Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Еще раз о восстановлении позывного.

  1. #1

    Еще раз о восстановлении позывного.

    Только не кричите сразу, что мол эта тема была!!! Ситуация разная.
    Жила была у меня 4-я категория. Не невесть что для кого нибудь, но для меня и это хлеб. Но настали вдруг тяжелые времена (то зарплату по пол года не платили, то еще чего). За квартиру то нечем было платить, не то что взносы. Хотя конечно и сам понимаю , что виноват проморгал Короче мораль сей басни такова ... лишили!
    С тех пор только слушаю. Я и раньше большой активностью не отличался, все больше любил и сейчас люблю попаять, поэкспериментировать И ПОСЛУШАТЬ эфир. Люблю ваять приемники.
    Да вот нет нет да хочется иногда пообщаться в эфире. Человек я уже немолодой (45 все таки) и всегда был законопослушным (так воспитали) и начинаю я жалеть, что позывной то просохатил. КАК БЫТЬ ? :?
    Всего доброго !!!


  2. #2
    Вам нужно со слезами на глазах расказать эту историю в связьнадзоре,они погрозят пальцем,скажут больше так не делай и дадут квиток на оплату.Я думаю штраф тут вполне уместен,так,что не сердитесь виноваты вы сами.
    Резонанс где-то рядом!

  3. #3

    Re: Еще раз о восстановлении позывного.

    Цитата Сообщение от DETONATOR
    Только не кричите сразу, что мол эта тема была!!! Ситуация разная.
    Эта тема действительно была и никакой "разности ситуации" нет.
    Кстати, тут обычно не кричат, а разговаривают.

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Вам нужно со слезами на глазах расказать эту историю в связьнадзоре,они погрозят пальцем,скажут больше так не делай и дадут квиток на оплату.Я думаю штраф тут вполне уместен,так,что не сердитесь виноваты вы сами.
    + 1
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  4. #4
    Ну я и не думал сердиться. Я же говорю - виноват. Только вот уже 2 года прошло. И была у меня 4-я категория. Вот я и думаю , а может все заново а? Штраф это нормально. Просто я думал может кто был в этой ситуации ?
    Всего доброго !!!

  5. #5
    О каком штрафе речь? За что штраф? Приходите с честным лицом и просите свой же старый позывной. А если в метсной КДК не жлобы сидят, то можете сразу справку на 3 категорию получить. Удачи!
    73! Алексей ex: RV3MI

  6. #6
    Да конечно я буду пробовать. Просто неудобно как то. За эти годы многое изменилось. Ладно кажется я зря эту тему начал. Прошу прощения кому не понравилось. Это моя проблема. И все же очередной приемник мне никто не запретит паять. И слушать я могу без надзора все на что спаяю. А rv3mi спасибо за поддержку.
    Всего доброго !!!

  7. #7

    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    MA-09/MO-63
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DETONATOR
    Да конечно я буду пробовать. Просто неудобно как то. За эти годы многое изменилось. Ладно кажется я зря эту тему начал. Прошу прощения кому не понравилось. Это моя проблема. И все же очередной приемник мне никто не запретит паять. И слушать я могу без надзора все на что спаяю. А rv3mi спасибо за поддержку.
    Изменилось к лучшему . Почти никакой волокиты, после подачи заявления где то через месяц получите свой старый/новый позывной c категорией = старая + 1.

    Ситуация была аналогичная

    Успехов, 73!

  8. #8
    Вопрос vld_rx. Вы когда писали заявление вы указавали на то что были лишены за неуплату взносов? Или достаточно просто написать заявление о восстановлении, но тогда у них може возникнуть вопрос ведь за что то его лишали ? Если не трудно как вы делали?
    Всего доброго !!!

  9. #9
    Ладно попробую просто для начала написать письмо с заявлением, а там видно будет.
    Всего доброго !!!


  10. #10

    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    MA-09/MO-63
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DETONATOR
    Вопрос vld_rx. Вы когда писали заявление вы указавали на то что были лишены за неуплату взносов? Или достаточно просто написать заявление о восстановлении, но тогда у них може возникнуть вопрос ведь за что то его лишали ? Если не трудно как вы делали?
    Я пришёл в радиоклуб, там где оформлял разрешение в первый раз в 91-м. Там сказали, что срок моей "неактивности" слишком велик - 9 лет и процедуру получения позывного надо проводить заново. Дали заполнить три бумаги, в одной из них я указал свой старый позывной. Через две недели пришло разрешение на постройку р/станции. А ещё через примерно две недели и моего повторного визита в радиоклуб, пришло разрешение на эксплуатацию.

    Причину лишения не указывал - такой графы не было на бланке.

    Успехов, 73!
    RX3AKZ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  2. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03
  3. Отслеживание позывного в Memo поле
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 07:11
  4. Чип в тангенте для передачи позывного на базу
    от ROBINZON24 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 14:02
  5. Отдельное поле для ввода позывного при регистрации
    от UA6AP в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •