Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как восстановить ALINKO DJ191 T

  1. #1

    Как восстановить ALINKO DJ191 T

    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста. Такая беда с Алинкой DJ 191T приключилась. В режиме настройки( при включении сочетание клавиш: UP+DWN+ON) хотел подкорректировать S метр. Но вместо коррекции пропала чувствительность почти полностью. В какой-то типа инструкции написано: «Находясь в режиме настройки, выберите канал 7, поворачивая основную шкалу настройки Sметр покажет одну звёздочку (*) введите «0» db (EMF) с помощью контрольно- измерительного прибора. Нажмите кнопку DWN приёмник издаст гудок, показывая, что новая установка была успешно введена в память» Что это за контрольно измерительный прибор???:. Подскажите как хотя- бы вернуть всё как было. Железо не трогал, только кнопки.


  2. #2
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Я полагаю тебе нужен генератор высокочастотный которым ты будешь подавать уровень на приеме и подстраивать" кнопочками" примерно так обстояло дело с трансивером другого происхождения. Вернуть то что было только зная что было, иначе говоря я не видел ни одной модели с одинаковыми параметрами. Поэтому и сброс к заводским настройкам у меня ничего не дал!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Генератор ВЧ сигналов есть, только как на клавиатуре набрать "0"db и +"20" db?

  4. #4
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Набирать надо не на клавиатуре надо в меню полный s метр выставить на генераторе 20, а в пункте 1 "деление" 0 децибел (у меня -5) и както зафиксировать. Если с инетом туго могу покопаться!

  5. #5
    Получилось!!!!!!!!!! 1
    Надо было только выставить с генератора напряжение, соответствующее +20 дб и находясь в канале 8 нажать на кнопку DWN. Всё работает. Она снова жива!

  6. #6
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Я как раз вчера решился откалибровать свою 51-ю и тоже получилось. Стала живей чем было!!! :-)

  7. #7
    Ну если востановить то тут все просто надо сброить до заводских установок. А относительно чувствительности надо конечно корректировать потомучто практически у большинства станций разброс есть не в лучьшую сторону. Для этих целий вам потребуется генератор ВЧ как было сказано выше. Для сельской метсности можно чутье открывать полностью а вот для города не желательно сильно увеличивать чутье.

  8. #8
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Не надо таких советов :-) мне тоже пришлось через это пройти,так вот после сброса стока интересного пропало

  9. #9
    Вы не подскажите подробнее, как изменить чувств. у ALINCO-DJ-191


  10. #10
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Чувствительность операцией описанной выше не меняется и зависит больше от конструкции!!! Так выставляются "точные границы" S- метра и, как в моем случае уровни и задержки шумодава.
    В ряде случаев (если ктото все посбивал!!! ) такой операцией можно приятно преобразить свой аппарат

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотошкала РПС как восстановить
    от dbod в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 20:57
  2. DJ191
    от Ал. в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 02:26
  3. алинка dj191
    от ALEKSEY30 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 13:35
  4. Alinco DJ191 ремонт
    от Undead в разделе Alinco
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •