Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Урал авто 2 внутренние помехи

  1. #11
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Вы же не в лесу? Элементарная помеха. Даже в маленьких городках слушать ДВ СВ просто невозможно, пока не выключат свет. Может БП телевизора помеху дает, или спутниковая тарелка, да мало ли что. Проверяйте в поле, вдали от жилья.
    В своей местности помехи более менее знаю,и звук этой помехи на всех диапазонах кроме укв,я привел один из вариантов как эта проблема себя проявляет.К примеру на Спидоле 203 таких помех нет.Звук точно такой как самовозбуждение(когд а микрафон к динамику подносиш).


  2. #12

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    ko15aa
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA2FGK
    Цитата Сообщение от UA4HGA Посмотреть сообщение
    Очень часто причина бывает в конденсаторах ВЧ цепей. В Урал-авто стоят красненькие плоские 33нФ, 47 нФ Н90. Редкостная гадость.
    Помимо банального пробоя(недавно пришлось столкнуться с пробоем такого конденсатора ёмкостью 470пф), в этих "изделиях" возникает и микрофонный эффект. Было дело ремонтировал Гиалу 407, в ней эти конденсаторы просто "пели" от лёгкого прикосновения, не приёмник был а щипковый инструмент.

  3. Спасибо от alleat

  4. #13
    Цитата Сообщение от ra2fgk Посмотреть сообщение
    Помимо банального пробоя(недавно пришлось столкнуться с пробоем такого конденсатора ёмкостью 470пф), в этих "изделиях" возникает и микрофонный эффект. Было дело ремонтировал Гиалу 407, в ней эти конденсаторы просто "пели" от лёгкого прикосновения, не приёмник был а щипковый инструмент.
    Ну попробую еще все эти (красные квадратики) поменять,а там отпишусь что получилось.

  5. #14
    Цитата Сообщение от alleat Посмотреть сообщение
    Когда дотрагиваешся до антенны меняет тональность
    на счёт унч и упч - забудьте... скорее всего возбуждается увч (если он там есть) если нет то входной смеситель и утягивает за собой гетеродин. смотрите развязки в этом районе.
    а вобще то приемник ещё тот... (в смысле ремонтопригодности) что стоят только бутерброд из плат и ещё сверху экраны...

  6. #15
    Попробуйте лёгким постукиванием,наприм ер авторучкой,определит ь место возбуда.Иногда помогает определить даже виновную деталь,или непропай.

  7. Спасибо от alleat

  8. #16
    Сейчас с ним вожусь,свист уже идет до УНЧ,буду по проводам идти пока не найду причину...Если сигнал от станции слабый,то нормально,а если сильный начинается свист,такое я замечал когда крутил контура в ламповом приемнике,и если сильно закрутить или выкрутить сердечник то получается подобный эфект возбуждения...Но сдесь все с завода настроино,так что это отпадает.

  9. #17
    Цитата Сообщение от alleat Посмотреть сообщение
    такое я замечал когда крутил контура в ламповом приемнике,и если сильно закрутить или выкрутить сердечник то получается подобный эфект возбуждения...
    Вы не сочтите за обиду, но что то подсказывает, что вы его не отремонтируете... Приёмник ОЧЕНЬ тяжелый в ремонте. Отдайте профи.

  10. #18
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Вы не сочтите за обиду, но что то подсказывает, что вы его не отремонтируете... Приёмник ОЧЕНЬ тяжелый в ремонте. Отдайте профи.
    Увы,но мне повезло))В ПЧ 50ти микрофарадный электролит был нерабочий,да еще с завода припаян был с перевернутой полярностью,может поэтому и вылетел.Все работает,всем большое спосибо за помощь и быструю реакцию на вопрос))

  11. Спасибо от labuda51

  12. #19
    Молодца! Никогда не сдавайтесь!

  13. Спасибо от alleat, labuda51, RU9CA


  14. #20
    Цитата Сообщение от alleat Посмотреть сообщение
    Все работает,всем большое спосибо за помощь и быструю реакцию на вопрос
    Рад за вас и за то, что мой прогноз не сбылся. Удачи!

  15. Спасибо от alleat

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помехи ТВ
    от Аlex в разделе Помехи
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 20:52
  2. Трансивер Урал-84 и Урал-04Д
    от UB0BAA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 17:07
  3. Современный RX от авто.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:34
  4. активная авто антена
    от женя260478 в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 04:50
  5. Авто навигация
    от ua0qmi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 09:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •