Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории

  1. #91
    Не люблю улиток,кузнечиков и прочих насекомых
    Резонанс где-то рядом!


  2. #92
    А VX-5R нет желания попробовать. б/у в хорошем состоянии за такие деньги реально найти и 5 Ватт-как раз четвертая категория
    дружба важнее денег

  3. #93
    Цитата Сообщение от Andrey29
    А VX-5R нет желания попробовать. б/у в хорошем состоянии за такие деньги реально найти и 5 Ватт-как раз четвертая категория
    В VX-5R сделали ALL Mode?
    73!RU3ACE Максим
    http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm VHF Home Page
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал
    http://office-comm.ru Офисные Мини АТС

  4. #94
    В VX-5R сделали ALL Mode?

    Не пробовал-мне было ни к чему.
    дружба важнее денег

  5. #95
    По существу заданного автором темы вопроса. Любой из названных Вами аппаратов вполне подходит, по крайней мере на начальном этапе, не только для QSO через тропо и Es, но и позволит провести первые, и не только, связи через метеоры и луну. Все эти трансиверы есть у моих друзей. Именно на Ic-232 RX6BS провёл первое в своей жизни ЕМЕ QSO. Из недостатков. Недостаточная стабильность частоты у Ic-232 и Ts-700 для цифровых видов. Лечится только длительным прогреванием трансиверов. Некорый дрейф всё равно придётся терпеть. У Ic-271 с этим значительно лучше. Не всем нрвится малая выходная мощность - 10 ватт. Хотя 271-й бывает и 100 ваттный, только стоит дорого. У 10-ти ваттного 271-го мощность легко увеличивается до 20 ватт, надёжность не страдает. Если работа предполагается без внешнего предусилителя, то входной транзистор придётся заменить на BF998. Разницу в работе услышите сразу. 271-й может быть с встроенным импульсным блоком питания. Именно этот трансивер из трёх названных я Вам и рекомендую.
    С уважением, Виталий.

  6. #96
    Цитата Сообщение от ra6da
    У Ic-271 с этим значительно лучше. Не всем нрвится малая выходная мощность - 10 ватт. Хотя 271-й бывает и 100 ваттный, только стоит дорого.
    У моего 271-го 25 ватт на выходе, да и РигПикс говорит что есть варианты на 25 и на 100 ватт.

    А вот где почитать про замену входного транзистора??
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  7. #97
    Андрей, я в курсе, что есть и 25-ти ваттные варианты, но в округе у друзей их три, и все 10 ватт. Сергей, UA6AQN, увеличил мощность до 20 ватт. Проблем с нестабильной работой и перегревом не выявлено. Он первым и заменил входной транзистор на BF998, как наиболее подходящий по соотношению цена/Кш. Режимы, если не ошибаюсь, сильно менять не пришлось. Подробности могу уточнить.
    С уважением, Виталий.

  8. #98
    Цитата Сообщение от ra6da
    Режимы, если не ошибаюсь, сильно менять не пришлось. Подробности могу уточнить.
    Виталий, спасибо - если всё сводится к перепайке транзистора и контролю его режима - то всё Ок!
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  9. #99
    Сегодня уточнил, режимы менять вообще не пришлось. На схеме есть в цепи стока резистор 47 Ом, на плате оказалась перемычка. Резистор пришлось впаять, без него возбуд. Желаю удачи.
    С уважением, Виталий.


Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по конструкции прибора "Динамика"
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 18:47
  2. Вопрос по цифровой шкале "Герань"
    от rz9ot в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 22:26
  3. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  4. Ответов: 378
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:12
  5. ВОПРОС ПО СИНТЕЗАТОРУ " КВ синтезатор UR5FJZ"
    от rw3xc в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •