Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: ICOM 760 PRO

  1. #11

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    Все правильно, если все настроить как надо, то звук будет не естественным. А подвините опоры ближе к полосе пропускания - все звучит как надо. Но, на сколько Герц "отехали" от 9,01 или 9,013 на столько Герц и частота начинает обманывать. Так схемотехникой заложено. Фильтр по 9 МГц то всего 2,3 кГц, опоры далеко от скатов стоят, вот и "здается" что низов не хватает. Если при RX первый фильтр можно отключить, что бы работал только FL-96, то при передаче это не предусмотрено. Выход один, по ПЧ 9 МГц ставить более широкий фильтр. А проще всего расширить имеющийся, на этом сайте уже была такая переделка, со ссылкой на RU3XS.


  2. #12
    Аватар для UA9XZ
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9XZ
    По- видимому перехвалил я свой трансивер-на нч диапазонах нет приёма и передачи на вч всё пока нормально, самоконтроль-есть, индикация частоты по всем диапазонам нормальная-думаю с чего начать?? Возможно у кого нибудь было что либо подобное. Трансивер -IC 760 PRO.

  3. #13

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    Плата PLL , это которая под блоком питания. Открываете мануал и по пунктам все проверяете, там все написано чего делать... Явно петля ФАПЧ не работает на каком то диапазоне. Или к специалисту. Вы еще просмотрите темы на qrz.ru и здесь, возможно это уже встречалось.
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ UR7TU; 17.06.2013 в 18:09.

  4. #14
    Аватар для UA9XZ
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9XZ
    Спасибо за ответ Юрий, буду смотреть...

  5. #15

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    52
    Позывной
    RV3AIF
    Так мне может кто помочь или нет??? Попробовал бы сам... но мне нужен мануал на русском... Или ежели кому не трудно, описать всю процедуру по пунктам с чего начинать и чего подстраивать, мануал на аглицком у меня есть, но я знаю только немецкий... Буду весьма признателен, заплачу сколько нужно...

  6. #16
    как-то странно звучит эта просьба после того как аппарат был в руках Геннадия Григорьевича,вы наверно что-то не договариваете,одна просьба не лезте кривыми руками в этот замечательный и ремонтнопригодный во всех смыслах аппарат чтобы окончательно его не убить, разкрошив ферр сердечники и подстроечные конденсаторы ,лучше ещё раз с RZ3CC состыкуйтесь и решите свою проблему,как правило ремонтники с хорошей репутацией всегда идут на встречу и возникшие косяки и повторы устранятся быстро и безоговорочно,поверь те неисправность совсем не сложная(для тех кто знает)

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от magua Посмотреть сообщение
    Так в том-то и весь фокус, что я возил этот транссивер к Геннадию Григорьевичу... Только после того как он посмотрел, почистил пч, он и порекомендовал заменить FL-96 и о скупости здесь речи нет, у меня этих фильтров теперь 4 штуки..))))
    Это как 4 фильтра осталось ,вы что их всё время покупали чтобы добиться совмещения частоты?по цене в среднем 120зелёных рублей получается почти полстоимости трансивера,да и нелегко их и достать,реально вы что-то выдумывате,а более похоже что хотели из аппарата выжать ессб модуляцию,круча всё подряд куда залезет отвёртка, с ошибкой в 150герц бывают либо раскрученные аппараты,либо которые работали в условиях приближенным к боевым
    Последний раз редактировалось ra3poy; 17.06.2013 в 19:58.

  7. #17

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    52
    Позывной
    RV3AIF
    Во первых!!!! С чего Вы взяли, что что-то здесь выдумано??? Фильтры я привез из США!!! Во вторых!!! Геннадий Григорьевич мне сказал, что фильтры нужно выбирать!!! Поэтому я купил их 4!!! В третьих когда я купил и привез ему этот аппарат он был вскрыт только один раз для переделки на 220 вольт!!! В четвертых помимо 760PRO меня еще есть 7600 и 7800... и я на зеленых не экономлю тем более лазить куда то с отверткой!!!))) Да и Геннадию Григорьевичу уже позвонил.....

    А по поводу FL-96 залезте на eBay - дефицита в них нет, есть только жаба которая некоторых душит за зеленые!!!)))))))))

  8. #18
    а еслибы вам сказали что нужно 10 фильтров купить?,с вашим мировозреннием и отношением к радио вы никогда не сможете что-то сделать своими руками,вам проще заплатить чем подумать головой и научиться,удивительн о что просили перевод сервис- мануала с английского,даже пенсионер или ребёнок разберётся,вопрос-а какже в США с немецким? если нет проблем с зеленью, купите ещё один 760(pro) у которого частота в норме

    а мне такие клиенты нравятся,за замену предохранителя 100зелёных отдают без проблем(наличие зелёного вещества у кармане-признак отсутствия белого в голове)

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Геннадий Григорьевич -МУДРЫЙ,я бы так же поступил
    Последний раз редактировалось ra3poy; 17.06.2013 в 20:43.

  9. #19

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    52
    Позывной
    RV3AIF
    Куплю конечно, если попадется в таком состоянии как этот!))) Может такие клиенты Вам и нравятся - только я не Ваш клиент... И с немецким в Штатах не хуже чем с английским!)))))

    И с Геннадием Григорьевичем мы сами все порешаем... без Вашей мудрости...))))


  10. #20
    впечатлил впечатлил автор темы,владелец 7600 и 7800,сказки любят и взрослые и дети,на во много раз превосходят 7600 и 7800 старичка 760го?и показали бы антенны для такого президентского радиошэка
    Последний раз редактировалось ra3poy; 17.06.2013 в 21:04.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-760 PRO
    от Witaliy в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.11.2023, 17:55
  2. WAT-300 к Icom-760(761,765)
    от ru3xu в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 13:49
  3. Предлагают ICOM IC-756 (не PRO!)
    от ER1SD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 13:56
  4. ICOM 765 (760 PRO) VS KENWOOD TS 850 SAT
    от rv6ljk в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 14:25
  5. ICOM 746 PRO проблема
    от R2PA в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •