Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 81 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 810

Тема: Изготовление корпусов,элементов КВ-УКВ аппаратуры

  1. #361
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В вашем случае если Вы слишком долго копались с "мытьём посуды" слабый инициализиационный сигнал телефона уже не смог пробить экран. Станция поместила его в "чёрный список" как недоступный и когда Вы начали звонить на свой наконец то "заэкранированны й" телефон, станция и не пыталась его вызавать, а сразу сказала Вам что аппонент недоступен..
    Вы невнимательно читали. Пока я готовился к эксперименту (мыл кастрюлю для того, чтобы с ней лучше контактировала фольга, обезжиривал места стыка с крышкой и т.д.), мобила ессно, в кастрюле не находилась, следовательно связь мобилы с базой была постоянно.
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    При просто одетой крышке - звонок проходит. Прижимаю крышку рукой - всё равно проходит.
    До заматывания алюм. лентой было сделано два звонка при просто одетой крышке, и они прошли.

    На заматывание фольгой ушло времени не более трёх минут, после чего звонки не прошли. После разрезания ленты - звонки опять прошли.

    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Так можно делать корпуса из кастрюль или нет?
    Речь не о собссно кастрюле, как таковой, а об материале, из которого она сделана - об АЛЮМИНИИ, и о его экранирующих свойствах в отношении магнитной составляющей ВЧ-поля.

    Из вашего вопроса следует, что вы никогда не видели корпусов р/а из алюминия. Или не так?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 29.04.2013 в 19:10. Причина: флейм


  2. #362
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Последний раз редактировалось R3LDA; 29.04.2013 в 20:14.
    73! с уважением Александр

  3. #363
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вопрос глупый и бессмысленный, даже в этой ветке я привёл фотографии как промышленных девайсов Сов.военпрома так и сделанных моими руками. В личке на этом сайте также стоят фотографии моего рабочего стола с приборами и девайсами.. На форуме неоднократно давал ссылки нас сайт фирмы и даже приводил фотографии нашего "железа" выполненного как из стали так и из алюминия..
    А я его и не вам вовсе задавал, адресован вопрос-то к UA0OAG ...
    Он спросил:
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Так можно делать корпуса из кастрюль или нет?
    Я ответил ему, а не вам, вопросом на его вопрос:
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Из вашего вопроса следует, что вы никогда не видели корпусов р/а из алюминия. Или не так?
    df9fxk, вы даже прочесть пост толком не можете, уж и не говоря о понимании написанного...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 29.04.2013 в 20:19.

  4. Спасибо от RA3PKJ, С.М.

  5. #364
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Она состоит из 2х частей зажимаемых через специальную электропроводящую антирезонанссную прокладку.. Кроме того чисто из спортивного интереса закатал ещё сверху слоем алюминевой фольги полностью..
    Вы лишь в очередной раз подтвердили свою профнепригодность, увы. В данном случае нужна a) не "антирезонансная " (т.е. с относительно высоким удельным сопротивлением), а прокладка из материале с минимальным удельным сопротивлением (как вариант, металлическая плетенка по контуру); b) стыкуемые поверхности должны быть очищены от краски до чистого металла; с) тупое оборачивание фольгой не дает вообще практически ничего, хотя бы по причине крашенной поверхности, тут вряд ли поможет даже монтажный алюминиевый скотч с клейкой поверхностью и хорошей прикаткой (хотя на UHF уже должно стать заметно). Так что Вы совершенно напрасно в очередной раз стучали в бубен...

  6. Спасибо от LY1SD

  7. #365
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    ..
    Но на них наступил и ведиорежиссёр с Ютуба, ему простительно он честно "отламывал" кастрюльные ручки, чтобы получить надёжный контакт.. Но Вы то хоть бы ненадолго подумали почему так может происходить.. У вас было время да и я написал об этом "почти открытым текстом.. в предыдущем сообщении."
    Про "инициализацию" я знаю. Прежде чем положить в кастрюлю телефон я на него позвонил, и затем положил его в кастрюлю звонящим. В кастрюле через некоторое время он перестал звонить, хотя на вызывающем телефоне шли гудки. Когда поднял крышку на дисплее надпись "Только экстренные", т.е. нет сигнала базы. А Вы говорите "черный список". Можете проверить сами, если конечно хотите.

  8. #366
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Вы лишь в очередной раз подтвердили свою профнепригодность, увы. В данном случае нужна a) не "антирезонансная " (т.е. с относительно высоким удельным сопротивлением), а прокладка из материале с минимальным удельным сопротивлением (как вариант, металлическая плетенка по контуру); b) стыкуемые поверхности должны быть очищены от краски до чистого металла; с) тупое оборачивание фольгой не дает вообще практически ничего, хотя бы по причине крашенной поверхности, тут вряд ли поможет даже монтажный алюминиевый скотч с клейкой поверхностью и хорошей прикаткой (хотя на UHF уже должно стать заметно). Так что Вы совершенно напрасно в очередной раз стучали в бубен...
    Скорее Вы тут демонстрируете полную профнепригодность. Корпус сертифицирован и не требует больше никаких дополнительных обёрток. Единственное что в нём выфрезировывают или сверлят отверстия для фильтров. Можете блеснуть эрудицией как устанавливают эти фильтры? Заодно и по "Вашему строительному скотчу" какова особенность электропроводящего клея?

    Мне просто было самому интересно даст ли что нибудь дополнительная фольга или нет. Хорошая прикатка естественно может и должна быть сделана на полностью очищенную поверхность, однако не факт что уменьшатся скорее наоборот...
    Фольгу применяют в основном чтобы получить хорошее электрическое соединение между элементами корпуса.
    73! с уважением Александр

  9. #367
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Корпус сертифицирован и не требует больше никаких дополнительных обёрток.
    Может быть, тогда приведете и данные изготовителя о величине гарантированного затухания ? Я не говорю, что этот корпус плох (всему своем место), но для постановки эксперимента, подразумевающего идеальное экранирование, он не пригоден совершенно. В принципе. Хотя бы то, что крышку притягивают всего четыре винта, уже делает его непригодным для такой цели. Но, скажем, сетевой фильтр туда запихать - почему бы и нет ?
    Заодно и по "Вашему строительному скотчу" какова особенность электропроводящего клея?
    Сомнительная. Хотя ly1sd справился. Впрочем, у него в эксперименте UHF, а там скорее эффект даст хорошая распределенная емкость, на низкочастотных диапазонах может и не получиться. Однако краска всяко толще клея. Я бы на такое полагаться не стал.
    Фольгу применяют в основном чтобы получить хорошее электрическое соединение между элементами корпуса.
    Это с клеящим-то слоем ? Щаз-з-з...

  10. #368
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
    Про "инициализацию" я знаю. Прежде чем положить в кастрюлю телефон я на него позвонил, и затем положил его в кастрюлю звонящим. В кастрюле через некоторое время он перестал звонить, хотя на вызывающем телефоне шли гудки. Когда поднял крышку на дисплее надпись "Только экстренные", т.е. нет сигнала базы. А Вы говорите "черный список". Можете проверить сами, если конечно хотите.
    Я проверил вчера 3 различных варианта. По всем 3 выложил фотографии и отчитался. Был ещё один о котором не писал т.е. ложил сотовый в микроволновую печь и пробовал потом звонить.
    Первоначальный эффект был как и на вашем видио.. ни "мур мур" Открыл дверу позвонил сбросил
    звонок закрыл дверку и заново позвонил всё пробило.. Последние фотографии и испытание зделал сегодня в обеденный перерыв. Всё прекрассно работает.. Если вы всё делали также как и у меня но тем не менее звонка не было, значит одно из 2х.. моя айфонка имеет меньший уровень шума и более чувствительна чем ваш девайс, либо операторы сотовой связи у вас и в Германии применяют другий софт в котором есть различия с алгоритмом инициализации. Сегодня кстати когда поместил первый раз сотовый в коробку и позвонил звонка не было. Пока я собирался раскрутить коробку, услышал как прошёл сигнал СМСки так мой оператор сообщает о том что был звонок.
    Открыл коробку, действительно стоит собщение о том что был звонок именно с того номера с которого я позвонил..
    Так что как видите не всё однозначно с этими сотками.
    Успехов вам. Да видио на ютубе я бы убрал поскольку уж больно комишно смотрится как вы там за уши давите кастрюлю.
    73! с уважением Александр

  11. #369

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    шла 37 страница безкомпромисной борьбы с кастрюлями...

  12. Спасибо от Алгачинский


  13. #370
    ...
    Последний раз редактировалось С.М.; 29.04.2013 в 21:48.

Страница 37 из 81 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизайн аппаратуры
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 11:46
  2. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59
  3. Изготовление связной аппаратуры.
    от ubrus в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 05:22
  4. Схемы УКВ аппаратуры
    от skosh в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •