Страница 3 из 164 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1637

Тема: Приемник наблюдателя

да вот как раз тот приемник кот на предид страничке чего-то там страниц не хватает на каких именно каркасах делаются контурные катушки l1-l3

да вот как раз тот приемник кот на предид страничке чего-то там страниц не хватает на каких именно каркасах делаются контурные катушки l1-l3

Позывной
    RN3AKA
    Цитата Сообщение от dj_shark
    А я вот чем эфир слушаю. Собирается за час. Налаживается 15 мин.
    Дешево и сердито
    +1! это было моей первой конструкцией ... изза последующего опыта до сих пор не верю в свое везение --- впервые включив этот приемник - встал почти РОВНО на SSB станцию.

Модератор Аватар для K6VHF
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Я начинал с приемника "Радио-87ВПП", настраивал только отверткой, приборов у меня не было. Слушал на 80 и 40 м.

simplicity is the best sophistication

Re: Приемник наблюдателя...

Цитата Сообщение от kotnight
    На форуме http://mobilnews.ru/viewforum.php?f=6 посоветовали обратиться сюда. Вопрос собственно вот в чем:
    подскажите пожалуйста схему несложного приемника на современной элементной базе (доступной) на диаппазон 160, 80, 40 метров. А также интересует приемник на УКВ диапазоны. Или проще готовый купить? Кто что посоветует?
    Если хотите поднабраться опыта конструирования и налаживания радиоаппаратуры собирайте сами, хотя этот вариант получится на порядок дороже и труднее, чем купить готовый радиоприемник.

С уважением,
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Собрал приёмник Полякова на микросхеме на диапазон 160м (Радио №12 - 1997 г.). Работает отлично. Подскажите данные катушек (количество витков, диаметр провода и ёмкости) на диапазоны 80м и 40м. Наверняка кто-то делал.
    Заранее благодарен.

руководсттуйся простым правилом при увеличении длинны волны в два раза емкость конденсатора нужно также увеличить в два раза а число витков катушки (при тех же размерах) увеличить в 1,41 раз следовательно для 80 метрового диапазона уменьшаем емкость конденсатора в двое и число витков катушки в 1.41 раз

Позывной
    UB0AAE

Приемник наблюдателя...

Ну и получилось у кого ни будь? Что то все за молчали.

Ребята, снова вопрос по схеме Полякова на микросхеме 174ХА2. Причёмник действительно работает великолепно, но может быть кто-то занимался усовершенствованием входной части (полосовые фильтры, полевой транзистор). Если кто-то делал, очень прошу написать (дать схему фильтров, данные витков и данные ёмкостей, а также своё заключение по работе с данной входной частью).
    Заранее благодарен!

Цитата Сообщение от k_i_r_y
    Для тех кто хочет приобщится к эфиру и испытать радость от работы собранного собственными руками приемника выкладываю усовершенствованный вариант приемника Полякова на одной микросхеме.....
    Что-то у меня не скачивается никак...очень интересный девайс,хочу сделать.Если не трудно,скиньте на мыло,плизз: ru0lk@mail.ru
    Владимир(RU0LK)

Страница 3 из 164 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)