Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 119

Тема: заткнулся mail.ru

  1. #71
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,027
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RA3YBW Посмотреть сообщение
    Всегда почему виноватые те кто пишет софт, а не те кто его юзает
    Хм , эт то я знаю ! И ищё те хто отстойные компы делает !
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  2. #72
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Вы уважительны, спасибо.
    Был резок, извиняюсь.
    Владимир.
    Чет не получилось...
    Я к Владимиру,RA3YBW,
    Тезка, не обижайтесь, пожалуйста!
    DX, GL es 73 !

  3. #73
    Программы бывают функциональные и безопасные (или не безопасные). Функциональная программа это программа которая выполянет функцию А, если нажать на кнопочку "а" и функцию Б, если нажать на кнопочку "б". Но в таких программах никто не заботится о том, что бы не выполнилась функция Y (например кража данных или форматирование диска или...), если нажать сразу на две кнопочки "а" и "б", нажатие которых одновременно не предполагается, что является признаком небезопасной программы.

  4. #74

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    232
    Позывной
    UR3IQJ
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    Ох как Вы правы.Кхе-кхе старые уже и память не та. Придёт мальчик сдавший ЕГЭ и всё сделает. Тут один из авторов книги пишет о винде, но ему простительно, он ЕГЭ не сдавал тогда. Microsoft, о правах в Вашей винде, уже давно позаботился.
    По ссылке немного о заботливом микрософте http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37217

  5. #75

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Да, уж! Дебаты продолжаются! Правда, теперь напоминают не одноклассников, а мальчика из к/ф "Приключения жёлтого чемоданчика" - ну тот, что про оценки "4 с +" и "5 с -" рассуждал!
    Я представил на минутку, что я прихожу к человеку, позвавшему меня ремонтировать (лечить, восстанавливать как хотите) комп, и я начинаю толкать ему об том, что винда сама по себе вирус, что надо менять браузер, а то и линуху поставить, или прокладку меж стулом и компом сменить!!! Вот интересно - мне денюшку в итоге заплатят или я уйду с подбитым глазом? Позовут потом ещё не раз, или будут за спиной обзывать "мальчиком не сдавшим ЕГЭ" не смотря на мои 50?
    Грустно читать... Многие считают - раз на моём компе что-то прокатывает, значит на других 100% будет также.
    Конечно - общие рекомендации существуют! Но как много частностей! Если-бы все вирусы лезли в один файл - да мы-бы их враз! На деле всё не так - не зря же столько антивирей развелось! Да и теми, что установлены толком не можем пользоваться, интересно как часто вы делаете полное сканирование своего компа на вирусы? Большинство моих клиентов даже не знают, что это можно(не говоря уж о том, что это нужно!). Правильно, скажете, простые пользователи могут и не знать! Но подсказать им ЭТО неужели так трудно?
    По поводу бедных браузеров: это программа для "лазания" по инету, а не антивирус. Да, более продвинутые (считаются Мозила и Опера) имеют на своём борту много "вкусностей" и удобств не говоря уж одизайне. А если к ним прицепить АДблокера то и рекламы режут нам в угоду! Но вот чтоб от них винда загнулась я в своей практике не встречал! Так в принципе можно о любой проге сказать, которая криво стала и показался "экран смерти" - частый пример это установка различных драйверов, так может их тоже не ставить?
    Ох что-то много я написал, извините! А хотел об АВАСТе подробнее написать, теперь в другой раз.

  6. #76
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    Я представил на минутку, что я прихожу к человеку, позвавшему меня ремонтировать (лечить, восстанавливать как хотите) комп, и я начинаю толкать ему об том, что винда сама по себе вирус, что надо менять браузер, а то и линуху поставить, или прокладку меж стулом и компом сменить!!!
    Это когда быстро по вызовам например, то да, исправил и пошел, времени нет на все объяснялки. А если знакомые с которыми постоянно общаешься, то я так не раз делал. И браузер менял и лаже линуху ставил и пользуются с удовольствием.

  7. #77
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    Ох что-то много я написал, извините! А хотел об АВАСТе подробнее написать, теперь в другой раз
    Cейчас все грамотные, об АВАСТе подробности сами найдут.. Лучше коротко ,но ясно ответ дать.
    Почему бесплатный АВАСт "делает" антивирусы платных программ, например, Касперского, cо слов
    любителей бесплатных программ.. 73!
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 20.06.2013 в 10:31.
    73 !!! Игорь.

  8. #78
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    бесплатный АВАСт "делает" антивирусы платных програм, например, Касперского
    Мягко говоря, неверная информация... читайте: http://nodkey.su/news/33-reyting-ant...windows-7.html
    Александр.

  9. #79
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Мягко говоря, неверная информация... читайте: http://nodkey.su/news/33-reyting-ant...windows-7.html
    Каждая программа в чем-то хороша по-своему, а в чем-то проигрывает.
    А по-поводу всевозможных „рейтингов” программ, так сколько будет рейтингов, столько будет и разных итогов...
    Уже давно ясно, что идеальной программы никогда не было и врядли когда будет...
    Вот например,только первые попавшиеся ссылки тестирований:
    http://viruscom.net/rejting-antivirusov-2013-ukraina
    http://pctoall.ru/rejting-antivirusov
    73! Николай


  10. #80
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    Не могу согласитья. Во всех компаниях у всех сотрудников от мала до велика есть почта и она остается одним из главных способов обмена информацией. Важно, что бы были грамотные админы, все качественно выполнено в железе и настроено в ПО
    По-моему на Slashdot-е (если не ошибаюсь) была статься, о том, что пришлось отказаться от e-mail для внешней переписки (внутри всё осталось), т. к. энергия и деньги затрачиваемые на анализ каждого письма на предмет спама, вирусов и т. п. несоизмеримы с пользой от e-mail. Т. е. дорого содержать. Пришлось перейти на fax, XMPP, Skype.

    В данном случае вы говорите об административных мерах, которые никак не могут повлиять на дырявость протокола SMTP, в котором любой может представиться Биллом Гейтсом, к примеру, или слать письма, как буд-то они были отправлены вашими родственниками, знакомыми, сослуживцами и т. п. Уровень доверия к данному сервису должен быть крайне низок, однако не все понимают в чём дело и продолжают пользоваться e-mail, как буд-то ничего не изменилось за прошедшие 10—15 лет.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юрий Васильевич, он же murman_mailbox@mail.ru
    от ua1osm в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:17
  2. QSL+e.mail
    от MikVolg в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •