Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 221 из 222 ПерваяПервая ... 121171211218219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2214

Тема: Усилок 4 ГУ-50

  1. #2201
    Это упрек в мой адрес? Когда сдаешь экзамен на категорию, там нужно знать работу УМ? А вы спросите у тех кто детям своим категории делает. За сим предлогаю мою тему закрыть, я сюда писать не собираюсь, а то уже скажут сейчас что я купил категорию, удостоверения водителя. Если копнуть то у вас тут у большинства категории купленны


  2. #2202
    Цитата Сообщение от Сергей80 Посмотреть сообщение
    Если копнуть то у вас тут у большинства категории купленны
    Да Вы, батенька, ХАМ !
    Лично я, когда сдавал экзамен на 3-ю, давненько уже, получил вопрос: Режимы и Классы УМ. Сдал. Без бакшиша.
    73! Игорь UT3iM

  3. Спасибо от 4l1ma, UY5VD

  4. #2203
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    В теперешнее время есть кардинальное решение проблемы: купить "настоящий" усилитель
    А можете продать свои усилители и купить "настоящий" у RD6LW (на qrz.ru продаёт).
    Стоящий вариант, горя знать не будете. Сам бы у него забрал, но есть свои усилители.

  5. #2204
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    В теперешнее время есть кардинальное решение проблемы: купить "настоящий" усилитель
    Непонятно, в чем заключается проблема. В старые добрые времена радиолюбители сами изготовляли аппаратуру, поэтому знали как ее отладить и как усовершенствовать. Теперь решением проблемы является покупка трансивера и к нему мощного усилителя, а знания радиотехники уже не совсем стали нужны. Если раньше радиолюбители обменивались опытом по аппаратуре, то теперь об этом больше ничего не слышно, кроме того, как увеличить мощность выходного каскада.

  6. Спасибо от Георгиевич

  7. #2205
    Цитата Сообщение от U T Посмотреть сообщение
    Да знает он всё это! Как иначе за два года можно выполнить условия 500 дипломов на 90 Ватт. Стесняется назвать свой позывной и QTH. Я вот не знаю, что и советовать.
    А советовать нужно только то, о чём он спрашивает! Говорят же, что не бывает глупых вопросов, бывают только глупые ответы! Когда же начинаются "воспитательные речи", то хочется сказать... (сами знаете что...).
    Что касается 500 дипломов за 2 года, то в цифре (клуб ЕРС) и на HamLog,ru это можно сделать вполне (можно и больше). Нужно только сбрасывать электронные логи, а затем скачивать.
    Все думают, что время придёт, а время только уходит!

  8. #2206
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
    А советовать нужно только то, о чём он спрашивает!
    AlexanderZ, А вы читали о чем он спрашивает? И о чем вещает? С каждым вновь приобретенным УМ-ом начинаются те же муки ада, потому что он вводит народ в заблуждение. Он ни одной книги по радио и в руках не держал. Да. сегодня можно быть только оператором, не зная как построить УМ. Но не знать как подключить и настроить рабочий УМ (т.е. покрутить нужные органы управления) в нужном диапазоне - это нонсенс!!! У него вполне рабочий УМ, но он заставляет людей париться и советовать ему что-то переделывать внутри. Ему 100500 раз сказали (и дали блок-схему р/станции) - подключай УМ через тюнер. Он опять пытается не ставить тюнер. Или вот такое выражение: "Как только нажимаю педаль УМ, трансивер не работает".. Оооо как!!! Кстати, вы лично, не купили лицензию? А то он говорит, что большинство купили..
    А цену всем этим вышеупомянутым 500 дипломам вы знаете, не мне объяснять.
    Модераторы, сорри за ОФФ ТОП, но этот Сергей достал уже конкретно!!!
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 13.06.2018 в 13:00.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  9. #2207
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Сам бы у него забрал, но есть свои усилители.
    Евгений, приветствую! "Добрый" вы человек , не ожидал такой "медвежьей" услуги. Вы лучше свои предложите. Даю гарантию , что и наши усилки по прибытию на "место эксплуатации" окажутся не рабочими. Чем в такие руки продать, выгоднее будет выбросить!
    Виталий

  10. Спасибо от 4l1ma, Eugene163

  11. #2208
    Много лет назад я спорил с Сергеем UA3iRS, самостоятельно изменившим мой ник на параллельном форуме. Он меня убедил, что это нечто вроде фейс-контроля. Я подумал и согласился.
    Теперь ни там - ни здесь. Ну с трудом себя заставляю ответить Саше12345 или Абдулле654321, или Исааку Самуиловичу, в профиле которых ни позывного - ни QTH. Тем более - когда вопросы ни о чём.
    А остальным - 73 и всего найкращого !
    73! Игорь UT3iM

  12. Спасибо от 4l1ma, UY5VD

  13. #2209
    Цитата Сообщение от Сергей80 Посмотреть сообщение
    у вас тут у большинства категории купленны
    Конечно куплены.
    Я "купил" свой ex UA6LTR ( 2 кат. сразу) в 1976 г. у руководителя радиоклуба РО МС Вартазаряна Сергея Ивановича UA6LD (SK) после 2-х лет учебы в качестве оператора на UK6LBM и UK6LBD у МС RA6LM и МС RU6LI. Посмотрите в журналах Радио статьи этих уважаемых Радиолюбителей с большой буквы Р о трансиверах "Дон" , "Азов", узлов трансиверов, переделок приемников, об антенных вертикалах и другие. Да, такие радиолюбители, да еще и в то время "продавали" ПСО налево и направо всем желающим, ага, щас!! Ходатайство выпросить не мог. Сказали- не получишь, пока не поймем, что ты наш и хобби не на время, а на всю жизнь.
    Придумали, прости Господи, х....- радиолюбительский экзамен-угадайку. Поколение "радиолюбительск ого" ЕГЭ , твою мать! Ноль от фазы отличить не можем, а все туда же, умничаем.
    Виталий

  14. Спасибо от 4l1ma, ua3rmb, Георгиевич


  15. #2210
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    UA6LTR ( 2 кат. сразу) в 1976 г.
    Наверное в 1986!?
    “We are not strangers just friends who have never met.”

Страница 221 из 222 ПерваяПервая ... 121171211218219220221222 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. конструируем усилок на ГУ-39А
    от rd3ql в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 15:58
  2. возбуждается усилок на irf630
    от Игорь1986 в разделе КВ усилители
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 21:28
  3. ГУ19, 2..3 лампы
    от Гар3 в разделе КВ усилители
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 07:06
  4. Усилок на КП913
    от Jaroslav314 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 09:36
  5. Усилок ГУ29 на 144МГц
    от Serg в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •