Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 440 из 523 ПерваяПервая ... 340390430437438439440441442443450490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,391 по 4,400 из 5226

Тема: SW ФАН-КЛУБ

  1. #1
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB

    SW ФАН-КЛУБ

    Рискнул открыть новую тему. Здесь могут собираться счастливые обладатели трансиверов серии SW.... Чтобы делиться своими впечатлениями, "секретами", достижениями и похождениями....
    ФОТО!!! Фото приветствуются все! Всё, что было придумано из атрибутов - блоки питания, антенны, СУ, усилители....именно для своего любимого SW20.... - тоже сюда. А вот чисто технические вопросы, консультации у конструктора или программиста, обоснованные предложения - это на привычные темы.... Попробуем?

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
      Предупреждаю всех, кто заглянет в эту ветку - это ветка для ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппарата и желающих им стать, для тех, кому он НРАВИТСЯ. Желающие устроить тут срач и потроллить, будут наказываться самым строгим образом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.02.2014 в 14:43. Причина: тема изменилась по сути, меняем исходные установки
    Практика-критерий истины.



  2. #4391

    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    Крым-Алушта
    Сообщений
    56
    Позывной
    RO7K (UU7JX,RB5JX....)
    Всё понятно. Да я не придираюсь - я пока не имею сей конструктив (в ожидании!),но просмотрев "кучу" "видиков" на сайтах где только есть...(там и Ваша сборка упоминается) везде такое
    ощущение "подвывания" ... Может слух такой у меня(кстати музыкой занимался - абсолютный
    слух музыкальный...) Всё таки так специфично перестраивается синтезатор.
    На SI570 - такой "бяки" абсолютно нет! Извините за беспокойство - ради Бога!
    Вам удачи в делах ,в заботах и здоровья! RO7K (ex UB5SX, RB5JX,UU7JX)

    Добавлено через 55 минут(ы):

    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    Всё понятно. Да я не придираюсь - я пока не имею сей конструктив (в ожидании!),но просмотрев "кучу" "видиков" на сайтах где только есть...(там и Ваша сборка упоминается) везде такое
    ощущение "подвывания" ... Может слух такой у меня(кстати музыкой занимался - абсолютный
    слух музыкальный...) Всё таки так специфично перестраивается синтезатор.
    На SI570 - такой "бяки" абсолютно нет! Извините за беспокойство - ради Бога!
    Вам удачи в делах ,в заботах и здоровья! RO7K (ex UB5SX, RB5JX,UU7JX)
    .................... .................... .................... .................... .................... .................... .........
    Да! Может кто нибудь выложит для просмотра как звучит в телеграфном приёме SW-2016? В
    смысле без моих "заморочек"..,ну в том смысле - у кого отличный сигнал приёма!
    Пожалуйста ! Очень интересно! (Может я и в заправду слушал какие то "не доделанные"
    аппараты?! Кому - то и не нужны эти "т.сказать: "телеграфные пищалки"?!)
    Всем 73!
    Последний раз редактировалось vlad ro7k; 13.10.2018 в 16:31.

  3. #4392
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    (там и Ваша сборка упоминается) везде такое
    ощущение "подвывания"
    Подвывать просто нечему, так как частота синтезатора стоит мертво. Шаг перестройки 10 гц ничем не отличается от любого импортного трансивера. На непрерывной несущей, на биениях слышно изменение тона по 10 гц как и должно быть. И больше ничего.
    UR3LMZ

  4. #4393

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    670
    Записей в дневнике
    1
    То vlad ro7k

    Уважаемый!
    Ну к чему эти пустопорожние разговоры о качестве звука SW-шки и нахваливании TS-50? Выложили бы запись проблемного участка, указали бы где Вы слышите недостатки... Глядишь, хоть остальные сирые и тугоухие, но с помощью приборов и выявят недостатки, если они есть на самом деле. А так это просто бла-бла-бла...
    73!

  5. Спасибо от Eugene163

  6. #4394

    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Старый Кряжим
    Сообщений
    56
    Позывной
    ra4fqc
    Просто у человека уши по разному принимают у меломанов такой слух

    Особенности слуха,наденьте наушники всё пропадет

  7. #4395

    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    Крым-Алушта
    Сообщений
    56
    Позывной
    RO7K (UU7JX,RB5JX....)
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    То vlad ro7k

    Уважаемый!
    Ну к чему эти пустопорожние разговоры о качестве звука SW-шки и нахваливании TS-50? Выложили бы запись проблемного участка, указали бы где Вы слышите недостатки... Глядишь, хоть остальные сирые и тугоухие, но с помощью приборов и выявят недостатки, если они есть на самом деле. А так это просто бла-бла-бла...
    ВЫ толком вникли о чём я писал??!
    - При перестройки в режиме cw - звучание как будто "музыкальная шкатулка"...
    И причём тут "нахваливание" моего TS50?? ...У меня ещё на столе стоит TS 590SG (новенький)
    (и я бы и его "приписал" для нахваливания!) TS50 - абсолютно без проблемный.
    Куплен в Японии. Речь моя была о том: - что синтезатор при перестройки частоты "подвывает". Я в своё время сделал трансивер "Ларго 91" и там у меня синтезатор на SI570
    и такого там "эффекта" не наблюдается... Трансивер SW - покупаю для коллективной Р/ст.
    Дети будут работать! ...И не нужно мне указывать! Причём тут Ваше:..."бла-бла-бла??"
    Что за выражение такое?!

  8. #4396
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    при перестройки частоты "подвывает"
    Откуда? И как это возможно? Если синтезатор подчиняется засланному коду частоты, и она устанавливается мгновенно. Ни каких ни рывков, ни дребезга, ничего. Как на любом другом фирменном аппарате. Короче бред какой-то несете, и все.
    Предъявите запись с таким дефектом, проанализируем.
    UR3LMZ

  9. #4397
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    при перестройки частоты "подвывает".
    Паразитная ЧМ или быстрый "прескок" - неплавная перестройка?
    Кстати, тон самоконтроля телеграфа или писк при нажатии TUNE - соответствует установленному в меню (по умолчанию - 700 герц)? Такие дефекты бывают если забыли фюзы прошить (или неправильно).
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 14.10.2018 в 00:41.
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. #4398
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от vlad ro7k Посмотреть сообщение
    Трансивер SW - покупаю для коллективной Р/ст.
    Дети будут работать!
    Их на коллективках много. Дети работают. Спросите у руководителя Александр Бала <ur6gwz@ukr.net> Он даст отзыв. Тоже телеграфист.
    И не выдумывайте тут всякую ерунду.
    UR3LMZ

  11. #4399

    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    Крым-Алушта
    Сообщений
    56
    Позывной
    RO7K (UU7JX,RB5JX....)
    Получили трансивер sw2017 (Ростовская сборка) - принимает нормально...
    Как увеличить громкость приёма? Вроде как не хватает?...Можно ли подключить внешний
    дополнительный УНЧ?
    Я писал по поводу приёма телеграфного сигнала: ..."что как бы маленько подвывает при перестройки валкодером (слушали как звучит у какого то китайского радиолюбителя...)
    Здесь такого заметного ощущения не наблюдается..,но чуть чуть всё равно есть...)
    При приеме телеграфного сигнала что то как то не так..,- может кто то подскажет как улучшить
    приём "морзянки"? У кого то же есть "Ростовская сборка"?! Такое впечатление,что аппарат
    больше "заточен" для SSB? (Сравнивал с TS590 and TS50, and TS570 - что имеем в наличии.)
    Приём телеграфа на 4 с минусом...


  12. #4400

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    vlad ro7k, ведь не сложно записать файл с подвываниями и выложить здесь. А то может у меня тоже "подвывает", а я и не знаю.
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

Страница 440 из 523 ПерваяПервая ... 340390430437438439440441442443450490 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Как заявить клуб в WPX
    от ur4lbl в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:04
  4. Клуб ДХ / Радиопанорама
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:19
  5. Европейский PSK клуб
    от Владимир Жуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •