Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 102 из 334 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3331

Тема: ZS-1 мнения пользователей

  1. #1011
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, обычный роутер не признает ZS-1. Для этого нужно разрабатывать свою прошивку для роутера.
    По удаленному подключению без участия компа мы пробовали вот такую вещь. Но через интернет она не работает, в силу особенностей (маска 255.255.255.255 и нет возможности задать вручную). Возможно другие модели, другого производителя такое умеют.
    Да спасибо за ответ! Мне во внешку не надо,мне организовать работу по локалке через Wifi внутри здания.Еще не подскажите где брали такую штуку?
    Придется наверно выдумывать например как здесь:http://dxing.ru/forum.html?func=view&catid=26&id=21481


  2. #1012
    Цитата Сообщение от R6YY
    ...
    Три вопроса:
    1. Почему у меня не получается запустить в проигрывателе файл шведа agctest-125.wav Программа сообщает о несовместимом формате.
    2. Я видимо пропустил инфо об ASIO. Можно ли подробнее? Где её подключать? И как она влияет на время Rx-Tx turnaround time в телеграфном режиме?
    2. Какая ресурсоёмкость ZEUS? Какая конфигурация компа может потребоваться?
    ...
    1. В силу того, что формат данных немного отличается, этот файл нельзя использовать на прямую, мы импортировали его в наш формат и выложили для скачивание на нашем сайте AGC Test
    2. Проще всего скачать ASIO4ALL от сюда - ссылка, после установке этой программы в настройках аудио системы ZeusRadio появиться возможность сменить драйвер звука с DirectSound на ASIO4ALL (если ваша звуковая карта имеет в составе драйвер ASIO, то ставить ASIO4ALL не обязательно). Сменив драйвер эффект не заставит себя долго ждать, так например время переключения TX-RX уменьшается с 300-400мс до 150-200мс, также улучшение можно наблюдать и на отрисовке спектра/водопада для IQ Player.
    3. Минимальные характеристики компьютера примерно такие USB2.0 Port, Intel Core 2 Duo 1,5 GHz, 2GB RAM, поддержка OpenGL 1.5 или выше. Но для комфортной работы я бы порекомендовал CoreI5, 4GB RAM, видео карту равную или мощнее IntelHD 5000, единственное необходимо иметь последнею версию драйверов с сайта производителя видео карты, иначе графика будет работать не во всю мощь.

    Хочу напомнить, что ответы на многие вопросы есть в подробной инструкции по эксплуатации доступной на нашем сайте для скачивания
    Инструкция к версии ZeusRadio 2.7.1
    Также мы готовы разъяснить любые возникшие вопросы как наших пользователей так и других интересующихся данной тематикой людей.
    Последний раз редактировалось Yanus; 23.05.2014 в 23:57.

  3. Спасибо от R6YY

  4. #1013
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Еще не подскажите где брали такую штуку?
    Придется наверно выдумывать например как здесь:http://dxing.ru/forum.html?func=view&catid=26&id=21481
    Мы брали здесь. Там есть и сразу с WiFi. Он тоже тестировался, работает...
    Недавно появился вариант с 1 USB портом, он подешевле.

  5. Спасибо от UA1ZQO

  6. #1014
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    Проще всего скачать ASIO4ALL от сюда - ссылка,
    А почему отсюда? Здесь http://www.asio4all.com/ есть более свежая версия, да и версия 2.10 есть русифицированная. Кстати более свежая версия виртуального СОМ порта для Windows x64 http://sourceforge.net/projects/com0com/ у меня на ноуте с Windows 8.1 x64 не пошла, зато та что на сайте нормально установилась.

  7. #1015
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А почему отсюда?
    В бета версии ASIO4All были ошибки из-за которых могло работать плохо.. В связи с этим мы и рекомендуем более стабильную версию.

  8. #1016
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от Yanus Посмотреть сообщение
    В бета версии ASIO4All были ошибки из-за которых могло работать плохо..
    У себя не заметил, хотя может быть из-за того что звуковуха у меня поддерживает ASIO.

  9. #1017
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!А то чего то уже запутался в этих сетях .
    В общем хочу сделать управление ZS-1 по Wifi без участия компа.Как это можно организовать?.
    У меня так:

    http://www.youtube.com/watch?v=PtbAyyk5nuc

    http://zs-1.ru/index.php/forum/4-zs-...mit=6&start=12

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	устройство и комплектующие.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	468.1 Кб 
ID:	173587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Упаковка_1.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	395.6 Кб 
ID:	173588

  10. #1018
    Сильно прошу прощения за оффтоп
    Есть ли вероятность/ гарантия, что описанные здесь usb to LAN
    Silex SX-DS-3000U1
    или
    Gembird UNS-1
    заработают и с иными не ZS-1 SDR девайсами с USB интерфейсом.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  11. #1019
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Есть ли вероятность/ гарантия, что описанные здесь usb to LAN Silex SX-DS-3000U1 или Gembird UNS-1заработают и с иными не ZS-1 SDR девайсами с USB интерфейсом.
    Вероятность есть. Оба эти устройства предназначены для подключения флэшек, принтеров и т.п. Естественно SDR техники в списке нет.
    Мы попробовали - заработало. Чисто субъективное мнение, что с Silex'ом вероятность успеха повыше...
    Про Gembird могу только сказать, что у одного из наших пользователей не работало на одном из компьютеров (на одном стояла Win7 x32, на другом - Win7 x64), на каком именно не помню.


  12. #1020
    А что с пропускной способностью обеих этих коробочек?
    Silex сможет переварить поток от устройства в 100 Мбит/ сек? Похоже что да.
    А Gembird ...?
    И последний вопрос.
    Позволяют ли usb порты коробочек питать устройство?
    500 ма способны выдать?
    Последний раз редактировалось alexis69; 28.05.2014 в 14:22.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

Страница 102 из 334 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенная мачта цена
    от RX3APL в разделе Антенная механика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:41
  2. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:25
  4. Предлагают осциллограф С1-114/1. Ваши мнения...
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •