Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 47 из 79 ПерваяПервая ... 374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 783

Тема: Позывные через дроби

  1. #461
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    А про поликлинику - там же. Бывает...
    А Вы не допускаете, что пока писАлся мой пост, Вы уже ответили? Неуж-то ВЫ думаете я буду задавать вопросы, если на них уже есть ответы? Пути постов в интернете неисповедимы...
    Вячеслав


  2. #462
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ...и если такое случится, что Вы мне разрешите повещать у Вас (чисто гипотетически ) - то /N вроде не нужно
    Если у Вас - чисто гипотетически - окажется при себе документ, подтверждающий Вашу квалификацию, и она - квалификация - окажется соизмеримой с моей, то /N, естественно, не надо. Поскольку Вы сможете собственный ПСО использовать, с обязательными дополнениями, естественно. В иных-же случаях: "...извольте бриться, господа" (с)
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    можно узнать ,что вещаете не Вы хотя бы по имени оператора....
    Его ещё произнести надо.
    Андрей

  3. #463

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    159
    Позывной
    R4NX
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно в РФ владелец позывного (так называемый управляющий оператор) вправе допустить к "вещанию" любого радиолюбителя с некоторыми оговорками и если такое случится, что Вы мне разрешите повещать у Вас (чисто гипотетически ) - то /N вроде не нужно, и можно узнать ,что вещаете не Вы хотя бы по имени оператора....
    Извини ....!
    ВЫ немного НЕправы.
    "Любому",как говорите вы,я неразрешу даже ВКЛЮЧИТЬ свой аппарат.
    А про вещать в эфире ... будьте добры ... покажите своё,так сказать разрешение(лицензию)
    Посадив за ключ(разрешив работать в эфире)со своей рст,отвечаю Я.А не какой-то дядя Петя.
    И оператор должен ответить на ЛЮБОЙ вопрос заданный в эфире.Место от куда работаеш(от кого),
    номер по RDA,локатор вконце-концов.
    У меня первая категория,а у тебя вторая(или третья) и работать ВАМ только на разрешенных ВАМ частотах и разрешенной мощностью.(пусть даже и с моего рабочего места)
    Включить аппарат,выйдти в эфир - это целый ритуал!

  4. #464
    Цитата Сообщение от OlegN43 Посмотреть сообщение
    Включить аппарат,выйдти в эфир - это целый ритуал!
    Точно! Наличие барабана и горна - весьма желательно. На крайний случай - бубен сойдёт.
    Андрей

  5. #465
    Цитата Сообщение от OlegN43 Посмотреть сообщение
    У меня первая категория,а у тебя вторая(или третья) и работать ВАМ только на разрешенных ВАМ частотах и разрешенной мощностью.(пусть даже и с моего рабочего места)
    Вы, наверное, неправы...

    В приказе №184, где упоминается /N, насколько помню, нет ни слова про коллективные станции (позывные), а /N это что-то сродни им (а там под "присмотром" работали всюду, в зависимости от категории "коллективки").
    Сейчас у Вас есть право допускать кого-либо на СВОЮ станцию (или нет).

    Если Вы все же допустили, то тут 2 варианта:
    1-у гостя есть свой позывной и он работает им с соответствующей дробью (по адм. делению) и в соотв. со своей категорией. Ваш "присмотр" не нужен, разве только следить, чтобы у гостя не "остывал чай".

    2-У гостя категория ниже Вашей или вообще нет позывного (он только учится) и Вы все же допустили их на свою станцию, то они ( и тот у кого категория ниже) обязаны работать Вашим позывным (согласно Вашей категории) с /N и вот тут Ваш присмотр становится обязательным и Вы несете ответственность за его поведением в эфире.

    Вопросы ТБ это немного другая тема .
    Где-то примерно так...
    Вячеслав

  6. #466
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    обязаны работать Вашим позывным (согласно Вашей категории) с /N
    Не нагнетайте. /N - необязательное дополнение.
    Андрей

  7. #467
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Сейчас болтал с американцами. Может не те попались, но когда я им рассказал, что у нас СПЕЦИАЛЬНО ездят из одного каунти в другой, они сильно смеялись, ... они вообще не уверены, что такой расклад прокатит, не засчитываются у них дробные карточки ни на какие дипломы - точка! Из их пояснений было видно, что отношение к каунти у них как у нас к областям. Т.е. жестко прописано на карточке - фулл стоп.
    Во первых это неправда. То что они над этим "смеялись" это их проблемы... вернее их безграмотность. Каунти засчитывают в любом виде. Больше того, последние две степени 2500 и 3000 вообще без /М /Р- станциё не выполнить. То-же самое со штатами и грид-скверами. Теперь понятно С КЕМ и О ЧЁМ Вы там картофель трёте. И это Вы гордо называете DX-ингом ??!!

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером еще поспрашиваю. Может не те попались.
    Похоже, для Вас как-раз те.
    Николай DL5XJ // DQ6Q

  8. Спасибо от ES1BA, R3DZ, RL3Q

  9. #468
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    /N - необязательное дополнение.
    Вот и плохо... Это из той же серии составления документов: RA/xxx - и никаких вариантов ( a вот тут "послабления" для РЛ, типа RA1/xxx,...RA0/xxx были бы кстати), а вот xxx /N как раз и надо бы быть обязательным.
    Но Минсвязи смотрит только со своей колокольни, а подсказать в большой России и некому
    Вячеслав

  10. #469
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    А Вы не допускаете, что пока писАлся мой пост, Вы уже ответили? Неуж-то ВЫ думаете я буду задавать вопросы, если на них уже есть ответы? Пути постов в интернете неисповедимы...
    Можно допустить, то Вы писали пару строчек полчаса (почему нет?) или что-нибудь в этом духе. Пусть будет так - мне это как-то фиолетово. Суть вопроса это не изменяет.


  11. #470
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Может не те попались.
    Нет, именно те, свой свояка видит из далека, ну а про дроби, которые не засчитываются ты меня просто уморил, еще чего-нибудь такое расскажи, пожалуйста!

  12. Спасибо от RL3Q

Страница 47 из 79 ПерваяПервая ... 374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять или снова позывные.
    от RK1AT в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 18:35
  2. Что опять за новые позывные ?
    от 775 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 08:44
  3. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  4. Позывные двойники
    от cornet в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 12:54
  5. Позывные сигналы
    от Stan UN8GA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •