Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 455 из 524 ПерваяПервая ... 355405445452453454455456457458465505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 5233

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #4541
    Цитата Сообщение от krolik296 Посмотреть сообщение
    По устойчивости к наводкам тоже приятно удивлён... Специально засовывал его в открытый корпус компьютера - и слушал, что же я услышу в форме наводок...
    добавлю свои пять копеек. Я тоже проверял устойчивость SW2016 к наводкам, включал трнасформатор Теслы рядом в комнате. Был приятно удивлён отсутствием наводок. В комнате искра несколько сантиметров, а наводок нет - можно спокойно слушать эфир. Замечательный аппарат!

  3. #4542
    Аватар для RK6KV
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    236
    Позывной
    RK6KV
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Интересно будет ваше мнение, когда удастся послушать и сравнить с "буржуями"
    Свой СВ-2013 поменял на АЙКОМ-730 и быстро пожалел о содеянном, хотя в интернете много восторженных отзывов о японце...
    Радиоинженер без диплома.

  4. #4543

    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    Крым-Алушта
    Сообщений
    56
    Позывной
    RO7K (UU7JX,RB5JX....)
    Приносим свои извинения - неправильно написали имя ...Спасибо Александру Николаевичу за рекомендации
    по улучшению работы трансивера! Всё работает очень хорошо! Ару отрабатывает очёнь чётко!
    Трансивер изготовлен компанией " SW-Radio".

  5. Спасибо от amator

  6. #4544
    Аватар для RK6KV
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    236
    Позывной
    RK6KV
    Скиньте кто-нить чертёж-кондуктор отверстий под динамик, у кого есть, пожалста! Мой пропал после переустановки системы, и я забыл в какой ветке форума скачивал, а перелопачивать все темы по-СВ столько страниц - титанический труд.... Будьте так любезны, не откажите старому, больному лентяю...
    Радиоинженер без диплома.

  7. #4545
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Интересно будет ваше мнение, когда удастся послушать и сравнить с "буржуями".
    Насчёт сравнения с буржуями, при случае, конечно, сравню... Но в ближайшее время приобретать что-то импортное я не собираюсь. Причин тому две - первая финансовая, т.к. всё очень дорого. Естественно, при желании можно было бы скопить, хотя не могу сказать, что для меня это было бы легко (минимум 50 т.р. - это очень ощутимо)... Но есть ещё и вторая причина. :-). Суть её в том, что если покупаешь аппарат то, теряется что-то важное. Не знаю как объяснить, но работа или использовании любого устройства, который собрал САМ - это совсем другое дело. Я не против того, что кто-то покупает и работает. Это просто не мой путь.
    А по поводу буржуйских аппаратов и того за что берутся деньги.... Всё очень просто. Там маркетинг и коммерция работают. Я сам с этим столкнулся с этим именно как РАЗРАБОТЧИК аппаратуры, при работе по договорам с одной коммерческой фирмой. Что им надо было от меня??? Им нужна была работающая схема, описание её работы, список замен критически важных узлов. За это они платили, довольно большие деньги.
    Что они делали дальше? А дальше на этой фирме (она и сейчас существует и процветает) есть отделы, которые разрабатывают корпуса, долго обсуждаются где сделать индикаторные лампочки на лицевой панели, где, что заказать, чтобы было дешевле и т.п. Однако сердце прибора - этот тот самый блок, что разрабатывал я. :-). Чтобы им совсем не лохануться на выставке - в первый сезон начала выпуска прибора, мне платили за то, чтобы я на выставке показал и рассказал как он работает. :-). К их чести надо сказать, что и тут они очень хорошо платили...
    Из года в год эта фирма выпускает фактически один и тот же прибор, в слегка модифицированном корпусе, с чуть изменённым дизайном и т.п.
    Я практически уверен, что на таких фирмах как Yaesu, Icom и т.п. всё работает точно так же... :-). Что когда выпускается линейка новых трансиверов в реальности увеличивается количество кнопочек, ручек, увеличивается размер экрана и т.п. Но принципиально ничего не меняется. :-). Хотя, не стану скрывать, что может на деле всё иначе, но что-то мне подсказывает, что люди везде одинаковые, а идея срубить бабла, при минимальном количестве вложенных денег - везде одинакова. Увы, это реальность нашего мира сейчас... И к слову сказать, как я уже писал в первом своём сообщении, разработчик оказывается в этой цепочке на одном из самых последних мест. :-).
    Ну, а, чтобы обеспечить устойчивый сбыт новых приборов - на всю катушку используется реклама, где расскажут и покажут новые красивые крутилки. Благо есть много желающих на том же Youtube сделать такую работу практически бесплатно.
    Так, что тут в общем всё понятно...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.12.2018 в 21:05. Причина: оверквотинг

  8. Спасибо от serg057, Славин

  9. #4546
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от RK6KV Посмотреть сообщение
    Скиньте кто-нить чертёж-кондуктор отверстий под динамик, у кого есть, пожалста!
    В архиве в sPlan
    Вложения Вложения
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  10. Спасибо от RK6KV

  11. #4547
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от krolik296 Посмотреть сообщение
    Насчёт сравнения с буржуями, при случае, конечно, сравню... Но в ближайшее время приобретать что-то импортное я не собираюсь...
    Речь о покупать не шла, по возможности познакомьтесь с кем нибудь и попроситесь просто послушать, всего навсего... покрутите эфир, особенно 80 и 40 мгц, и всё...
    Практика-критерий истины.

  12. #4548
    Gena-lab, Обязательно! Покручу-послушаю, попрошу послушать и т.п. естественно, поделюсь впечатлениями... Всё ещё впереди!
    К слову сказать, UB3APP делал похожее сравнение (сравнивал SW2017 mini c Yaesu FT-817, ролик на youtube имеется. Вот ссылка, может быть ещё тут не было (https://youtu.be/08A37aJcGPg)

    Вывод там тот же... SW нормально работает, благо есть запас по мощности. Хотя и есть некоторые нюансы.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.12.2018 в 14:38. Причина: п.6.2

  13. #4549
    Аватар для RK6KV
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    236
    Позывной
    RK6KV
    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    В архиве в sPlan
    Спасибо, Сергей! Кстати, несколько раз ездил в командировку в СнежнОе на шахты по наладке оборудования, но это было в 80-х.


    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    покрутите эфир, особенно 80 и 40 мгц
    Сравнивал свой СВ-2013 со своим же ФТ-890, тщательно отстроенными по-приборам, согласно сервис мануалу, и пришёл к заключению, что на диапазонах 160 и 80м. малыш заметно меньше шумит, а на 40м. выигрыш в этом отношении также имеется, но весьма незначительный. можно сказать ничья...А вот работать в телеграфе приятней и удобней на СВ для меня однозначно, хотя ФТ-890 в ряду лучших в этом виде связи.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Кстати, я недавно прочёл на форуме любителей работы в эфире на природе, один коллега продал свой ФТ-817 после того как послушал и поработал на СВ из полей.
    Последний раз редактировалось RK6KV; 11.12.2018 в 15:50.
    Радиоинженер без диплома.


  14. #4550
    Приветствую всех одноклубников по SW !
    Трансивер у меня с 2012 года. Всё отлично, всё нравится.
    Но вот зародился у меня такой вопрос - а никто не пытался как-то приспособить к трансиверу беспроводную гарнитуру?
    Я то понимаю, что блютуз подразумевает или ПК (ноутбук), или смартфон. Но время и всевозможные разработки не стоят на месте, и может уже существуют какие-то устройства, позволяющие такое. Просто может не всем такое известно.

Страница 455 из 524 ПерваяПервая ... 355405445452453454455456457458465505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •