Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: заткнулся mail.ru

  1. #51
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    ...И в сеть пока выходить тоже. Сначала проверяет и чистит свой копм, затем пытается зайти в почту и сменить ( делать это почаще ) свой пароль. Для частной переписки завести ящик на другом хосте ( по названию думает сам ). Неплохо работает яндекс. ...
    Я с Вами полностью согласен. А по-поводу применения другого браузера, я имел ввиду то, что многие сервисы предлагают установить
    свои всевозможные „тулбары”, которые в сою очередь очень сильно „внедряются” в браузеры. Последствия такой установки не всегда
    непредсказуены, т.е.будут „влезать и просить то ,что не нужно” соответственно и последствия не предсказуемы...
    73! Николай


  2. #52
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    проблему обозначенную топикстартером
    Проблема похоже в самом топике,давно бы уже завел себе другую почту,а то белый свет клином сошелся на этом убогом маиле и не выносил бы мозг людям.А отговорки что маил являестя единственным каналом связи с дочерью-БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ,тупее ни чего придумать просто нельзя!!!
    Цитата Сообщение от ew2ah Посмотреть сообщение
    Писец полный!
    Писец в том что раздули из мухи слона
    ex UA3QLQ

  3. #53

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Всем здравствуйте!
    Вот это - ДАААА! Однокласники отдыхают! Полста сообщений и мизер толка... Коллеги, ведь топик МЫ сами создаём своими сообщениями!
    Попросил человек помощи и чё? Лично мне после прочтения топика никогда не захочется просить ТУТ помощи... Стыдно.
    По существу для топикстартера: все Ваши беды от вируса-трояна, который сидит в Вашем компе. Сносить винду конечно делу поможет - но это как лечить головную боль гильотиной, хотя встречал людей (и не мало), которые сами могут переустановить винду и для них это гораздо проще, чем найти виря. Совсем не факт, что вирус идит в хосте - вирусописаки уже знают, что все лезут в хост, поэтому извращаются по другим путям.
    Конкретнее к Вашему случаю есть два варианта:
    1. начать со стандартной очистки для компа, ессно специальной прогой (я пользуюсь CCleaner - скачайте бесплатно с инета). В теле кленера сначала зайдите в закладку "сервис" и подзакладка "автозагрузка" - удалите все строки, кроме антивиря (если страшно - можно выключить загрузку для начала). Затем жмём закладку "очистка" - "анализ", по завершению оного жмём "очистка". "очиску" делаем раза три! Теперь переходим к закладке "реестр" - жмём "поиск проблем", потом "очистка" - прога спросит о сохранении - жмём "нет" и "очистить выделеное". После этого закрываем эту прогу и скачиваем с инета другую - combofix, вот ссылка http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/, жмём там большую синюю стрелку и сохраняем на компе, а после скачивания - запускаем. Не надо бояться, что всё по аглицки, просто всё время нажимаем "йес", да антивиря желательно отключить, а интернет должен быть подключен. После окончания действия программы (около получаса, если комп не очень новый!) появится отчёт в виде блокнота с описанием деяний. Теперь перезагружаем комп (даже если он до этого перезагружался). Пробуем войти на Ваши странички.
    2. Скачиваем с инета образ СД-диска Antiwinlocker (осторожно - размер приличный), записываем его на диск и после нужно будет выполнить действия после перезагрузки.
    Процесс №2 малость заумнее, поэтому если надумаете им воспользоваться напишу позднее.
    Попробуте №1 и отпишитесь.

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  5. #54
    Спасибо ВСЕМ! Под гнусные базары своих коллег - радиолюбителей Беларуси на 3.688 весело снес винду, форматнул диск С и автоматом установил XP SP3 с диска за 2$. Инцедент исчерпан, придется начать пользоваться антивирусником.

  6. #55
    Цитата Сообщение от UR1004SWL Посмотреть сообщение
    Ну если скачать и запустить файл "Fix it" по приведённой мной ссылке не судьба...
    Если комп заражён, то смысла в этом нет никакого. Вирус всё востановит.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SmallHAM Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен. А по-поводу применения другого браузера, я имел ввиду то, что многие сервисы предлагают установитьсвои всевозможные „тулбары”, которые в сою очередь очень сильно „внедряются” в браузеры. Последствия такой установки не всегда непредсказуены, т.е.будут „влезать и просить то ,что не нужно” соответственно и последствия не предсказуемы...
    Он использует виндовс. Всё здесь предсказуемо. Прихватил он явно через браузер. И уж если прихватил, то произойдёт заражение системы. И другие браузеры не помогут. Такова эта система. Никакая замена хост файла тоже не поможет. Вирус встраивается в систему. Топик стартер уже подвёл итог-ухищрения не помогли. Наибольшую опасность в этих, случаях представляет собой прокладка, между стулом и компьютером.
    Последний раз редактировалось UA6BBX; 18.06.2013 в 23:19.

  7. #56
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от ew2ah Посмотреть сообщение
    Инцедент исчерпан, придется начать пользоваться антивирусником.
    Сергей, лучше, если твой антивирус будет с файерволом, например, у ZoneAlarm очень весёлый лог файервола!
    кстати, было несколько раз - на на сайт не пускали, удалил куки этого сайта и нормально зашёл на сайт.
    Последний раз редактировалось eu1af; 18.06.2013 в 23:42. Причина: добавлено сообщения

  8. #57

    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    109
    Позывной
    RV6FR
    Цитата Сообщение от ew2ah Посмотреть сообщение
    придется начать пользоваться антивирусником
    "Ну Вы, блин, даёте!" (С) В наше-то время - да без этой-то штукенции: всё равно, что без бронежилета на амбразуры...
    Чтож, раз Вы в начале этих славных дел, осмелюсь порекомендовать (о как щас меня начнут ТУТ...) бесплатную версию АВАСТа. У меня дома два компа - у сына Каспер лицензионный (денюшки хочет для своей жизни), у меня Аваст бесплатный - разницы большой не заметил. Аваст желательно после установки чуть подстроить - у него по умолчанию стоит "переместить в карантин" - надо выставить "лечить" в каждом экране. Если решитесь на него - могу еще кое-что рассказать.

  9. #58
    Цитата Сообщение от SEazarov Посмотреть сообщение
    Аваст желательно после установки чуть подстроить ... могу еще кое-что рассказать
    Расскажите.
    Где же и рассказывать, как не здесь!
    Авастом и Авирой пользовался оч. давно. Тогда чем-то не понравились. Сейчас стоИт MSE. Тоже далеко не подарок. Так может, пора опять на Аваст. Может улучшили?!
    Так что поделИтесь...

  10. #59
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Цитата Сообщение от ew2ah Посмотреть сообщение
    придется начать пользоваться антивирусником.
    Потрясно, как сейчас можно без этого обходиться?!
    С уважением, Владимир.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ew2ah Посмотреть сообщение
    придется начать пользоваться антивирусником.
    Потрясно, как сейчас можно без этого обходиться?!
    С уважением, Владимир.
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Сейчас стоИт MSE. Тоже далеко не подарок.
    А вот здесь не соглашусь.
    База- комп XP, антивиры были все, менял и была проблема-чуть не каждый месяц переустанавливался( впрочем, писал в другой ветке)
    Вопрос решился просто: поставил рыжего лиса( вместо штатного ИЕ) и МСЕ.
    Уже год без проблем.
    Подумайте о смене своего веб браузера!
    Последний раз редактировалось UA3RRT; 19.06.2013 в 08:11.
    DX, GL es 73 !


  11. #60

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Да решение радикальное.Вместо того что бы потравить мышей, Вы снесли дом. Где гарантия что завтра у Вас опять не появиться эта проблема.Будете сносить ОС каждый день.А решение Вашей проблемы хорошо описа в посте 42

    Пы.Сы. Ребята не парти мозги. Ни антивирус, ни браузеры тут не причем.

  12. Спасибо от RL3Q

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юрий Васильевич, он же murman_mailbox@mail.ru
    от ua1osm в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:17
  2. QSL+e.mail
    от MikVolg в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •