Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1238

Тема: Замена свидетельств об образовании позывных в России до 1 апреля.

  1. #501
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от UA3DPL Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, Не пойму только одного, какая помощь должна быть оказана, и кому? Надо просто, кто еще не занимался подобным вопросом, позаботиться, и получить в местном РЧЦ документы, подтверждаюшие категорию, и позывной,никаких экзаменов сдавать не нужно, заполнить две бумаги, и отправить в вышестоящий РЧЦ.Тут говорили про Бурятию.Да далеко. Но как-то ездили, что-то оформляли….. на месте там все должно быть,…. или надо чтоб в тарелочке, да с голубой каемочкой….тогда не знаю…

    Гипотетический пример - нет у человека ног , недвижим он , работает в эфире лежа в кровати рядом с трансивером (позвоните , позывной вам скажу), работа в эфире единственное развлечение . Другой не может денег на дорогу найти , все отдал в уплату за ЖКХ . Не верите , что есть такие ? Таких море и не надо издеваться над людьми , все под богом ходим . Вот доживете до 73 лет , посмотреть бы на вас , шустрых , как вы по чиновничьим кабинетам будете бегать ...



  2. #502

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Voronezh, VR-01
    Сообщений
    311
    Позывной
    RL3KU
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    ...Вот доживете до 73 лет , посмотреть бы на вас , шустрых , как вы по чиновничьим кабинетам будете бегать ...
    Геннадий Григорьевич, так ветеранам, даже тем, кто шустрый - помогать необходимо! Здесь никаких вопросов.
    Вопрос, точнее, одна из проблем, в том, что люди пишут на форум, возмущаются (вполне справедливо), но... дальше форума дело идет в единичных случаях!
    Звоню, рассказываю, как и что. А это не нужно. Нужно пошуметь на форуме. А написать в "инстанции", куда можно и нельзя - так это ж не форум, тут надо как-то и слова подобрать и адреса поискать. А многие, очень многие, имеющие инет, даже не обратили внимание на финал видео с выступлением Галуца: а он тоже доступен по электронке. Так и написать, что местные РЧЦ сами не знают, на каком-таком основании дали позывной, что указан в свидетельстве о регистрации РЭС . Он же сказал, что базы передаются в Москву. Значит - есть эти базы. Значит - должна быть возможность получить дубликат или справку, что есть такой позывной.
    И еще раз скажу: помогать - без вопросов! Только если есть возможность что-то сделать, надо и самому пытаться что-то делать. Многие просто пишут на форумы и ? И ждут.
    А под лежачий камень..(с)
    P.S.
    Вот оно, действие "лукавого". Лень.
    73!

  3. #503
    Будет иметь право делать замечание "коротким позывным", почему они не знают того что он знает.

  4. #504
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Гипотетический пример - нет у человека ног , недвижим он , работает в эфире лежа в кровати рядом с трансивером (позвоните , позывной вам скажу), работа в эфире единственное развлечение . Другой не может денег на дорогу найти , все отдал в уплату за ЖКХ . Не верите , что есть такие ? Таких море и не надо издеваться над людьми , все под богом ходим . Вот доживете до 73 лет , посмотреть бы на вас , шустрых , как вы по чиновничьим кабинетам будете бегать ...
    Геннадий Григорьевич, так кто же возражает.Не только сегодня но и 20 лет назад, а вообще во все времена были люди, которым требовалась помощь. И от этого никуда не деться. Такова жизнь. Тут ведь речь ведется о процедуре получения новой лицензии....

  5. #505
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Как говорил незабвенный А.И.Райкин : "Чтобы приготовить рагу из зайца , нужно , как минимум, иметь кошку !" НЕ НАДО БЫЛО НИЧЕГО ТРОГАТЬ ! У нас любое нововведение - цуцванг . Тому же Галуцу давно пора это знать , да и знает наверняка . А письма ... как же писали , небось читали , что они Косте Хачатурову ответили !
    Я пытаюсь достучаться до разума и логики , а меня тут априори в склочники определяют , делать мне больше нечего , как торчать тут изощряться в доступных для понимания иных читателей , выражениях !

  6. Спасибо от Arretir, IGOR1958, Relav, RK6AR, sung, UA0CBM

  7. #506
    Цитата Сообщение от Anatoly_A Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, так ветеранам, даже тем, кто шустрый - помогать необходимо! Здесь никаких вопросов.

    73!
    "необходимо" - как далеко это ?

  8. #507

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Геннадий Григорьевич, Вам бы сидеть в правительстве и править мудро.
    Но, Вас там нет. Там другие акулы.А у них есть право писать законодательные акты.
    Мы их и получаем к исполнению.

    И ничего за нашу оставшуюся жизнь не измениться.
    Поэтому, нужно учится плавать среди акул.

    Увы, в наше время вряд что что изменится.
    ..........я к чему- идет дождь---- берем зонтик.....

  9. #508
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Плавать среди акул комфортно могут только акулы , а я не хочу , чтобы мои дети и внуки были акулами !!! Зачем тогда Господь сделал так , что я вообще родился и прожил жизнь , далеко непростую, человеком .


  10. #509
    Цитата Сообщение от RV4HH Посмотреть сообщение
    мне ничего не присылали и с 2005 г. я никаких денег им не платил
    Я тоже ничего не заключал и не платил, потому и слали по 3 письма в год с предложением заключить договор, а с-во ПСО прислать в лом было...
    ex RX4HB, now RT4H - Владимир


  11. #510
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Предлагаю всем забыть хотя на воскресенье про эту тему ,
    и поработать в Кубке памяти Георгия Румянцева .

Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это круто! ZS8M - с 15 апреля на 12 месяцев
    от RX1AL в разделе Экспедиции
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 18:35
  2. Формирование позывных
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 10:04
  3. Новая система позывных в России
    от Volandus в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 12:22
  4. Всемирный День Любительского Радио 18 апреля
    от ALEX.4K в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •