН бумажных и что? Ни гостям показать ни себе посмотреть. Я уже не говорю о качестве - я любой "фантик" если мне понадобятся обои на стены, распечатаю в гораздо более качественном виде чем многие "фирменные" дипломы. Когда эта "фирма" еще присылалась за счет ЦРК, было пофиг. Да и возможности самому напечатать хорошо не было. А сейчас - бумага для растопки мне не нужна. Диплома, как свидетельства выполнения каких-то условий,- вполне достаточно и электронного, а вид многих "фантиков" намного "круче" тех же "фирменных" - в большинстве своем "серых" и унылых. А выполнить многие "еписишные" аналоги "фирменных" даже тяжелее (и тем ценнее) - народу вроде бы и много, а толку от этого никакого - сплошные "босоногие", да еще и считающие что 50 ватт - это уже QRO. Про их умение работать и знание хотя бы тех же правил радиообмена и говорить не приходится - чего стоит одно CQ ...SK! А рассказы про длину его члена и когда он первый раз на горшок сел!!!
    Никому не навязываю, но считаю для себя это ненужным, достаточно и выработки новых стран основными видами связи и на всех доступных диапазонах. Задача тоже долгоиграющая, если не big-gun и не пенсионер.
    А если и биг-ган и пенсионер?

    А вам - трансивер 0.5 вт оут и эквивалент - до конца жизни задачу выполнять будете и не выполните. Любым видом связи. Зато времени для сидения на форумах - хоть отбавляй!

  6. #16

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Да как-то все эти игры ЕПЦ с их виртуальными фантиками приелись.
    Поддержу в том плане, что и сам всегда был равнодушен к любым видам контестов именно из-за их платности.
    Радиоспортсменов иногда сравнивают с футболистами, но я ни разу не слышал, чтобы футболисты перечисляли деньги за выигранные ими медали и кубки.
    Напротив - даже проигравшая сторона получает свой гонорар: гораздо меньший, чем победитель, но получает.

    В радиолюбительстве же, на мой взгляд, звания и вовсе давно девальвировались - в чём прикол повесить на стену диплом со своей фамилией, в котором твой порядковый номер даже не в первой тысяче?
    Вот, видимо, организаторы и изгаляются, усложняя правила. Сначала были бои без правил, потом - бокс, а теперь бокс на коленях со связанными руками.
    И видимо их расчёт состоит в том, что кто не приемлет новых правил - стало быть боится по ним проиграть.
    Ведь, как известно, хорошему танцору - нечего не мешает...

  7. #17
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Поддержу в том плане, что и сам всегда был равнодушен к любым видам контестов именно из-за их платности.
    Бррр... больше 40 лет в эфире, всю жизнь работаю в контестах - впервые слышу о какой-то платности их. Нет, если конечно учитывать стоимость аппаратуры, антенн, труда по созданию контестовой станции, затраченой на тесты электроэнергии - безусловно за тесты приходится платить. Ну так это приходится делать за любое удовольствие...
    Вот только очередной пост без прочтения - о какой проблеме я все же написал. Не усложняют они правил - они просто написали в положении АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД. Понятный в одном - единственном случае - либо для них русский язык не родной, либо создатели этого шедевра не менее абсолютные двоечники, опять же не владеющие русским языком. Это еще простительно в постах на разных форумах - я уже давно заметил что большинство самых заядлых авторов на всех форумах - самые безграмотные. При чем ширина растопырки пальцев прямо пропорциональна уровню безграмотности. Но любой форум - просто болталка. А вот положение соревнований, да еще и международных - это уже юридический документ. Мало того, это еще и та "одежка" по которой судят об их организаторах. Похоже что самим организаторам на это плевать, несмотря на многочисленные декларации о желании привлечь к тестам как можно больше народу...
    Удручает еще и то, что один из авторов этого бреда - RK3DSW, ведет занятия с детьми. Чему может научить такой "учитель" - одному Аллаху известно!
    ЗЫ. Про дипломы. У меня очень много дипломов не то что в первой тысяче - в первой сотне (число членов ЕРС, которым выдаются эти дипломы - несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ!!!). И хотя приятно похвастаться "крутым" номером, но лично мне интересно просто выполнить условия. Чисто для примера. Испания - вот она, один скачок. Кроме того что испанцев в эфире много, есть и испанский тест. Но вот никак не доберу последние две провинции. В MFSK 1-я зона была отработана еще лет 10 назад, а в БПСК - только не так давно, в тесте, да еще и AL7 сам позвал - вот радости-то было! А пока получил диплом... И не потому что менеджер тянул - вылезла старая ошибка баз 2-й зоны - несколько раз заявку переделывал. К слову, лет бы 20-30 назад в подобной ситуации получение диплома растянулось бы на долгие месяцы, если не годы. Сейчас на все "согласования" ушло три недели. Так что лично для меня возможность получения диплома именно в электронном виде в последние годы первоопределяющая. Ни о каких "классических" больше и слышать не хочу и даже не рассматриваю условия таких дипломов - наелся ими (и заявками на них) в молодости. Ну и то, что мало того что трудился диплом выполнить, заявку составить (до сих пор с содроганием вспоминаю заявку на DTC-1000, а там надо было просто выписать 1000 разных позывных в алфавитном порядке!), так еще и заплатить. И, в результате, получить кусок почти туалетной бумаги, которую и показатьть кому-то стыдно. И лежит пачка этой бумаги на антресолях, а гостям показываются "фантики" на 24" мониторе.
    Последний раз редактировалось opora; 24.03.2013 в 07:01.

  8. #18
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    А вы вообще читали что я написал? Или тоже "отметиться зашел"? Похоже последнее.
    Я читаю выдержки из положения, по которым развернута полемика.
    Мне в этих выдержках все понятно и про перерывы и про 12 часов.
    73! Алексей ex: RV3MI

  9. #19
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    Я читаю выдержки из положения, по которым развернута полемика.
    Мне в этих выдержках все понятно и про перерывы и про 12 часов.
    Понятно что понятно. И что написано не на русском вас не смущает - тоже понятно. Неграмотность нынче в моде, а если еще и язык не родной...
    А то, что вместо 4-х рабочих периодов осталось только два не смущает? Ну да вы в цифровых тестах не работаете - вам пофигу. Отметились - и на том спасибо.


  10. #20
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    написано не на русском вас не смущает - тоже понятно.
    А то, что вместо 4-х рабочих периодов осталось только два не смущает?
    Давайте разберемся.
    Вы привели куски из положения, которые назвали "восхитительнейш им бредом"

    Первый:
    за всё время соревнований допускается сделать только 3 (три) перерыва в работе, учитывая время (перерыв) с начала контеста и до фактического времени начала участия в нём, а также с момента окончания работы и до времени завершения соревнований. Эти 3 перерыва в работе обязательно должны быть указаны в "шапке" отчёта в графе OFFTIME.
    Речь идет о подгруппе, работающей 12 часов.
    Что тут может смущать? Каждый выбирает время, в которое ЕМУ удобно работать или в которое он рассчитывает получить максимальный для себя результат (нет антенн на тот или иной диапазон, не высидеть ночь и т.п.)
    Т.е. согласно этому пункту, у вас есть варианты:
    1. Начать с самого начала, отпахать 12 часов и указав в отчете OFFTIME с окончания своей работы и до конца теста, отправить отчет.
    2. Начать не с начала, а через какое то время, отработать например 6 часов, сделать перерыв, отработать еще 6 часов и закончить - тем самым у вас получится максимально возможное число перерывов - ТРИ (от начала теста до начала вашей работы, потом перерыв между периодами вашей активности и последний - от окончания вашей работы до конца теста)
    3. Можете начать не с начала, отработать часть времени, сделать перерыв потом отработать еще часть времени, снова сделать перерыв и потом доработать до конца теста - так же в итоге у вас получится три перерыва.
    4. Можете отработать с двумя перерывами - если например начнете через 6 часов после начала теста, отработаете 6 часов, потом сделаете перерыв 6 часов и потом доработаете до конца теста.
    5. Можете отработать с одним перерывом - например начать с начала, отработать 6 часов, потом сделать перерыв 12 часов и доработать 6 часов до конца теста.

    МОРЕ ВАРИАНТОВ!



    Я понимаю, что ваша жена могла и не понять этого, но на самом деле никаких "заумностей" тут нет и написано все по русски.


    Далее:

    Операторы в 12-часовых подгруппах должны работать не более 12 часов, иначе будут перемещены судейской программой в 24-х часовые подгруппы
    Ну а тут-то что непонятно?
    Отработал 12 часов одну минуту - будешь перемещен в другую подгруппу (24 часа). 12 часов - значит 12 часов!!!

    Так что научитесь не только читать, а еще и понимать написанное, тогда не придется темы такие создавать.
    Последний раз редактировалось rv3mi; 25.03.2013 в 15:10.
    73! Алексей ex: RV3MI

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate EPC
    от K6VHF в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 07:53
  2. Поворотка не запоминает положение антенны после выключения
    от D0ITC в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 20:19
  3. Сбой программы для тестов
    от RA3TVL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 20:32
  4. PSK- 63 и PSK-125 в UR5EQF v3-7
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 15:45
  5. Рабочее положение лампы ?
    от Виталик в разделе Усилители мощности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •