Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Ремонт IC-7800

  1. #11
    нет...ни когда этого не делал....просто его нет у меня и взять не у кого...Работал на передачу с уменьшенной мощностью и в это время происходит вот такая не исправность...Сейчас посмотрел драйвер на майн унит ТРАНЗИСТОР Q801 на коллекторе есть при tx 13.7 в и на RX 0 В . ...ДУМАЮ ЧТО ИСПРАВЕН.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 24.04.2013 в 14:19. Причина: оффтоп


  2. #12
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,349
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    По постоянному напряжению на транзисторах сказать что-либо очень трудно. Нужен ВЧ вольтметр или осциллограф. Тогда увидите, есть ли прохождение ВЧ сигнала по каскадам усилителя мощности.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  3. #13
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    По постоянному напряжению на транзисторах сказать что-либо очень трудно. Нужен ВЧ вольтметр или осциллограф. Тогда увидите, есть ли прохождение ВЧ сигнала по каскадам усилителя мощности.
    СОГЛАСЕН...просто хотя бы определить в каком месте откровенный "коротыш"....но пока не видно этого...по постоянному напряжению все нормально...остается посмотреть на майн унит транзистор Q508

  4. #14
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    на майн унит транзистор Q508
    А чего на него смотреть если Вы говорите через дорогу слышат, значит он рабочий. Без ВЧ вольтметра или осцилографа будет трудно что определить.

  5. #15
    Цитата Сообщение от ut3ge Посмотреть сообщение
    ...через дорогу слышат, значит он рабочий. ...
    Чуть OFF...
    Когда у меня в "про3" вылетела "знаменитая" м/схема драйвера, то меня слышали в телефоне на 20 и 15м в G0 и RA0A, а это чуть дальше чем "через дорогу"
    Вячеслав

  6. #16
    Смотрите самый первый транзистор в ум, у меня в 7700 он вылетал.
    73! Сергей

  7. #17
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    нет...ни когда.
    А коллекторной нагрузкой транзистора Q801 что являеться? Какой-либо трансформатор? Практически нет падения напряжения на нагрузке...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 24.04.2013 в 14:19. Причина: оверквотинг

  8. #18
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    Когда у меня в "про3" вылетела "знаменитая" м/схема драйвера
    В Вашем случае это м\схема драйвера а Q508 в 7800 это предусилитель драйвера, чуток это разные вещи. Да что гадать нужно ВЧ-измерителем пройтись по контрольным точкам и все станет ясно.

  9. #19
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    Прошу совета ...где можно отремонтировать данный аппарат....Пропала мощность.&nbsp;<br>С ам усилитель исправен. Вся информация о переходе на передачу на мониторе отображается..но стрелка показания мощности не&nbsp;<div>отклоня ется....тюнер не строиться ...т. к. мощность отсутствует или маленькая...Вот кратко какая неисправность.<br>Кт о подскажет к кому обратиться или куда копать по схеме.</div>
    проверте на входе PA UNIT, приходит ли ВЧ напряжение размахом 100мВ.
    отсюда и плясать: если оно есть то надо смотреть РА
    если его нет то смотреть предварительные цепи с MAIN UNIT


  10. #20
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    проверте на входе PA UNIT, приходит ли ВЧ напряжение размахом 100мВ.
    отсюда и плясать: если оно есть то надо смотреть РА
    если его нет то смотреть предварительные цепи с MAIN UNIT
    ВОТ только хотел спросить какое вч напряжение надо увидеть ....теперь поясните ...буду смотреть осцилографом...это размах амплитуды...или только половинка...думаю что нужно посмотреть воообще ...там что там и какое ..посмотрю...напишу.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVX-7800
    от Гайдукович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 10:22
  2. СТАРЫЕ ПЛАТЫ RX PLL от IC-7800
    от ut3ge в разделе IC-7800
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 14:15
  3. Неисправность YAESU FT-7800
    от US5EQ в разделе Yaesu
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 17:50
  4. Искажения сигнала FT-7800.
    от RN3DEK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •