Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 447 из 523 ПерваяПервая ... 347397437444445446447448449450457497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 5226

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #4461

    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    Крым-Алушта
    Сообщений
    56
    Позывной
    RO7K (UU7JX,RB5JX....)
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    в процессе записи нажмите tune на нечколтуо секунд пожалуйста. мне помржет определить правильность фюзов.
    Боже-ж ты мой! И чего только мне уже не написали?! И что даже на "халяву" что то получить желаю и что я там "рулю" ( я просто перестраиваюсь...) И что динамик "шаркает"- ну предположим внутренний,- подключен 2 ,подключен 3 внешний - почти новенькая колонка,
    подключаем 4! Они,что все стучат что ли?! Это как раз и есть тот эффект о котором я и пытаюсь
    рассказать! И на халяву мне ничего не нужно! У меня дома - TS590SG. На детской Р/ст
    (где я тренер) мой второй домашний TS50s . В своё время я сделал Largo91 - потом переделал
    его - там стоит синтезатор на SI570 . Отлично всё работает! Есть трансивер мной собранный
    на базе UW3DI - полностью транзисторный (как бы 3 вариант)
    Успокойтесь Вы все ради Бога! И Sw мною куплен для детей...
    И теперь что есть то пускай и будет! (Сюда к "фанатеющим от SW" - лучше не заходить -
    - и ведь меня предупреждали кое какие наши радиолюбители...)
    Ребятки - я с 1968 года имею позывной - когда у некоторых ещё и позывного не было и они
    ещё только "учились работать в эфире",а мне уже (в личку) уже натыкали по полной!
    73!

  3. Спасибо от ut5eqr

  4. #4462
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    в процессе записи нажмите tune на нечколтуо секунд пожалуйста. мне помржет определить правильность фюзов.
    Ау, меня слышно?
    Цитата Сообщение от RW6MQ Посмотреть сообщение
    включается динамический валкодер
    захлебывается от слишком быстрого вращения - а это весьма похоже на то что процессор на 1 МГц работает вместо 8. Это и можно было бы по tune определить. Или стоит физически на 256 точек а в меню установленно 24...
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #4463

    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Позывной
    R6LET
    Энкодер там оптический на 32 шага, предустановка тоже на 32. Если только её меняли уже сами.

    Владимир, давайте так:
    высылайте нам аппарат, проверим, погоняем, что называется и в хвост и в гриву, сделаем замеры, снимем разные "цифры, данные и характеристики". Отчёт выложим да хоть тут же, в общий доступ. Если неисправность есть - устраним - проблем нет.

  6. Спасибо от ut5eqr

  7. #4464
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Тогда фюзы остаются... Хотя реагирует живенько, без тормозов. Песок на записи похож на то что камера при записи шумоподавлением занимается. НУ или пережатая запись с артефактами.
    Кстати, "класс д" колоночка не подзвучивает? Действительно похож песок на шкрябание катушки.
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. #4465
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    Боже-ж ты мой! И чего только мне уже не написали?!.......ког да у некоторых ещё и позывного не было и они ещё только "учились работать в эфире",а мне уже (в личку) уже натыкали по полной!73!
    Влад, кончайте истерить, тут врагов нет, и вопреки вашему поведению пытаются разобраться,... потом самому будет смешно когда обнаружится пустая нелепость... так уже было не раз.
    Практика-критерий истины.

  9. Спасибо от Eugene163, R6LET

  10. #4466
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    Они,что все стучат что ли?! Это как раз и есть тот эффект о котором я и пытаюсь
    рассказать!
    При мощном сигнале первая посылка будет стучать, так как АРУ по НЧ не может моментально сработать. Остальные посылки должны идти гладко без всякого стука. Если это есть, то значит быстро разряжается интегратор, а не должен. Тут лучше в повторитель Q13 поставить полевик BBS138.
    По поводу синтезатора он подчиняется энкодеру и как он себя ведет,так и перестраивается. Быстро крутите быстро перестраивается, медленно значит медленно. При узкой полосе быстрая перестройка может быть неудобной. Все настройки энкодера есть в меню. Можно выставить замедление под себя как будет удобно.
    UR3LMZ

  11. Спасибо от R6LET

  12. #4467
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от R6LET Посмотреть сообщение
    Владимир, давайте так:
    высылайте нам аппарат, проверим, погоняем, что называется и в хвост и в гриву, сделаем замеры, снимем разные "цифры, данные и характеристики". Отчёт выложим да хоть тут же, в общий доступ. Если неисправность есть - устраним - проблем нет.
    Ну вот и вариант. Согласитесь?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 16.11.2018 в 21:47. Причина: дубли
    Практика-критерий истины.

  13. Спасибо от R6LET

  14. #4468

    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    Крым-Алушта
    Сообщений
    56
    Позывной
    RO7K (UU7JX,RB5JX....)
    А что разве при подготовке к продажи нельзя было как говорите: "...прогнать и в хвост, и в гриву?!! (это как бы: " после драки кулаками махать!") А теперь получается,что я как падла
    придираюсь?! Вот была мне охота такой херьнёй заниматься?! Больше мне делать в свои 70
    лет нечего?! Детям обьясняю теперь,что это типа радиолюбительская сборка,не профессиональная(т.е . не заводская) ,но они говорят:..." но ведь Ваш самодельный трансивер
    лучше работает чем SW - почему-ш тогда не так работает сей аппарат?
    Они сравнивают мой самодельный трансивер Кира Пинеля там даже мой самодельный синтезатор на SI570 - работает отлично (единственное - размеры большие (вых на 2х КП904)
    Нет у меня уже никакого желания вообще заниматься этим "конструктивом"!
    Просто не повезло в очередной раз(у меня это часто бывает...)
    Не понятно,ну не ужели нельзя было сделать нормально?! А теперь такая "бодяга" разводится!
    "Растормашил" я весь клуб любителей SW - шак! Извините старика!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 16.11.2018 в 23:21. Причина: п.6.2 правил

  15. Спасибо от ut5eqr

  16. #4469
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    на мой вопрост ответ дайте. или оцените тон tune на слух или запись дайте пожалуйста.
    ... Я там глубину сам промерял!


  17. #4470
    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    А теперь получается,что я как падла
    придираюсь?! Вот была мне охота такой херьнёй заниматься?! Больше мне делать в свои 70
    лет нечего?!
    Владимир, никто ни в коем разе не собирался Вас обижать... Надо было дать полное видео (может кого попросить помочь) чтобы было видно как крутится валкодер, как изменяется частота на дисплее и т.д. Народ не может понять в чём суть.

  18. Спасибо от EW1DX

Страница 447 из 523 ПерваяПервая ... 347397437444445446447448449450457497 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •