Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 267

Тема: Прохождение на 21 МГц

  1. #1

    Прохождение на 21 МГц

    Сейчас наблюдается интересное прохождение на 21 мГц. Диапазон открывается примерно в 12 часов МСК. Хорошо слышно как ближнии станции: Саратов,Пенза,Орел,М осква,так и дальнии:Китай,Япония ...
    Помню в 70-х годах на этом диапазоне не было свободного места,но сейчас интерсно-прохождение есть,а станций нет,видимо многие предпочитают 7 и 14 мГц. На 21 мГц нет таких помех как на 7 мГц. Завтра буду опять работать днем на 21 мГц,до встречи.


  2. #2

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Сам не понимаю че делают например на двадцатке. Шумно нужна моща и т.д. А там на 15 ватт можно в ssb межконентальные связи делать и причем Зимой. Я всю зиму эту там провел. Кстати ) станции там есть. Вся Европа там. Стоит только кому то протелеграфировать VK3/// то на второе CQ устроится бешенный пай-лап из Немцев, Поляков,Чехов и т.д. Утром там все охотятся на япошков. В два ожидают Австралию, а вечером Бразилию. Но по количеству станции конечно не сравнится с 20-кой. Я сам удивляюсь там почти всегда пусто, только во время контестов, почти 400 кгц отдано в подарок радиолюбителям, и такая тишина в SSB участке. Но это я поделился свои мнением не стоит его брать его как за истину.

  3. #3
    просто у многих нет диапозонных антенн тольков ssb 300кгц.Многие на гармониковых антеннах при хорошом прохождении.

  4. #4
    Эх "пятнашка", года 80тые, первый позывной UH8EAU и вечный пайлап из япошек...
    GEAUX TIGERS!

  5. #5
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ua4sz Посмотреть сообщение
    Завтра буду опять работать днем на 21 мГц
    есть возможность пробовать цифровые виды?
    73

  6. #6
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Эх "пятнашка", года 80тые, первый позывной
    Вы не путаете с "десяткой" на " пятнашке" только первая категория работала или я чего забыл .
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .

  7. #7
    Забыл. В 85-ом я телеграфом на 15М часто работал с USA и ждал повышения категории, чтобы перебраться на 20м - проход заканчивался позже и начинался раньше . Но UH8, UI8 etc, это не UA4 - в тех краях проходы вообще шикарные на ВЧ были...
    Сергей Родников

  8. #8

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    на " пятнашке" только первая категория работала
    точно. только первая.
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    В 85-ом я телеграфом на 15М часто работал с USA и ждал повышения категории, чтобы перебраться на 20м
    как это? вторая работала на 20, а первая и на 15. по крайней мере в 85 годе было так.
    возьмите справочник Бунина и Яйленко. там все черным по русски написано.

  9. #9
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    В 85-ом
    это я помню
    вот только до реформы ???? года , когда УКВ позывные упразднили , "пятнашка" была не досягаема кажись , или опять не так ?
    Тогда "десятка" гремела тож.
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .


  10. #10
    Аватар для Юрий54
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3RR
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Эх "пятнашка", года 80тые, первый позывной UH8EAU и вечный пайлап из япошек...


    а сейчас на UH8 то же был бы "вечный пайлап"...

Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прохождение на 28 мгц сейчас
    от UA0YAS в разделе Прохождение
    Ответов: 3137
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 16:36
  2. Прохождение на 17 метрах
    от RK1AT в разделе Прохождение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 13:32
  3. Прохождение EU-ZL на 40 м
    от UA3XDS в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •