Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 163 из 524 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 5233

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #1621

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Всем здравствуйте!
    Являюсь обладателем СВ-2013 с августа 13 года, аппаратом доволен, особенно после моих, мягко говоря, шаловливых ручек: при первоначальных включениях подключал антенну (вернее, думал, что подключал) и пробовал работать на передачу и совсем без антенны (обломился кабель в разъёме) и на полное КЗ (при монтаже всё того-же разъёма одна нитка оплётки коротнула на центральный проводник), ВСЁ это не повлияло на трансивер никаким образом!
    Сразу завязал с компом и с логом UR5EQF работает отлично! Однако недавно обнаружил, что при включённом логе появляется сильный шум на 15м и выше, доходящий до 9 баллов! Т.к. темы об СВ читаю практически с самых первых, помню, что Аматор рекомендовал "поиграться" с резисторами включеных в шину УСБ, открыл трансивер... Мама дорогая!!! Я-же кабель антенный (см. выше) паял в очках два дня, а тут нужен телескоп! Да ещё "играться" с разными номиналами... Хотелось-бы за один раз... И тут я вспомнил, что кто-то на форумах предлагал пробросить эту шину кабельком от разъёма до синтеза! Нашел на работе (а где-ж ещё то) кабель, кажется, называется РВЧС от старой аппаратуры К-60, на нём двойная оплётка и изоляция и два проводка внутри. Внешнюю изоляцию и оплётку долой - получился диаметр 4мм. Отпаять два смд резистора от разъёма и два около FT232 ума много не надо, а вот припаять два конца около УСБ -надо постараться! Но и это при помощи оптики сделано! Ессесно, оплётку припаял к общему проводу с обоих концов, собираем, включаем, бэнд 15 - включаю лог - шумов нет ВООБЩЕ!!! 10 м - та же песня!!!
    Напоследок хочу добавить: в нашей деревне из 5 р/л только у меня "не японец", только у меня завязан с компом (компы есть у всех), и при работе сообща в компании не выделяюсь ни в какую сторону!
    Спасибо Аматору за отличный аппарат!

  3. Спасибо от ur5xde, ut5eqr, Химик

  4. #1622
    Здравствуйте Александр Николаевич! Будьте так добры ответьте начинающему радиолюбителю, который стоит на пороге выбора приобретения аппаратуры, на такой вопрос.
    Возможно ли ввести в SW режим АМ и ЧМ, уж больно хочется послушать АМ станции на "пионерском" диапазоне, также хотелось бы полноценно общаться на СВ диапазоне. И ввести в аппарат диапазоны 50 и 70 мГц?
    Если такое возможно, то готов стать в очередь на покупку, готов произвести даже предоплату. Спасибо, думаю таких желающих как я будет много.

  5. #1623
    Цитата Сообщение от Miha_potapych Посмотреть сообщение
    Возможно ли ввести в SW режим АМ и ЧМ, уж больно хочется послушать АМ станции на "пионерском" диапазоне И ввести в аппарат диапазоны 50 и 70 мГц?
    АМ тут и так можно слушать без проблем! Диапазоны 50 и 70 можно на выбор сейчас...
    По поводу режимов АМ и ЧМ уже обсуждалось на несколько страниц!
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  6. #1624
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Однако недавно обнаружил, что при включённом логе появляется сильный шум на 15м и выше
    Сейчас в версии SW2013_v3 шины САТ перенесены по плате, и шума нет совсем. RC цепочка не нужна можно ставить просто перемычки.
    UR3LMZ

  7. #1625
    "Miha_potapych,
    Здравствуйте Александр Николаевич! Будьте так добры ответьте начинающему радиолюбителю, который стоит на пороге выбора приобретения аппаратуры, на такой вопрос.
    Возможно ли ввести в SW режим АМ и ЧМ, уж больно хочется послушать АМ станции на "пионерском" диапазоне, также хотелось бы полноценно общаться на СВ диапазоне. И ввести в аппарат диапазоны 50 и 70 мГц?
    Если такое возможно, то готов стать в очередь на покупку, готов произвести даже предоплату. Спасибо, думаю таких желающих как я будет много"

    Становитесь в очередь!!! Вы не первый.
    SW2014, "по данным разведки", пока в процессе рождения. Очень много работы. Дополнительно "разведка" обещала уведомить
    Я уже почти год жду такой версии. Не торопитесь с покупкой другого аппарата. Лучше немного подождать.
    Я уже купил два японотрансивера, слава богу при их продаже не очень много потерял.
    Вернулся опять к mini SW2013.

  8. #1626
    UY1IF Вы видать очень молоды, а если бы слышали АМ эфир говорили по другому. На вкус и цвет покупатели свои, вот хочу я такое купить.
    Terminal, тогда в очереди за Вами, ждём рождения SW2014.

  9. #1627
    Цитата Сообщение от Miha_potapych Посмотреть сообщение
    UY1IF Вы видать очень молоды, а если бы слышали АМ эфир говорили по другому.
    Мы здесь не обо мне говорим... Говорим о трансиверах SW!

    Хотите слушать бред от "Маскарадов", "Гвоздей" и т.д.- Берите старый ламповый приемник , собирайте всем известную схему и вперед! Наслаждайтесь! Убивают люди, которые хотят стереофонического звучания в трансивере... SW и так звучит ОЧЕНЬ красиво! Что еще нужно?
    SW - это в первую очередь коротковолновый трансивер!
    Последний раз редактировалось UY1IF; 05.02.2014 в 16:36.
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  10. Спасибо от Mih.Mih, UX5PS

  11. #1628
    Alexey uy1if, грубить не нужно, а обращался я Александру Николаевичу, твоё мнение мне ни к чему. До встречи в эфире.

  12. #1629
    Цитата Сообщение от Miha_potapych Посмотреть сообщение
    Alexey uy1if, грубить не нужно, а обращался я Александру Николаевичу, твоё мнение мне ни к чему
    Никому не грубил! А обращаемся мы все тут на Вы, как и в эфире! Здесь не пионерский диапазон!
    И потом, я писал о последней версии SW как она есть, ответив на ваш вопрос, без перехода на личность!
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984


  13. #1630
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Miha_potapych Посмотреть сообщение
    а обращался я Александру Николаевичу,
    Только что общался с автором. Он сообщил, что вообще не планирует вводить АМ, чтобы не слишком усложнять конструкцию ради 1-2% желающих
    73! Виктор

  14. Спасибо от UY1IF, Gena-lab, Mih.Mih, UY7IZ, vlape, Володимир

Страница 163 из 524 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •