Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 79 ПерваяПервая ... 344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 783

Тема: Позывные через дроби

  1. #431

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    В эфире , как бы помягче сказать , не совсем нормальных людей хватает , и приведенные Вами цитаты , это просто "детский сад в песочнице" в сравнении с тем , что можно услышать в эфире практически каждый день .
    Разве нежелание участвовать в RDA, зарнице и прочих днях Нептуна - это признак ненормальности? По выходным на 7115 ветераны радиоспорта устраивают "пионерскую линейку", что ж теперь, всем теперь делать тоже самое?

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но если не обеспечите непрерывность контроля - пеняйте на себя.
    Поэтому к скайпу можно было бы добавить контроль... через эфир. С тем же позывным, но без /N. Такой практики я не встречал, но и прямого запрета вроде как нет. Ваше мнение?

    Цитата Сообщение от rw3ar Посмотреть сообщение
    Слышно-то его, как из соседнего дома.
    А как он по буквам передавал этот позывной, можете точно вспомнить?


  2. #432
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Разве нежелание участвовать в RDA, зарнице и прочих днях Нептуна - это признак ненормальности?
    Признак ненормальности - ответы приведенные Вами .
    Если ты не увлечен программой RDA тебя никто в ней участвовать не заставит .
    Но будь добр ответить свой номер коллеге , проводящему с тобой QSO и интересующемуся данным дипломом .
    Я тоже не занимаюсь программой RDA , но на вопрос отвечаю коротко MO-09 ,
    и желаю успеха , а не рассказываю про спящего брата и про чулан с протёкшим водопроводом .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 21.07.2013 в 14:40.

  3. Спасибо от ES1BA

  4. #433

    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Апшеронск
    Сообщений
    237
    Позывной
    ua6bqr ex ul7acw
    А кто помнит название темы ?.

  5. Спасибо от RK1AT

  6. #434
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UA6bqr Посмотреть сообщение
    А кто помнит название темы ?.
    "Позывные через дроби" - большОе число таких позывных , в нашей стране ,
    работают по программе RDA .

  7. #435
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Поэтому к скайпу можно было бы добавить контроль... через эфир. С тем же позывным, но без /N. Такой практики я не встречал, но и прямого запрета вроде как нет. Ваше мнение?
    А соблюдение техники безопасности в данном случае (входит в понятие контроль) - это тоже по эфиру, через скайп или по телефону?

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Поэтому к скайпу можно было бы добавить контроль... через эфир. С тем же позывным, но без /N. Такой практики я не встречал, но и прямого запрета вроде как нет. Ваше мнение?
    А соблюдение техники безопасности в данном случае (входит в понятие контроль) - это тоже по эфиру, через скайп или по телефону?

    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Если ты не увлечен программой RDA тебя никто в ней участвовать не заставит .
    Но будь добр ответить свой номер коллеге , проводящему с тобой QSO и интересующемуся данным дипломом .
    Это немного спорный момент. Завтра к примеру кто-то (например, Вы) придумает диплом "За связи со 100 радиолюбителями имеющими отрицательный резус-фактор" - почему "нет", не запрещено учреждать такой диплом. И что, все должны бросить все дела и бежать в поликлинику - "а вдруг меня кто-то спросит"?

    Я, например, не знаю своего района RDA и не собираюсь его узнавать. Это не мои проблемы...
    Последний раз редактировалось БГ; 21.07.2013 в 15:07.

  8. Спасибо от UI8-189124

  9. #436

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    А соблюдение техники безопасности в данном случае (входит в понятие контроль) - это тоже по эфиру, через скайп или по телефону?
    Видеонаблюдение же!
    А если ученик работает /N/P или даже /MM, то наблюдение с помощью радиоуправляемых самолётов - наше всё!


  10. #437
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    Я, например, не знаю своего района RDA и не собираюсь его узнавать. Это не мои проблемы...
    Борис Григорьич , Вы правы , но Вы что на вопрос о Вашем районе RDA ,
    будете отвечать в духе приведенных выше цитат , или просто скажете "не знаю" ?
    З.Ы.
    Работать в эфире можно не зная и района RDA и QRA локатора и зон ITU и CQ , даже название района(города) в котором живешь можно не знать (смотри цитаты UI8-189124) но ИМХО , все таки лучше это знать , тем более что узнать не сложно .
    P.S.
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    Завтра к примеру кто-то (например, Вы) придумает диплом "За связи со 100 радиолюбителями имеющими отрицательный резус-фактор
    Ну не надо крайностей , Борис Григорьич , RDA достаточно известная и популярная программа
    и не только в России .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 21.07.2013 в 15:40.

  11. Спасибо от R5DD

  12. #438

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    Это немного спорный момент. Завтра к примеру кто-то (например, Вы) придумает диплом "За связи со 100 радиолюбителями имеющими отрицательный резус-фактор" - почему "нет", не запрещено учреждать такой диплом. И что, все должны бросить все дела и бежать в поликлинику - "а вдруг меня кто-то спросит"?

    Я, например, не знаю своего района RDA и не собираюсь его узнавать. Это не мои проблемы...
    Совершенно верно - если организаторы хотят, чтобы программу поддерживали, то должны приложить к этому усилия. Пока же очевиден обратный результат, судя по приведённым высказываниям. Есть случаи, когда радиолюбителей и вовсе пытались прогнать "с частоты приватизированной RDA", хотя те радиолюбители раньше пришли на эту частоту и согласно регламенту имели право на ней оставаться, т.к. регламент не делает исключение из правил ни для каких программ.
    Последний раз редактировалось UI8-189124; 21.07.2013 в 15:56.

  13. #439
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Ваше мнение?
    Вам ещё не надоело?
    Андрей


  14. #440
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А Вам чего хочется:
    Ему хочется... бла, бла...
    Вячеслав

Страница 44 из 79 ПерваяПервая ... 344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять или снова позывные.
    от RK1AT в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 18:35
  2. Что опять за новые позывные ?
    от 775 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 08:44
  3. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  4. Позывные двойники
    от cornet в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 12:54
  5. Позывные сигналы
    от Stan UN8GA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •