Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 31 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 310

Тема: Антенный анализатор с ebay

  1. #1


  2. #2
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Штукенция внушает несколько показателем границ измерений. и всегда хватает страх за то, что бы не оказался показомером, но т.к. это из Китая, я бы проверил бы и перепроверил показания измерений. программа скрыта, элементная база кто его знает какая...
    дешевле и уверенней есть и другие ПРИБОРЫ.

  3. #3

  4. #4
    За такие деньги, я думаю можно и купить, не надо смотреть, что из Китая. Я собирал анализатор от UT2FW, травил, пилил, паял и не думаю, что он будет лучше своего Китайского товарища. Сейчас лежит, использую только для настройки антенн таксистам на 27 мГц, а в остальном Х1-48 рулит. Так-же приобретал LC meter LC-200A в Китае, доволен.
    Михаил

  5. #5

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    660
    Позывной
    2E0GCG, M6GBE
    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/SWR-HF-ANT-A...item35c5f31056
    тоже смотрел, смотрел да и купил ...жду прибытия

  6. #6
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от RD9FM Посмотреть сообщение
    За такие деньги, я думаю можно и купить, не надо смотреть, что из Китая. Я собирал анализатор от UT2FW, травил, пилил, паял и не думаю, что он будет лучше своего Китайского товарища. Сейчас лежит, использую только для настройки антенн таксистам на 27 мГц, а в остальном Х1-48 рулит. Так-же приобретал LC meter LC-200A в Китае, доволен.
    Есть австралийский вариант от VK5JST, куда круче вышеуказанного и возможность для 4-х открытых программ, прошивать самому простым, наглядным методом без никаких программаторов. плату заказываешь, а остальное сам, и элемнты все с ножками, настроек минимум, повторяемость отличная. главное, что микроконтроллер убить очень сложно и программа в открытом виде. это всё не рекламы ради сказанно, просто многие наступают на подобные грабли (микроконтроллер) и часто. есть та же варианты анализаторов типа "ты мне вышли 50р на пересылку, а программу я сам прошью".
    одно но - никакой анализатор антенн не предназначен для измерения ёмкости и индуктивности, как самостаятельная функция. если таковая функция существует, то только, что бы дать номиналы L/C в резонансе на определённой частоте и только, а пологаться, что катушка с номиналов в 3,3МкГн на частоте 3МГц даст то же значение на 27МГц это ошибочно. именно с целью получения недостающего значения L/C в резонансной цепи и создана функция LC-измерения.

    Добавлено через 19 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    Первый вариант SARK-100 китайцы и позаимствовали, второй вариант SARK-110, куда круче но уже $360 американских рублей. в основе ARM от Cortex , хотел предупредить, летят таки микрухи как семушки, я с ними связан по работе, капризная вещица. фирма оставила на сайте онбовления версий, но бутлоадер, который загружен один раз в ARM вам никто не подарит. но нужно надеятся на хорошее.
    Последний раз редактировалось LEONID2; 29.03.2013 в 09:23.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Вторая ссылка - SARK-100 ,а первая то-же самое только мини корпус?

  8. #8
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Вторая ссылка - SARK-100 ,а первая то-же самое только мини корпус?
    Да.

  9. #9
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    Да.
    Откуда такая уверенность? Судя по всему - корпуса примерно одинаковы, но вот разъемы разные, у второго надо будет что-то колхозить с переходником.


  10. #10
    Можно сразу разьем заменить..(Нашел чуть дешевле http://www.ebay.com/itm/261192079855...84.m1497.l2649)

Страница 1 из 31 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР
    от в разделе Антенные приборы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 10:09
  2. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41
  5. Антенный анализатор
    от RZ3DHK в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •