Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 49 из 124 ПерваяПервая ... 39464748495051525999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1238

Тема: Замена свидетельств об образовании позывных в России до 1 апреля.

Позывной
    RA4ATZ
    R3DZ,Максим не спешите с заключениями , я . RA4ATZ Самохвалов Александр Андреевич - заявляю именно Вам что посылал е-мал на Волгоградский РЧЦ и на ГРЧЦ г.Москвы на проблему получения Св ОПСО - ответ один документов нет... Мое свидетельство об использовании... до 2015г - а потом... еще раз послал письмо с уведомлением заказное в Волгоград в РЧЦ и РОСКОМНАДЗОР - жду, но думаю и уверен что ответ будут - нет ваших реквизитов , вот так , блин только читаю но, все это что Вы пишите - честно- блин даже нет слов как сказать... Экзамен сдать ради Бога - телеграф - это мое , но почему я должен ехать за 300 с лишним километров и доказывать что я не " мертвая душа" - объясните почему!? Ну не читаю все эти приказы мне это не надо- я работаю в эфире, мне это намного интересней чем читать всякую - что они там еще пишут... честно . Можете не отвечать, просто читаешь Ваши и ... отзывы блин - обидно!!!
    RA4ATZ.Александр

2. Спасибо от RK6AR, rw3ar, UA3DFI, UA4ATB

Позывной
    UA1PBD
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Вот эта писанина , которая уже месяц ведется на форуме , она что комуто поможет ?
    Дело ведь не "в поможет, или не поможет...." Дело,на мой взгляд в той форме как все было сделано..
    Именно это является предметом раздражения и неприятия. Черновик всех этихнововведений исходит от верхушки СРР. В конце концов, кто захочет проблемурешит. Вступлением ненадолго в стройные ряды и другими способами. Ипоявление игнор списков тоже не миновать.

Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    .... это не Австрия где скоростной интернет на "каждом углу" .... и при этом причитать "как всё хреново там в России".
    Евгений Иванович, хочется сразу ответить цитатой из фильма: "Дядя ..., а вы ду**к?", ее тут даже с ю-туб приводили.
    Агась, из Австрии, ну просто клиника, не лечится. И письмо мне заказное тоже на Австрию прислали, да и адрес
    регистрации позывного в Австрии. Я плакалъ, как говорят. Иногда надо головой думать, а не другим местом.

PS Да, забыл совсем: инет у меня в Питере 100 мегабитный. Так что... мимо кассы.

Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете ?
    .... что каждый радиолюбитель обязан иметь на руках СвОПСО.
    Максим, еще раз. То, что озвучено в приказе от 2010 года, не соответствует реальной действительности.
    К сожалению. Так как, например, в 70-80-е годы на руки выдавали такие СоПСО, у самого лежит, как
    память, на старый позывной UV1AL. После принудительной смены позывных в 1992-93 годах на RX1,
    на руки выдавался только один документ: "Разрешение номер ... на эксплуатацию любительской
    радиостанции 1 категории индивидуального пользования". Где в одном документе был и позывной,
    категория, и регистрация аппаратуры. В приложении - список частот. И кто тут тогда приказы не
    выполнял? Ответите себе на данный вопрос, если заглянете в приказ 1992 года, а затем в 2002 и 2005.
    Поэтому, если кто-то сохранил или получил оригиналы/копию СоПСО себе на руки, то была или
    добрая воля чиновника, или сумел (по совету) сделать копию. По-другому не было. И не надо сказок
    о том, что везде так было.

PS Ключевое слово, кстати, "эксплуатация". И сие не регистрация РЭС, а именно эксплуатация, т.е.
    право на работу в эфире. Причем согласно категории, позывного, а также действующего на то время
    приказа. И именно такое разрешение в РЧЦ СЗФО, позднее ФГУП, продлевали через 5 лет.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 26.04.2013 в 13:38.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

Позывной
    RW0AB
    R3MM,
    Евгений, есть там и почта, и интернет, просто всего два человека в Улан-Удэ, имеют первую категорию. UA0OE Сергей ему 69 лет. и ещё оин радиолюбитель, он немного моложе. А раньне были комиссии при радиоклубах ДОСААФ. Всё равно было намного проще. Сам лично был во второй категории с 1972 по 1987 год. Позывной был UA0ABL, имел КМС на тот момент по радиоспорту, ездил два раза в Красноярск, а это 250 километров в один конец. И только благодаря моему упорству, получил первую категорию. Бурятию привёл для примера. А мало ли, у нас таких мест? Своим радиолюбителям я помогаю. И в Красноярске в РЧЦ у нас, молодцы, копии свидетельств на две радиостанции прислали без проблем. И комиссия у нас есть, только потому, что я лично этими вопросами занимаюсь. Многие ли могут заявить о своей активной гражданской позиции? Есть у нас в столице, авторитетные радиолюбители, могли бы наверно повернуть проблему, "лицом к людям", да и те уже не молоды. Вот и получается, каждый выживает сам по себе.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

6. Спасибо от rw3ar

О, тут как тут, как то самый, из табакерки.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ... инет у меня в Питере 100 мегабитный. Так что... мимо кассы.

Я вообще то про бурятских, а то что у Вас нет проблем было ясно с самого начала, похоже главное процесс, участие в нём. Плачьте дальше.
    сейчас OE6MAF
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

Александр, нам нечего боятся. Экзамены мы сдадим. Категории в то время просто не давались. Только вопрос. Почему люди честно заработавшие категорию в своё время, должны опять это делать. Ведь у нас есть все документы на право категории по тому времени когда она присваивалась
    На то время нужно было знать не только телеграф, но и применять его, участвуя во многих международных соревнованиях и не просто, а занять призовые места. И в наших соревнованиях выполнить нормативы, дающие право на категорию. Ну сдадут экзамен сегодня, а что от этого изменится завтра? Ситуация в эфире не изменится. Становится нормой когда дипломированная станция с коротким позывным на 80м. даёт вызов только для нулевого района. И не стыдно, а в телеграфных участках пустота.

Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    всего два человека в Улан-Удэ, имеют первую категорию.
    Предложение по удаленным районам:
    Уважаемые руководители структурных подразделений Союза, коллеги!

На вебинаре обсуждалась проблема обеспечения приёма экзаменов у
    начинающих в удалённых районах, там где невозможно создать комиссию из
    трёх радиолюбителей с первой категорией. Предлагается создать
    временные комиссии с ограниченными правами. Выглядеть это может так.

1. РО СРР получает заявления от соискателей, находящихся в удалённом
    районе. В заявление указывается просьба организации проверки в том или
    ином населённом пункте.

2. РО СРР консультируется с радиолюбителями, проживающими в этом
    населённом пункте и рядом с ним и предлагает создать временную (два
    месяца) комиссию с правом приёма экзаменов до третьей категории
    включительно. В такую комиссию могут входить радиолюбители, имеющие
    вторую категорию. В крайнем случае - два человека.

3. РО СРР в установленном порядке направляет в Президиум сведения, а
    Президиум регистрирует временную комиссию и сообщает о ней во ФГУП
    "ГРЧЦ" и Роскомнадзор.

4. Комиссия проводит проверки и направляет выписки в РО СРР,
    председатель которого эти выписки подписывает и ставит печать. Скан
    выписки уходит заявителям электронной почтой, а подлинник - почтовым
    отправлением ФГУП "Почта России".

Если предложение будет принято, подготовлю соответствующие поправки в
    Положение для рассмотрения его на Президиуме СРР.

--
    С уважением,
    Игорь Григорьев
    (RV3DA)
    73! Алексей ex: RV3MI --апологет бонз СРР (с)--

10. Спасибо от rw0ab

О, тут как тут, как то самый, из табакерки.
    ... инет у меня в Питере 100 мегабитный. Так что... мимо кассы.

Я вообще то про бурятских, а то что у Вас нет проблем было ясно с самого начала, похоже главное процесс, участие в нём.
    сейчас OE6MAF
    Плачьте дальше.
    Бурятию привёл для примера. А мало ли, у нас таких мест? Своим радиолюбителям я помогаю. И в Красноярске в РЧЦ у нас, молодцы, копии свидетельств на две радиостанции прислали без проблем.
    Александр, ехать 250 км. в РЧЦ или клуб конечно далеко, вот и появилось такое нововведение Минкомсвязи - оформление через интернет и в одном месте, что само по себе неплохо. Появился вопрос с базами данных РЧЦ, как выясняется не везде всё ОК, думаю что через какое то время т. н. "река жизни" расставит всё на свои места. Всё новое всегда с трением пробивает себе дорогу, пройдёт какое о время, уверен что потом никто и не вспомнит о нынешних форумах. Как сделать дистанционную сдачу экзаменов в КК для живущих очень далеко от областных центров я не представляю, уж больно наш народ "инициативный" по части обхода трудностей бытия.
    Есть у нас в столице, авторитетные радиолюбители, могли бы наверно повернуть проблему, "лицом к людям", да и те уже не молоды. Вот и получается, каждый выживает сам по себе.
    Конечно есть, и "лицом к людям" надо, но не стоит возлагать больших надежд на столицу, время другое и требования другие, ведь в последнее 10-тилетие работа КК именно в регионах, неразборчивая выдача ПСО региональными РЧЦ вызывали много нареканий. Самостоятельно решать жизненные проблемы не всегда уж так плохо, а помогать своим коллегам обязательно надо.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.04.2013 в 14:11.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

Совершенно верно! И юридически правильно. И ещё компетентность себя записавших в комиссии по приёму экзамена подозрительна. Представьте себе дилетант принимает экзамен у радиоинженера ...

Цитата Сообщение от RK6AR Посмотреть сообщение
    компетентность себя записавших в комиссии по приёму экзамена подозрительна. Представьте себе дилетант принимает экзамен у радиоинженера ...
    Именно поэтому прием экзамена и поручен компьютеру. А все вопросы и ответы на них формализованы. Полностью исключается "человеческий фактор".
    Функции членов квалификационных комиссий сведены к чисто техническим - оформить необходимые бумаги и переслать информацию.
    73! Алексей ex: RV3MI --апологет бонз СРР (с)--

Страница 49 из 124 ПерваяПервая ... 39464748495051525999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)