Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопрос к правдоискателям...

  1. #1

    Вопрос к правдоискателям...

    Однажды.... лет эдак 15 назад ещё работая на 160 метрах услышал замечание от UA4... следующего содержания: "Немедленно уйдите с частоты Вы находитесь за пределами диапазона! Вы вышли на 300 Гц!" 8O Я не стал спорить и ушёл... Но мнение о делавшем замечание осталось.... :P
    Коллеги! Как вы оцениваете такое замечание? 8)
    Инет хорошо, но эфир-лучше.... Дмитрий (RV4CD)


  2. #2
    Ну в те времена можно было за это замечание и спасибо сказать.

  3. #3
    300 герц...300герц...Это много или мало...
    Хоть нарушение и очевидно но на мой взгляд оно мелкое,на этом диапазоне бывает и хуже.На мой взгляд за замечание надо было коллегу поблагодарить.
    И не очень понятно,зачем это обсуждать публично,вам указали на ваши ошибки справедливо,какую правду вы хотите найти?

  4. #4
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    А все же.
    Ведь коллега, давший предупреждение сам же вышел в эфир за пределами диапазона.
    Следовательно сам же нарушил регламент.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  5. #5
    Я не стал спорить и ушёл... Но мнение о делавшем замечание осталось....



    A Вы самолюб (без смайла) наверное до сих пор ему мстите несушками...Мужик правильно сделал (или Вы предпочли бы получить бумагу из инспекции о закрытии станции на 3 месяца?)

  6. #6
    А теперь то самое мнение (оставленное при себе):
    Чего дядя докопался! Если спектр SSB=3кГц, а частотомер показывает номинал несущей....то я МОГУ ЗАКОННО ЗАНИМАТЬ ПОЛОСУ В 3КГЦ ОТ ОБОЗНАЧЕННОГО В ИНСТРУКЦИИ КРАЯ ДИАПАЗОНА!!! :P ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ - ЗАВИСИТ ОТ ДИАПАЗОНА (USB или LSB)...... 8)
    Инет хорошо, но эфир-лучше.... Дмитрий (RV4CD)

  7. #7
    Иванов Ашот Абрамович
    Гость
    Да, вопрос интересный.
    Если я установлю частоту своего трансивера равную верхней границе любительского диапазона и буду вещать на ВБП, будет это нарушением? Я нарушаю - вещаю на 3 кгц за диапазоном, но на шкале моего трансивера разрешенная частота.

  8. #8
    А как вы думаете,если работать АМ или ЧМ с шириной излучаемой полосы 20кГц с несущей стоящей на границе участка,это нарушение?
    Если вы сделали для себя "открытие" не торопитесь восторгатся

  9. #9
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от RV4CD
    А теперь то самое мнение (оставленное при себе):
    Чего дядя докопался! Если спектр SSB=3кГц, а частотомер показывает номинал несущей....то я МОГУ ЗАКОННО ЗАНИМАТЬ ПОЛОСУ В 3КГЦ ОТ ОБОЗНАЧЕННОГО В ИНСТРУКЦИИ КРАЯ ДИАПАЗОНА!!! ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ - ЗАВИСИТ ОТ ДИАПАЗОНА (USB или LSB)
    ДЛЯ RV4CD...
    ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ! КНИГА - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ!!!

    Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций (Введена в действие 15 сентября 1996 г. приказом Госсвязьнадзора России от 08.08.96 №52)
    п.6.1 Любительская радиостанция может работать на передачу на любой из частот в пределах частотных полос, соответствующих ее категории. Владельцы (операторы) любительских радиостанций обязаны выбирать рабочие частоты так, чтобы ВЕСЬ СПЕКТР ИЗЛУЧАЕМОГО СИГНАЛА при любых изменениях частоты (в том числе из-за нестабильности частоты) ВСЕГДА НАХОДИЛСЯ В ПРЕДЕЛАХ любительских диапазонов и полос частот, отведенных для данного вида работы.

    А ведь эта самая инструкция должна не просто БЫТЬ на КАЖДОЙ радиостанции, но еще владелец этой радиостанции должен ее знать и выполнять. А обиды на замечания и попытки объяснения причин этих обид смешны и говорят об обратном и должны быть озаглавлены ни "Правовой практикум", а "Правовая безграмотность". У человека первая категория, а он лопочет какую-то чушь. Не обижайтесь, Дима, но это правда. Хоть и грустно...


  10. #10

    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    453
    Позывной
    R9YA
    Вот так Новичок, утер всем нос! И он ПРАВ. Читать нужно Инструкции.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •