Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99

Тема: Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории

  1. #31
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF


  2. #32
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    rv3mi
    -------------------------------------
    Я ошибся в одной букве (палец соскальзнул) а вы вводите народ в заблуждение
    Не соскальзнул, а соскользнул...
    А трепитесь вы - есть официальный документ с датой и номером. Отрицать его существование может только идиот, или интрнет-балабол, выбирайте что больше подходит
    73! Алексей ex: RV3MI

  3. #33
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    А ваши Ярославские откровенно нарушают закон,решения НЕТ значит надо выдавать а не ждать когда что-то выдет тем более не известно,что и не известно когда.
    Таких надо увольнять нахрен.
    Слава Богу, что не ты решаешь кого надо увольнять :-)
    Оформляй на здоровье, только потом прибежишь переделывать, когда по новым документам работа начнется - кому это надо...
    Кто хочет работать на КВ, учат телеграф и не размазывают сопли по мордашке, что их обидели.

    Еще раз - тема не об этом, я всего лишь дал ссылку на официальный сайт Минсвязи, чтобы некоторые не вводили начинающих в заблуждение, на основании своих домыслов.

    Я в УКВ не спец, поэтому тема для меня закрыта.

    Флаг Андрею - он в УКВ сечет
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #34
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Привет интернет-балаболам
    На счет балаболов... Это вопрос.
    В госсвязьнадзоре руководствуются
    пока старой инструкцией. Т.к. новой
    пока нет. Кто не верит, действительно
    пусть позвонит в госсвязьнадзор.

  5. #35
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    с достижениями RW1AW знаком читал статьи с интересом
    молодец мужик нашел правильное применение деньгам и мозгам
    по больше бы таких

  6. #36
    rv3mi
    есть официальный документ с датой и номером. Отрицать его существование может только идиот, или интрнет-балабол
    ------------------------------------------------------
    Его существование отрицает организация для которой он написан,наверное тоже идиоты и балаболы
    А на кого похож ты сам в сложившейся ситуации?
    Отвечать не обязательно,ситуация ясна а остальное суета.
    Резонанс где-то рядом!

  7. #37
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Кто хочет работать на КВ, учат телеграф и не размазывают сопли по мордашке, что их обидели.

    Еще раз - тема не об этом, я всего лишь дал ссылку на официальный сайт Минсвязи, чтобы некоторые не вводили начинающих в заблуждение, на основании своих домыслов.

    Я в УКВ не спец, поэтому тема для меня закрыта.

    Флаг Андрею - он в УКВ сечет
    По поводу кто хочет работать на КВ - тот учит телеграф - я полностью согласен.

    Просто ситуация достаточно стандартная для нашей страны: документ есть, официальный, но в местах, где его ДОЛЖНЫ знать иправильно применять его нет.

    При подаче заявления на получение 4 категории всплыл вопрос - а что мне все-таки будет можно - только УКВ или 160 метров тоже? вот теперь жду официального ответа

    Я все равно получу 3 категорию, выучу ТЛГ и получу. Пока большего мне не надо. Обидно одно - многие говорят, что мало молодежи в радиоспорте ( ведь работа на КВ и УКВ - это же спорт? Правильно?).
    А как они туда попадут? Я пытался узнать где и кто может помоч с морзянкой - в ответ тишина , в смысле нет сейчас НИКОГО.

    Но это так, мысли в слух, извините за оффтоп.
    Ни один искусственный интеллект не устоит перед человеческой глупостью

  8. #38

    Re: Вопрос по TRX УКВ для "новой" 4 категории

    Цитата Сообщение от RA0JV
    Цитата Сообщение от SkiFF_710
    Так как сейчас 4 категории отдали только УКВ
    160 метров разрешены 4 категории для работы SSB.

    Заседание ГКРЧ от 26.09.2005 (протокол № 05-08 )

    Срок действия настоящего решения ГКРЧ до 26.09.2015.

    7. Решение ГКРЧ от 26.12.2002 №1208-ОП считать утратившим силу.
    И где там про 160 метров для 4 категории???
    Ни один искусственный интеллект не устоит перед человеческой глупостью

  9. #39
    Иногда кажется что некоторые коллеги живут на необитаемом острове, а не у нас в стране.

    Единый Календарный План по спорту, утвержденный в декабре прошлого года добрался до Самары в "бумажном" виде в апреле - с дикими ошибками.

    Так же идут и другие документы.
    И не "не знают в организации" - в организации знают и опубликовали. А не знают отдельные чиновники у которых кстати, есть куча других проблем кроме радиолюбителей с их "игрушками".

    1. Решение есть. Это факт. Спорить с ним - бред.
    2. Да, решение не дошло до регионов. Это тоже факт который никто не отрицает.
    3. Отсутствие на местах бумажек не дает права нарушать решение. Если же его нарушат по незнанию - то придется это нарушение исправлять.
    4. Закон имеет приоритет над любой "индульгенцией". Объясняю - если у вас есть мандат от комиссара Пупкина на право ношения пулемета "Максим", то при наличии более свежих законов - ваш мандат аннулируют. И с "Максимом" вас повяжут и посадят - сколько "бессрочным" мандатом не размахивайте. Аналогию улавливаете?
    Когда вас будут штрафовать-закрывать - ссылаться будут не на выданное "Разрешение" (это документ персонально на ваше имя) а на то самое решение ГКРЧ. И попробуйте что-нибудь доказать в суде... В лучшем случае вместе с вами накажут того кто это разрешение вам выдал.
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!


  10. #40
    Цитата Сообщение от ra4hra
    4. Закон имеет приоритет над любой "индульгенцией". Объясняю - если у вас есть мандат от комиссара Пупкина на право ношения пулемета "Максим", то при наличии более свежих законов - ваш мандат аннулируют. И с "Максимом" вас повяжут и посадят - сколько "бессрочным" мандатом не размахивайте. Аналогию улавливаете?
    Когда вас будут штрафовать-закрывать - ссылаться будут не на выданное "Разрешение" (это документ персонально на ваше имя) а на то самое решение ГКРЧ. И попробуйте что-нибудь доказать в суде... В лучшем случае вместе с вами накажут того кто это разрешение вам выдал.
    А если радиочастотный центр выдаст разрешение на 4 категорию с указанием и УКВ и 160 метров? Тогда как? Они же кажется должны смотреть за радиочастотным планом.
    Ни один искусственный интеллект не устоит перед человеческой глупостью

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по конструкции прибора "Динамика"
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 18:47
  2. Вопрос по цифровой шкале "Герань"
    от rz9ot в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 22:26
  3. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  4. Ответов: 378
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:12
  5. ВОПРОС ПО СИНТЕЗАТОРУ " КВ синтезатор UR5FJZ"
    от rw3xc в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •