Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 119

Тема: заткнулся mail.ru

  1. #101
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    В то же время, если немного "допилить" XMPP он уже сегодня мог бы заменить SMTP в качестве средства доставки, т. к. изначально поддерживает верификацию отправителя
    XMPP это здорово, сам им пользуюсь. Но не понимаю, каким образом изначально поддерживается аутентификация отправителя.
    Кстати многие XMPP клиенты поддерживают тот же самый OpenPGP (по крайней мере для защиты, как с ЭЦП не знаю), например кроссплатформенные PSI и Gajim или никсовый KDE-шный Kopete, правда мне больше нравится Pidgin в котором OpenPGP нет (надеюсь появится ), поэтому для общения со своими родными у меня прикручена защита end-to-end на основе OTR, не считая конечно обязательного SSL.

    Добавлено через 34 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    правда мне больше нравится Pidgin в котором OpenPGP нет (надеюсь появится )
    хе, решил заглянуть на предмет обновлений, а поддержка для Pidgin уже имеется! Правда в виде отдельного плагина.
    Последний раз редактировалось SYN; 22.06.2013 в 18:59.


  2. #102
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Вот мне интересно - топикстартеру помогла перестановка? Теперь mail.ru у него перестал спрашивать телефон?
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #103
    И вот еще интересная статья. Интернет оказался под PRISMой спецслужб.

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно - топикстартеру помогла перестановка? Теперь mail.ru у него перестал спрашивать телефон?
    Че-то не появляется, наверное справился с ситуацией.

  4. #104
    Получаю сегодня письмо с адреса noreply@forblabla.co m. В качестве имени отправителя указан адрес моего товарища с mail.ru, а так же указано его имя. По ссылке предлагают перейти на страницу http://chetvero.forblabla.com/********** (эта ссылка не рабочая, просто на сайт) где я вижу форму показанную на скрине. Вот так здорово, зайди не понятно куда и поставь пароль от своего e-mail! И притом в верхнем (мной уже заштрихованном) поле указан мой полный e-mail адрес. Будьте осторожны!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vzlom.png 
Просмотров:	214 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	144101  

  5. #105
    Обычный фишинг. В ходу у киберпреступников уже более 10 лет. Но, видимо, ещё приносит доход.

  6. #106
    Это не просто фишинг (фишинг это когда сайт выглядит так же, на самом деле являясь подделкой), а откровенная наглость.

  7. #107
    Посоветуйте, что можно предпринять. Пришло вот такое сообщение

    Ваш идентификатор: 8487
    Email для связи: seefim1288@tom.com

    Ваш ID: 8487

    Информация для Вас!
    Все файлы с расширениями (*.txt *.xls *.docx *.doc *.cer *.key *.rtf *.xlsx *.text *.ppt *.pdf *.cdx *.cdr
    *.js *.css *.asm *.jpg *.dbf *.mdb *.sql *.pgp)
    и многие другие зашифрованы надежным алгоритмом. Восстановить файлы можно только при помощи уникального ключа,
    который известен только нам.

    Не буду вас отговаривать от обращений к различным "специалистам".Н о предупрежу что они вам ничем не помогут, а
    за то что не помогут еще и денег возьмут.
    Если зашифрованные файлы для вас не важны - просто переустновите систему и забудте о этом инциденте.
    Если же ваши файлы для вас важны свяжитесь с нами по email: seefim1288@tom.com и мы сообщим вам как вернуть их.
    В теме письма укажите ваш ID.

    Переустановка системы результатов не принесла. Старые файлы не потеряли в весе, но не определяються ни одним приложением.

  8. #108
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от ew2ah Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите , коллеги, как разрешить проблему с ящиком на mail.ru/
    Пользовался более десятка лет, а сегодня утром выдало сообщение, что с моего ящика
    пошел спам, нужно поменять пароль и сообщить номер мобилы. Российского номера у меня нет, я же в Беларуси, мой номкр не катит. Что за хрень? Как побороть?

    стирайте все куки в Окнах, и после всего смените пароль на более серьёзный. впредь такие сообщения просто удалять или указывать, что это спам. ни один провайдер не требует мобилы и прочих данных.

  9. #109

    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    KO22NC
    Сообщений
    1,070
    Позывной
    EW3DS
    Уже давно введена регистрация на МайлРу с поддержкой мобильного телефона.
    Александр


  10. #110
    Бегите с этого маил ру. помойка. или не светитесь в соцсетях. хочется в соцсети- заведите отдельный ящик. мне даже на яндексе заломали пароль хоть в соцсетях не участвую. чудом спасся.....

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юрий Васильевич, он же murman_mailbox@mail.ru
    от ua1osm в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:17
  2. QSL+e.mail
    от MikVolg в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •